Косметика Мертвого моря

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Косметика Мертвого моря

Сообщение GreenTobacco »

Несколько лет назад впервые попробовала косметику, изготовленную на воде Мертвого моря и, что называется, влюбилась. Я уже многое перепробовала и из органика, и из люкса, но эти косметические средства ни с чем не сравнить. Особенно люблю марку Ахава, есть и привезенная из Израиля, и купленная в интернет-магазинах. Самая любимая серия - Сорс, нравятся все продукты без исключения - лосьон для тела, кремы для рук и ног, банная линия, в особенности крем для душа Лотос и Каштан и солевое мыло. Неделю пользуюсь и сухим маслом для тела Мандарин и Кедр - тоже замечательная вещь, даже лучше чем лосьон. Дома всегда есть килограммовый пакет грязи, добавляю его во все маски, мою ею голову, вымывает, кстати, лучше чем любой шампунь, и не вызывает ни перхоти, ни зуда, волосы промывает до скрипа. Пользуюсь еще неароматизированной морской солью этой марки, добавляю в воду для ванны, иногда делаю пилинг кожи тела и в качестве скраба для пяток она тоже отлично подходит.
Девочки, а у кого какая марка любимая? Какие средства нравятся больше всего?

Изображение
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Косметика Мертвого моря

Сообщение Наталья Китик »

Подтверждаю, косметика Ahava просто шикарная. :D Один минус - очень уж дорогая. Сейчас спасает только то, что подруга из Израиля привозит мне её в качестве подарка.

В данный момент пользуюсь серией DERMUD с грязью Мёртвого моря - питательным кремом для тела, кремами для рук и для ног. Чрезвычайно эффективные средства, смягчают даже очень сухую кожу, а для меня это вечная проблема - кожа на ногах, особенно после эпиляции, всё время шелушится, на ступнях трещинки образуются, кожа рук от мороза страдает. Именно поэтому подруга эту серию мне и привезла и оказалась права - с ней я напрочь позабыла о проблемах сухой кожи. :)

Ещё есть серия омолаживающих кремов для лица Time to Smooth - ночной питательный крем и крем для кожи вокруг глаз. Оба крема замечательные - кожа после них выглядит моложе, свежее и как будто сияет изнутри. Особенно люблю крем для кожи вокруг глаз - у него такая нежная гелевая консистенция, впитывается он моментально и даже убирает тёмные круги под глазами.

Ещё из израильской косметики мне нравится марка Lavido - хотя она и не с минералами Мёртвого моря, но тоже натуральная на основе растительных компонентов. У этой компании роскошные крема для тела - у меня было два вида - "Пачули и ваниль" с пчелиным воском и маслом ШИ и "Герань и Кипарис". Питают кожу эти кремы на отлично, плюс оставляют после себя приятный аромат, который неуловимо ощущается в течение целого дня.
Аватара пользователя
Наталья Рубшлаукис
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 19:32

Re: Косметика Мертвого моря

Сообщение Наталья Рубшлаукис »

С косметикой Ahava не сталкивалась! Но хочу заметить, что израильская косметика не бывает дешевой! Я уже давно пользуюсь профессиональной косметикой Christina. Эта косметика тоже производится в Израиле и содержит много натуральных компонентов! А вот про чудесную косметику, которую рекламирует Елена Проклова,моя знакомая, проживающая в Израиле даже не слышала !
Ёлка

Re: Косметика Мертвого моря

Сообщение Ёлка »

Я много слышала о косметике Мёртвого моря, но не пользовалась ею, хотя в продаже видела.
Думаю, её нужно всё-таки покупать там, где её производят, чтобы немалые денежки, которые за неё просят, действительно стоили того, что потом будет использоваться. Ведь подделок сейчас бог знает сколько!
Аватара пользователя
Ludokk
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 18:35

Re: Косметика Мертвого моря

Сообщение Ludokk »

Совершенно правильно оценила достоинства косметики Мертвого моря автор поста. Эти средства одни из наилучших, которые предлагаются нам для поддержания молодости и сохранения кожи. Одно время я пользовалась таким кремом для лица, но он закончился. Прочитав отзывы, обязательно куплю кремы Time to Smooth, - уж очень хорошие сказаны об этих средствах слова, и верю что это так.
Аватара пользователя
Наталья Рубшлаукис
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 19:32

Re: Косметика Мертвого моря

Сообщение Наталья Рубшлаукис »

А может подскажете , где в интернете можно купить косметику Мертвого моря?

Изображение
Ёлка

Re: Косметика Мертвого моря

Сообщение Ёлка »

Наталья Рубшлаукис писал(а):А может подскажете , где в интернете можно купить косметику Мертвого моря
Вот как раз таким способом я бы не советовала делать покупки. Никто не поручится за то, что Вы получите через интернет ИМЕННО то, что хотите. А эта косметика ещё ведь совсем не дешёвая.
Аватара пользователя
Morning23
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:56

Re: Косметика Мертвого моря

Сообщение Morning23 »

Действительно, лучше всего найти хорошую косметику из натуральных компонентов. Очень мне понравился ассортимент iherb, так-как у них действительно можно найти всё, что угодно и при этом не возникает никаких сомнений в том, что это не нанесет организму никакого вреда.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Мёртвое Море. Косметика. Мифы и реальность.

Сообщение Mila Mila »

Мёртвое Море в свое время активно распиарил Калманович. До этого особо о нем и его целительных и омолаживающих свойствах не говорили. Интересно, что теперь вовсю СМИ распространяются о косметических средствах, на основе ингредиентов, добытых в акватории Мёртвого моря. Так все таки помогают они или нет? Я лично на себе пробовала - сказать, что это действительно панацея - не могу.
Последний раз редактировалось Mila Mila 12 фев 2014, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Элла23
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:10

Re: Мёртвое Море. Косметика. Мифы и реальность.

Сообщение Элла23 »

Я купила крем для рук Health & Beauty Гель с экстрактом алоэ вера и витамином E, мягко увлажняет и быстро впитывается, так что я очень довольна.
Аватара пользователя
Виола
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 02:10

Re: Косметика Мертвого моря

Сообщение Виола »

Я без ума от израильской Care & Beauty Line. Сама бы я ее себе не купила, у нее очень простая упаковка и вообще я как-то раньше израильской косметикой никогда не интересовалась. Мне ее подарили на свадьбу. Девочки, я правда, что называется, влюбилась! И почувствовала разницу между ней и тем что я до этого пробовала. Я прям за все не могу сказать но допустим мой любимый Арома-пилинг для тела с лавандой, пачули и ванилью, это чудо! их крема, их дезодорант, их гель для душа в простой белой бутылочке без изысков но с изысканнейшим ароматом (никогда по бутылке не догадаешься :) ). Вобщем я в восторге. А косметику Ahava пока не пробовала но думаю надо взять чтоб сравнить)
Аватара пользователя
Таисия1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 11:16

Re: Косметика Мертвого моря

Сообщение Таисия1 »

Читала в одной статье о пользе этой косметики я и не думала что так много плюсов в этом!!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей