Смена шампуней

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
akvarius
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 16:33

Смена шампуней

Сообщение akvarius »

Услышала от подружки, что шампунем постоянно одним и тем же пользоваться нельзя, якобы возникает привыкание от состава. И со временем не получаешь ожидаемых эффектов (пропадает блеск, лёгкое расчёсывание, появляется ломкость). Правда ли это? Чередуете ли Вы шампуни или используете один и тот же?
Вложения
Смена шампуней
Смена шампуней
changing_shampoos.jpg (10.15 КБ) 6823 просмотра
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Смена шампуней

Сообщение Екатерина Кушнир »

Постоянно меняю шампуни, потому что происходит привыкание волос к шампуню и вторая бутылочка почему-то уже не дает "хорошего" эффекта. Также, мне надоедает пользоваться долго одним и тем же шампунем. Очень хорошие шампуни, которые я пробовала, это "Чистая линия" Березовый для всей семьи, с ним волосы сильные и крепкие, отлично поддаются укладке и шампунь Dove Питающий уход. После него волосы мягкие и гладкие, утюжок для волос не нужен. И волосы очень блестят.
Аватара пользователя
sinichka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 12:03

Re: Смена шампуней

Сообщение sinichka »

Я заметила что если мыть волосы постоянно их чередуя, то появляется некое раздражение кожи головы, что проявляется зудом. Стараюсь мыть долго одним и тем же шампунем, но когда бутылка заканчивается, то я покупаю другую. Если честно, то я никогда не получала от шампуня заявленного эффекта.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Смена шампуней

Сообщение GreenTobacco »

akvarius, ваша подруга права. Даже косметологи не рекомендуют пользоваться постоянно одним и тем же средством. Кожа сначала привыкает к его активным компонентам и перестает их воспринимать, а потом их накопление провоцирует кожную реакцию, например, от качественного крема начинает вдруг шелушиться кожа или от натурального шампуня появляется перхоть. В идеале средств должно быть минимум 3 разных марок, включая кондиционеры. У меня 6 разных шампуней, каждое мытье их чередую. Дерматологи рекомендуют даже лечебных шампуней иметь не менее 2 разных, чтобы получить ожидаемый эффект.
Аватара пользователя
Amarillys
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 23:14

Re: Смена шампуней

Сообщение Amarillys »

А я могу годами пользоваться одним и тем же шампунем, но никогда не замечала, чтобы это вредило. Для меня что менять шампунь, что не менять - разницы никакой.
Вложения
Смена шампуня
Смена шампуня
changingshampoos.jpg (12.63 КБ) 6823 просмотра
Аватара пользователя
Zlatushka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 23:31

Re: Смена шампуней

Сообщение Zlatushka »

Пользовалась как то одним шампунем около года, покупала шампунь для объема волос, результат не вдохновил, но и вреда не замечала. Сейчас покупаю разные каждый месяц, объема как не было так и нет. Вообще, состав всех шампуней практически одинаковый, но попадались такие, после которых волосы как грязные, их стараюсь не покупать.
Аватара пользователя
Rom Kola
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 16:06

Re: Смена шампуней

Сообщение Rom Kola »

Придаю акцент двум маркам любимых шампуней, раз покупаю одну марку, в следующий вторую и так, постоянно. Ведь волосы действительно привыкают и мало того, что шампунька перестаёт давать результат, так ещё и начинается повышенная жирность волос, возможно перхоть, в зависимости от типа кожи головы.
Аватара пользователя
Natp
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 04:27

Re: Смена шампуней

Сообщение Natp »

Снижение косметического эффекта при длительном использовании одного шампуня происходит не из-за привыкания, а из-за воздействия вредных веществ в составе шампуня. Если шампунь качественный и действительно подходит, вреда при долгом использовании от него не будет.
Аватара пользователя
Марта
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 15:57

Re: Смена шампуней

Сообщение Марта »

У меня наоборот. Я когда меняю шампуни, то мои волосы начинают выпадать, чаще жирнеть. А когда одну и ту же шампунь использую, то всё хорошо.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Смена средств по уходу за волосами

Сообщение Fantasia »

Нередко шампуни, бальзамы и другие средства для волос выпускаются на разных заводах, т.е. имя-бренд производителя, написанное на упаковке, остается прежним, а вот место, где данная партия средств произведена, может поменяться. Эта информация напечатана на упаковке мелким шрифтом, и почти никто из покупателей не обращает на это внимания. Например, шампуни Procter & Gamble российского производства мне не нравятся категорически, а точно такие же шампуни, купленные в свое время на отдыхе в Праге, изумительно хороши для моих волос. Но в любом случае, если средство вдруг перестало Вам подходить, - это отличный повод попробовать что-нибудь новенькое ;)
Аватара пользователя
yakoko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 11:43

Смена средств по уходу за волосами

Сообщение yakoko »

Мне кажется, просто волосы "привыкают" к шампуню, вот эффект и становится хуже. У меня в принципе также, давно уже пользуюсь одним шампунем, волосы как будто стали сухие какие-то.. Сейчас планирую поменять средство, подсказали в интернете попробовать Ив Роше подруга им давно пользуется, говорит, что эффект нравится, но я вот не знаю... волосы же наверно ко всем шампуням рано или поздно привыкают, так что вот тоже не знаю, менять или нет, вдруг смысла-то и нет особого..
Аватара пользователя
Анастасия17061993
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 08:36

Re: Смена шампуней

Сообщение Анастасия17061993 »

Я обычно меняю шампуни в рамках марки. То есть беру под одной торговой маркой, только разные линейки. Таким образом и привыкания к шампуню не возникает, но в то же время не происходит резкой смены составов, что позволяет осуществить переход на новый шампунь без раздражения кожи головы.
Вот уже несколько лет пользуюсь линейкой по уходу за волосами от компании МейТан. Я уже попробовала шампуни с эксрактом кунжута, женьшеня, тибетского кордицепсаи акульего хряща. Эффект от них потрясающий! Всем советую попробовать!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей