Покраска волос у мастера или самостоятельно.

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Покраска волос у мастера или самостоятельно.

Сообщение Екатерина Кушнир »

Постоянно крашу волосы дома, самостоятельно, из мелирования вышла в свой натуральный цвет. Теперь покупаю самые обычные краски и крашусь дома. Волосы здоровые и блестящие, эффект нравится очень. Но моя подруга приглашает меня в парикмахерскую к своему мастеру. Говорит в салоне подберут мне краску, которая на волосах будет смотреться очень "дорого". Я согласилась, но вопрос меня до сих пор беспокоит: красить волосы у мастера или дома самостоятельно? Ведь красится дома экономичнее и удобно, а у мастера оставишь весь свой доход. Девушки, Ваш опыт и советы, размышления по этому поводу напишите.
Вложения
5b15094d55e16dc43b5f8ec2d2bd99f1.jpg
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: Покраска волос у мастера или самостоятельно.

Сообщение Ольга Ч »

Я крашусь дома, так как люблю экспериментировать с цветом и смешиваю несколько цветов. В вашем случае очень трудно что-либо рекомендовать ведь я не знаю не этого мастера не вашу подругу. И есть ли действительно необходимость тратить кучу денег? Вот если бы вы выходили замуж и чтобы выглядеть эффектно, то тогда стоило бы и раскошелиться. Да и какой бы не была краска супер-пуппер всё равно она будет смываться и через месяц надо будет красится опять, а это опять траты. Так что решать только вам.
Аватара пользователя
Oksiniya01
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 14:05

Re: Покраска волос у мастера или самостоятельно.

Сообщение Oksiniya01 »

У мастера красилась пару раз, а все остальное время дома сама. Если честно разницы не почувствовала. Конечно, может это связано с видом волос и так как мои волосы при покраске мне проблем не создают, то зачем переплачивать.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Покраска волос у мастера или самостоятельно.

Сообщение Artemida »

По поводу волосы будут выглядеть "дорого" - это банальный рекламный ход. Я предпочитаю краситься в салоне, но даже дорогие безаммиачные краски через несколько дней теряют свою насыщенность. Да, когда вы выходите из салона, то будете выглядеть так, как будто только что вышли из салона. ;) А потом все зависит от вас. Я предпочитаю доверять мастеру только потому, что сама толком не умею красить волосы да и в домашних условиях для меня это хлопотно. Если же вы справляетесь сами, то не вижу смысла переплачивать якобы за лучший эффект.

Если все же решитесь и попробуете покрасить волосы в салоне - напишите о результате. Очень интересно, ведь все познается в сравнении.
Аватара пользователя
Nuska1984
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 21:16

Re: Покраска волос у мастера или самостоятельно.

Сообщение Nuska1984 »

Я любитель поэкспериментировать с волосами, наверное, нет ни одной краски и цвета, которую я не пробовала, включая кислотные цвета. Из своего опята скажу, что если красить волосы на нормальную стрижку в один тон, то разницы нету дома или у мастера, главное — купить хорошую краску. Если же хочется чего-то интересного на голове вроде колорирования и мелирования, то, конечно, лучше к специалисту. Хотя и это можно сделать в домашних условиях, только нужен помощник. Что касается стрижки и укладки, то с мастером трудно тягаться.
Аватара пользователя
марина_
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 23:58

Re: Покраска волос у мастера или самостоятельно.

Сообщение марина_ »

Подруга права: дома отросшие волосы так хорошо не прокрасишь, да и цвет самому сравнять трудно. Вот только нужно попасть к хорошему мастеру.
Аватара пользователя
miki1911
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 15:09

Re: Покраска волос у мастера или самостоятельно.

Сообщение miki1911 »

Я ни разу не красила волосы в салоне, люблю делать это сама, дома. У меня волосы темно-каштановые, и я крашу их в черный. Даже если где-то не аккуратно покрашу, то разницы особо не заметно. А если ваш натуральный цвет волос отличается от окрашиваемого, то наверное лучше сделать это в салоне. Тем более, если вы сомневаетесь в своих парикмахерских способностях. Лучше переплатить, но ходить с красивым и ровным цветом!
Аватара пользователя
pro100kris
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 21:29

Re: Покраска волос у мастера или самостоятельно.

Сообщение pro100kris »

После нескольких неудачных попыток покрасить волосы дома самой, провела пол дня в парикмахерской у отличного мастера, который выравнивал мне цвет волос. Теперь крашусь только у него. Боюсь опять что-то натворить.
Аватара пользователя
natali2611
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:48

Re: Покраска волос у мастера или самостоятельно.

Сообщение natali2611 »

Я крашусь и дома и в салоне. В салон хожу к одному мастеру. Столкнулась один раз с такой проблемой - краска не взялась. Мастера не обвиняла. Я к ней хожу уже не первый год. Краски профессиональные. Заказывает она материалы у постоянных поставщиков. Наверно брак попался.Иногда крашусь дома. Волосы сразу после окрашивания просто шикарные. А со временем любая краска смывается. И надо вовремя повторять окрашивание. И следить за волосами. Маски, бальзамы и т.д. В любом случае - краска портит волосы.
Аватара пользователя
Soffi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 12:49

Re: Покраска волос у мастера или самостоятельно.

Сообщение Soffi »

У меня мнение.если вы хотите поменять цвет волос с темного на светлый,то лучше обратиться к специалисту.Но если вы подбираете цвета и можете сами сделать нет смысла тратить столько времени на посещение слона
Аватара пользователя
alla13
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:33
Откуда: москва

Re: Покраска волос у мастера или самостоятельно.

Сообщение alla13 »

Если умеете сами красить хорошо волосы, то делайте это дома. Но у меня бывали случаи,когда краслась сама и плохо прокрашивала волосы или не в той пропорции смешивала краску, поэтому крашусь только у мастера.
А например, сделать колорирование или мелирование лучше у мастера в парикмахерской.
Аватара пользователя
Svetlana234
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 15:04

Re: Покраска волос у мастера или самостоятельно.

Сообщение Svetlana234 »

Раньше всегда красилась дома, но потом нечаянно спалила себе волос. Долго его лечила и решила больше не издеваться над собой. Подруга посоветовала салон, мне сделали окрашивание шатуш . Я осталась довольна работой мастеров, хожу теперь только к ним.
Последний раз редактировалось admin 05 окт 2015, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: http://make-ups.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1540
Аватара пользователя
LiliLang
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 15:03

Re: Покраска волос у мастера или самостоятельно.

Сообщение LiliLang »

Поделите все волосы на 4 ровные части: две передние и две затылочные.
Для большего удобства закрепите каждую отдельно зажимами или большими приколками. Это позволяет структурировать процесс окраски и более тщательно прокрасить каждый пучок. Так вы не сможете пропустить ни одной пряди.
Краску начинайте наносить сначала вдоль проборов, где они более густые.
Двигайтесь от корней, чтобы краска ровным слоем ложилась на волосы. Прокрасив одну прядь, освобождайте следующую и так пока не закончите.
Начинать красить локоны лучше всего с зоны затылка, поскольку здесь волосы гуще и толще.
В последнюю очередь переходите на лоб и виски, ведь волоски в этих зонах намного тоньше и быстрее впитают цвет.
Такая техника позволит добиться максимальной ровности цвета и прокрашивания.
http://evrikak.ru/wp-content/uploads/2016/08/oHePlvw.jpeg
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей