Черные прыщи на носу.

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Барашек
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:35

Черные прыщи на носу.

Сообщение Барашек »

Многие знакомы с таким явлением на лице как черные прыщи или угри. У кого какой опыт по борьбе с ними? У меня они только на время проходят, после интенсивной борьбы с ними, а потом опять появляются. :(
Аватара пользователя
Sumari
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:42

Re: Черные прыщи на носу.

Сообщение Sumari »

Я покупаю специальный косметический пластырь, с помощью которого и избавляюсь от этих точек. А вообще, говорят, что нужно пересмотреть свой рацион, исключить жирную и сладкую пищу.
Аватара пользователя
SlimBaron
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 01:00

Re: Черные прыщи на носу.

Сообщение SlimBaron »

Я всегда когда они появляются, мою кожу мылом. Накладываю на час грязевую маску, потом смываю и опять мылом мою лицо. Маска очень хорошо кожу очищает.
Клара Хусаинова
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 07:00

Re: Черные прыщи на носу.

Сообщение Клара Хусаинова »

От черных угрей помогает паровая ванночка для лица, можно с ромашкой. Парить лицо надо 10-15 минут, потом насухо вытрите и протрите места скопления прыщей 3% перекисью водорода и умойтесь холодной водой.
Вложения
Черные прыщи на носу
Черные прыщи на носу
noseblackspots.jpg (17.06 КБ) 5206 просмотров
Vasilisa.Prekrasnaya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 19:57

Re: Черные прыщи на носу.

Сообщение Vasilisa.Prekrasnaya »

Согласна с Sumari по поводу рациона! очень все это отражается на коже. А вообще, девочки, если сильные проблемы с лицом надо сходить к гинекологу-эндокринологу. Мало ухаживать за личиком снаружи, эти недостатки и изнутри искоренять надо. Сама лично пользуюсь глиняными масочками и термальной водой - поры хорошо стягивает!
Irina.Salikova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 20:23

Re: Черные прыщи на носу.

Сообщение Irina.Salikova »

Я тоже борюсь с этой проблемой, испробовала много средств, каждый эффективен по своему, но у этих точек есть свойство возвращаться, поэтому я раз в неделю хорошо распариваю свое лицо, после чего делаю пилинг. Конечно после этих процедур никуда не выйдешь, но они того стоят.
Аватара пользователя
Amarillys
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 23:14

Re: Черные прыщи на носу.

Сообщение Amarillys »

К сожалению, выдавливанием тут не отделаешься, да ещё и рытвины после этого потом остаются. Я делаю отвар ромашки и держу над паром лицо минут 10. Потом обрабатываю пилингом. И так раз в неделю.
Вложения
Черные прыщи на носу
Черные прыщи на носу
blackspotsnose.jpg (18.62 КБ) 5206 просмотров
Аватара пользователя
Larneya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 21:38

Re: Черные прыщи на носу.

Сообщение Larneya »

А я вот распаривать лицо не могу, у меня на крыльях носа и так есть расширенные сосуды, так что этот метод не подходит. И с рационом у меня всё в порядке, но всё равно они есть. Тут борись - не борись, но многое зависит ещё от экологии. Я вот как сутки в лесу на отдыхе побываю, то кожа такая, что ни одна маска и салон такого не сделают. Может в лес переехать жить!!! Но, чтоб меньше их было, мягким скрабом тру раз в неделю и иногда лицо смазываю соком свежей тыквы или мякоть её накладываю. Тыква супер стягивает поры.
Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 22:03

Re: Черные прыщи на носу.

Сообщение Аврора »

Я для себя открыла замечательное очищающее средство - марокканскую черную глину рассул. Развожу глиняный порошок с лимонным соком и минералкой, наношу маску на лицо на 15 минут. Периодически сбрызгиваю той же минералкой, чтобы маска не подсыхала. Умываюсь, на 10 минут на носик кладу ватные диски, смоченные в очень крепком зеленом чае. Рассул отлично очищает поры, а зеленый чай их стягивает. Никакой химии и насилия над кожей. :)
Аватара пользователя
ВикторПомилуйко
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 23:26

Re: Черные прыщи на носу.

Сообщение ВикторПомилуйко »

А мне очень хорошо помог бабулин метод. Колечко соленного огурца прилепил на ночь к месту с прыщами а на утро едва прикоснувшись к этому месту они все вылезли и не появляются длительное время.
Аватара пользователя
taras1005
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2013, 13:11

Re: Черные прыщи на носу.

Сообщение taras1005 »

Я тоже с ними очень долго боролся, но так как я парень та перестал обращать на них внимание, купил гель щетку Garnier, и пользуюсь ним, через 2 недели начал исходить результат, сейчас вообще нет.
Аватара пользователя
Петровна-да
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:27

Re: Черные прыщи на носу.

Сообщение Петровна-да »

taras1005 писал(а):Купил гель щетку Garnier, и пользуюсь ним, через 2 недели начал исходить результат,
Что вы там говорите, какой там Garnier. Там практически на упаковке написано для слонапатамусов.
Девоньки если у вас нежная кожа – не стоит пробовать обожжетесь…
Аватара пользователя
AnastasiaZ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 22:08

Re: Черные прыщи на носу.

Сообщение AnastasiaZ »

У кого то прочитала, что обрабатывать потом эти места перекисью водорода, не в коем случае, после перекиси водорода на коже лица остаются следы, проще говоря вмятины, как после оспы.
С черными точками на носу я борюсь путем выдавливания, никаких других средств не вижу. Сначала распарю нос, а потом давлю, после умою и намажу кремом. Вот и все.
Как профилактика, это исключение из рациона жирного, соленого и сладкого. Тогда они будут появляться меньше, а также не использовать пудру и тональный крем.
Аватара пользователя
Dorian0503
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:19

Re: Черные прыщи на носу.

Сообщение Dorian0503 »

Лучше всего помогает избавится от черных точек на носу - это раствор, состоящий из настоя подорожника и спирта 96%-го. Наносить утром после пробуждения, можно даже на всё лицо, и на ночь. За неделю полностью очищается, и преображается цвет лица и исчезают все недостатки. Так делал - знаю.
Аватара пользователя
Judi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2013, 22:56

Re: Черные прыщи на носу.

Сообщение Judi »

По своему опыту поняла, что избавиться навсегда от этой проблемы не получиться. Временное улучшение дают всевозможные скрабы, но потом эта проблема появляется снова.
Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 май 2013, 21:44

Re: Черные прыщи на носу.

Сообщение irka1161 »

Я сначала держу лицо над паром минут 10-15. От этого раскрываются поры. Потом пальчиками выдавливаю черные точки. Но не следует давить сильно, так как вы еще хуже сделаете коже. А потом использую гель бадяга форте. Он улучшает кровообращение. Кожа некоторое время щиплет, но результат стоит того
Аватара пользователя
unicum4
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:06

Re: Черные прыщи на носу.

Сообщение unicum4 »

Барашек писал(а):Многие знакомы с таким явлением на лице как черные прыщи или угри. У кого какой опыт по борьбе с ними? У меня они только на время проходят, после интенсивной борьбы с ними, а потом опять появляются. :(
Очень распространённая проблема, много людей интересует этот вопрос. Я лично пользуюсь Avon Clearskin - очищающее и эффективное средство для лица. Всё конечно индивидуально, но продукт хороший и качественный. Нужно постоянно следить за кожей лица. В рацион питания добавить больше здоровой пиши, богатой витаминами.
Аватара пользователя
Lubachka85
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 20:41

Re: Черные прыщи на носу.

Сообщение Lubachka85 »

Избавиться насовсем, точно не получится, поры постоянно забиваются. Я использую пластырь Пропеллер, сначала распариваю, затем наклеиваю, очищает хорошо.
Аватара пользователя
Таня478
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 18:40

Re: Черные прыщи на носу.

Сообщение Таня478 »

от черных точек мне помогает маска с голубой глины
Аватара пользователя
dudu
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 18:42

Re: Черные прыщи на носу.

Сообщение dudu »

А мне от черных точек помогают маски Garnier. Да и все распаривающие маски!И еще хорошо протирать лицо салициловым лосьоном!
Аватара пользователя
marocnature
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 16:26
Откуда: Москва

Re: Черные прыщи на носу.

Сообщение marocnature »

От черных точек на лице попробуйте черное мыло, можно выбрать.

Изображение
Аватара пользователя
Ksiysha
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 10:07

Re: Черные прыщи на носу.

Сообщение Ksiysha »

Мне помагает маска с углем и желатином. Рецепты легко можно найти в интернете. Также вместо желатина делают с косметическими глинами. Но так еще не пробовала.
Аватара пользователя
Irchi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:12

Re: Черные прыщи на носу.

Сообщение Irchi »

Я страдаю прям от черных точек, они каждый день появляются, вообще ничего не помогает, нет ну помогают конечно все эти черные маски, но через день-два опять поры закупорены и привет черные точки((
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей