Отношение с свекровью. Как наладить отношения?

Первые встречи, любовь и отношения
Ответить
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Отношение с свекровью. Как наладить отношения?

Сообщение Leta666 »

Как объяснить сверкрови её ошибки? Она в принципе пофигистка, внуку скоро 1,5 года, она живёт на в километре от нас и прийти проведать или помочь не приходит в голову, более того, она внука раз 5 видела за это время. То - времени нет, то плохо себя чувствует. Как покурить или с подругой под коньяк посидеть - так здоровая... А как она матерится я вообще молчу, когда я была беременная выдала мне - я не знаю зачем он (мой муж, её сын) меня вообще завёл!
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Как объяснить сверкрови её ошибки.

Сообщение Mila Mila »

Мне кажется, тут пытаться объяснить свекрови, что она не права - бесполезно. Если Ваша свекровь любит покурить, выпить коньяк с подругами и, при этом, забывает о собственном внуке, то тут какие либо внушения о её неправоте будут бессмысленными - она их просто не услышит. Старайтесь не обострять с ней отношения, ведите себя всегда ровно и спокойно в её присутствии, не ведитесь на провокации конфликтов - и всё. Большего в такой ситуации вряд ли удастся добиться. Другое дело, если бы Ваша свекровь была немощная, больная, нуждалась в Вашей поддержке, она бы вела себя по другому. А так - сил хватает, она в Вас банально не нуждается.
Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 19:19

Re: Как объяснить сверкрови её ошибки.

Сообщение Рыжик »

По мне так лучше пусть она не вмешивается и не помогает, пусть лучше любит вас и своего внука на расстоянии, из собственного опыта мне лучше самой справляться, чем помощь от свекрови ждать. Тем более если она любительница курева и выпивки - пусть лучше подальше будет от ребенка с такими привычками.
Аватара пользователя
lina100
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 12:29

Re: Как объяснить сверкрови её ошибки.

Сообщение lina100 »

Если Вам всё таки хочется чтобы она почаще видела внука ходите с ребёнком к ней в гости сами или просите её помочь с ребёнком, погулять, сходить вместе в поликлинику например. Хотя после описания Вашей свекрови я была бы рада что она ко мне не ходит.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Как объяснить сверкрови её ошибки.

Сообщение Anele »

Не приходит навестить своего внучка родная бабушка? Вот и хорошо. Зачем ребенку такое сомнительное общение, если она матом разговаривает? Моя вот свекровь не матерится и не пьет, но детям моим регулярно рассказывает какая у них ужасная мама и как она (я то есть) плохо воспитывает своих детей. А если ваша свекровь не стесняется вам подобное говорить в лицо, можете представить что она будет рассказывать своему внуку. Оно вам надо? Радуйтесь, что не приходит.
Аватара пользователя
Annacom
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:10

Re: Как объяснить сверкрови её ошибки.

Сообщение Annacom »

Ну вот вам и ответ, она сама выдала его. Оно ей не нужно. Очень жаль, когда отношения со свекровью не сглаживаются, и получается не семья, а просто чужие друг другу люди. Может стоило бы вам начать вести себя как невестка?
Аватара пользователя
Narita
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 08:48

Re: Как объяснить сверкрови её ошибки.

Сообщение Narita »

Leta666 писал(а):Она в принципе пофигистка, внуку скоро 1,5 года, она живёт на в километре от нас и прийти проведать или помочь не приходит в голову, более того, она внука раз 5 видела за это время. То - времени нет, то плохо себя чувствует. Как покурить или с подругой под коньяк посидеть - так здоровая... А как она матерится я вообще молчу, когда я была беременная выдала мне - я не знаю зачем он (мой муж, её сын) меня вообще завёл!
Радуйтесь что не приходит! Оно вам надо? Вы представляете какое воспитание или привычки может перенять ваш ребенок от нее? Чему хорошему она может научить? Если ей все равно, ну и фиг с ней, вы без нее прожить не можете? Или у вас ребенок страдает без ее общения? У меня свекровь не пьет и не курит, живет за 30 км, а к внуку приехала за 9 лет всего 2 раза, при учете что все на машинах и время у нее свободное есть. А аргумент у нее один - им дальше ехать чем нам. Вот такая логика. Ребенку 9 лет, и никак этот "дефицит" общения на нем не сказался.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей