Крем для ног во время беременности

Тесты и признаки беременности. Ожидаем ребенка. Развитие беременности по неделям. Уход за телом во время беременности.
Ответить
Аватара пользователя
Prashka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:42

Крем для ног во время беременности

Сообщение Prashka »

Подскажите кто какими кремами пользуется, очень устают и отекают ноги. Подруга советовала Green Mama, но я нигде не могу его найти.
Аватара пользователя
danet
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:16

Re: Крем для ног во время беременности

Сообщение danet »

Я тоже пользовалась кремом Green Mama, но он дорогой крем. А найти его можно в аптеках или же в специальных отделах, где продают товары для беременных.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Крем для ног во время беременности

Сообщение Киара »

Мне крема не помогали, только ванна, но не горячая, а теплая. Она хоть чуть-чуть снимала усталость с ног и расслабляла их.

Самое лучшее средство от тяжести в ногах во время беременности - компрессионные колготки (только не чулки, а именно колготки со специальной вставкой для живота). Я себе брала колготы с давлением 18-21 мм рт. столба. Просто отлично. У меня во время беременности в них ноги уставали меньше, чем до беременности, и ни одной вены не вылезло, хотя наследственная склонность к этому есть.

А вот крема пробовала разные, но от них абсолютно никакого толку не было, да и состав сомнительный. Единственное, можно попробовать специальные мази, типа троксевазин, троксерутин и пр. Но я от них тоже не в особом восторге.
Аватара пользователя
Люсье
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 16:47

Re: Крем для ног во время беременности

Сообщение Люсье »

Грин Мама просто отличный крем. я тоже им пользовалась во время беременности.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Крем для ног во время беременности

Сообщение Наталья Китик »

Мне от отёчности ног при беременности гель "Венолайф" выписывали - он улучшает микроциркуляцию в тканях и укрепляет стенки сосудов. Курс лечения был 3 недели. Улучшения были заметные - практически исчезло чувство тяжести в ногах, отёчность ощутимо уменьшилась, мелкие венки, которые при беременности у меня проступали, казалось, прямо под кожей, стали менее заметны. Вообщем, я была результатом очень довольна, думала и дальше продолжать использовать этот гель, но потом вычитала, что в составе его есть гепарин, а гепарин при беременности надо применять с осторожностью. ;)

Порылась по форумам для беременных и нашла, что многие мамочки рекомендуют для профилактики отёчности применять фитогель "Венокрепин" производства отечественной фирмы "Две линии". Попробовала - мне "Венокрепин" понравился. :) Во-первых, состоит он только из натуральных компонентов - экстрактов ромашки, хмеля, конского каштана и др., во-вторых - помогает хорошо - приносит чувство лёгкости, охлаждает немного, уменьшает отёки. Да и цена у него приятная - от 160 до 180 руб. за 125 мл в зависимости от того, где покупать. В результате я на него переключилась и так и использовала месяца 3 до окончания срока беременности и ещё некоторое время после родов, так как склонность к отёчности у меня сохранялась и месяца 2 после рождения малыша. :(

Параллельно носила компрессионные колготки для беременных Venoteks - мне флеболог (врач, который лечит варикоз и другие болезни, связанные с сосудами) посоветовал именно эту фирму - сказал, что это лечебный компрессионный трикотаж. У меня были колготки 1-го класса компрессии Venoteks Clinic 1 (18–21 мм рт.ст.) - они больше для профилактики предназначены. А в принципе, этих колготок есть несколько разновидностей, лучше со специалистом посоветоваться.

Ну, и не забывайте о проверенных народных методах - почаще отдыхайте и ножки при этом выше уровня сердца поднимайте, можно лёгкий поглаживающий массаж делать (движения - по направлению к сердцу) - мне массаж очень помогал, особенно, когда муж делал. :D

Ещё облегчение приносили тёплые ванночки для ног с добавлением настоя трав (череда, мята, ромашка) и морской соли.
Аватара пользователя
IrinaMF
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 16:04

Re: Крем для ног во время беременности

Сообщение IrinaMF »

После консультации у гематолога во время беременности стала носить компрессионные чулки VENOTEKS clinic 2, 23-32 мм рт.ст. и принимать препарат Флебодиа 600. Результат почувствовала уже дней через 5. Неприятных ощущений в ногах как не бывало.

Конечно, самостоятельно назначать себе компрессионное белье и таблетки не рекомендую, все таки сначала лучше проконсультироваться со специалистом. Все же индивидуально.

Кроме этого, я все время пользовалась гелем для ног для снятия усталости с экстрактом подорожника "Чистая линия". Он ненадолго облегчает неприятные ощущения в ногах и имеет очень приятный запах и консистенцию. Все время получаю от его использования огромное удовольствие.
Аватара пользователя
lotereika2014
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 00:03

Re: Крем для ног во время беременности

Сообщение lotereika2014 »

Всю свою беременность мучилась от сильной усталости ног и от отеков. Испробовала разные крема и мази, не было ожидаемого результата. При очередной попытке испробовать новый крем который увидела в аптеке нашла "9 месяцев". Помазала на ночь этим кремом и легла отдыхать. Проснувшись утром не обнаружила отеков и была легкость в ногах. Стала пользоваться им и на протяжении всего дня, скажу Вам результат меня обрадовал, и крем не дорогой и помогает. Советую попробовать, только его продают не во всех аптеках я нашла в аптеке, которая находится при женской консультации.
Аватара пользователя
Люсье
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 16:47

Re: Крем для ног во время беременности

Сообщение Люсье »

крем от сосудистой сеточки, кто может подсказать?
Аватара пользователя
Gertrude
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2013, 01:13

Re: Крем для ног во время беременности

Сообщение Gertrude »

Люсье писал(а):крем от сосудистой сеточки, кто может подсказать?
Попробуйте крем «Нормавен», продается в аптеках. Состав; из натуральных компонентов.
Действие; мне так помог, но у каждого своя специфика.
И если курите, то лучше бросить. Никотин способствует сужению сосудов и отсюда начинаются проблемы с венами.

[hsimg]http://apkiwi.ru/UserFiles/Image/img3391_39135_big.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
ariekhova
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2014, 04:59

Re: Крем для ног во время беременности

Сообщение ariekhova »

меня тонизирующий гель от Лошадиной силы выручает, его кстати тоже в аптеке продают, ногам сразу легче становится и сосудистые звездочки на ногах даже прошли
Аватара пользователя
frana
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 16:44

Re: Крем для ног во время беременности

Сообщение frana »

И от отеков и от сосудистой сеточки я спаслась гелем Венологн-911, открыла его для себя в конце беременности и до сих пор пользуюсь для профилактики, или бывает весной-летом ноги начинают отекать. Он на экстракте листа лесного ореха, листьев красного винограда и коры сосны. В общем все, что улучшает кровообращение, и помогает сосудам
Аватара пользователя
Aov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:43

Re: Крем для ног во время беременности

Сообщение Aov »

Если ноги устают и отекают, мне помогает глина.
Лучше всего марокканская глина гассул. После нее еще и ножки становятся такими нежными...
Гассул лучше всего покупать не в порошке, а плиточками, я заливаю глину отваром мяты или просто водой,добавляю немного эфирного масла ( чайное дерево или цитрусовые или хвойные... что-то после чего ножки чувствуют себя обновленными) и наношу достаточно толстым слоем на ноги, как маску, до полного высыхания. Иногда сбрызгиваю ее из пульверизатора, чтобы быстро не высыхала, иногда обертываю пакетом.
А еще гассул отлично выводит всякие загрязнения из пор, им можно умываться ( структура более мягная и мылкая, в отличии от других глин)
Аватара пользователя
Borislavka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 21:34

Re: Крем для ног во время беременности

Сообщение Borislavka »

Во время беременности мне против отечности ног помогал гель Тромбоцид. Тонизирует вены, за счет чего ощущается большая легкость в ногах. Сейчас тоже им мажу ножки когда чувствую тяжесть, он быстро избавляет от этого ощущения.
Аватара пользователя
Римма
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 16:05

Re: Крем для ног во время беременности

Сообщение Римма »

я избавлялась от отеков так: поменьше старалась есть соленого… И с 20 недели купила охлаждающий крем от Саносан, отличное средство. Отеки снимает буквально через пару часов, также проходит усталость и тяжесть в ногах. +безопасный состав.
Аватара пользователя
Аделина
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 01:14
Откуда: Москва

Re: Крем для ног во время беременности

Сообщение Аделина »

Я брала крем от 9 месяцев. Шикарно снимает усталость и отеки. Он мне больше всех подошел. Состав натуральный и сделан специально для беременных.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Крем для ног во время беременности

Сообщение Лена-Лиза »

Римма писал(а):я избавлялась от отеков так: поменьше старалась есть соленого… И с 20 недели купила охлаждающий крем от Саносан, отличное средство. Отеки снимает буквально через пару часов, также проходит усталость и тяжесть в ногах. +безопасный состав.
Все охлаждающие кремы с ментоловым маслом, и если есть сомнение в покупном креме, проще воспользоваться безопасным кремом, которым всегда пользовалась, хоть даже самый простой косметический вазелин, и добавить на тюбик в чашке 15 капель ментолового (мятного) масла, которое продается в аптеке.
Проблема в другом - это хорошо при обычном состоянии, не беременности. Беременным эфирное масло мяты категорически противопоказано, при этом для снятия тошноты при токсикозе не возбраняется выпить мятный чай или пососать мятный леденец.
Считается, что мята понижает тестостерон, и не рекомендуется мужчинам, возможно в больших количествах влияет на женские гормоны, на их баланс.
Аватара пользователя
ЮлаЮ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 13:23

Re: Крем для ног во время беременности

Сообщение ЮлаЮ »

Аделина писал(а):Я брала крем от 9 месяцев. Шикарно снимает усталость и отеки. Он мне больше всех подошел. Состав натуральный и сделан специально для беременных.
А аллергии не было? Он как действует?
Аватара пользователя
Аделина
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 01:14
Откуда: Москва

Re: Крем для ног во время беременности

Сообщение Аделина »

ЮлаЮ писал(а):А аллергии не было? Он как действует?
Там ментол в составе. Получается сразу холодок и легче становится, а потом уже, как впитается масла помогают. Аллергии не наблюдала. Наоборот, для кожи ещё лучше. Она прям бархатная становилась.
Аватара пользователя
ЮлаЮ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 13:23

Re: Крем для ног во время беременности

Сообщение ЮлаЮ »

Аделина писал(а):Там ментол в составе.
Гляну за него, тоже возьму, попробую.
Аватара пользователя
Ритка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 16:05

Re: Крем для ног во время беременности

Сообщение Ритка »

Да, 9 месяцев реально бомбезный делает. Расцеловать свекровь была готова, когда она его подарила. Подписываюсь под каждым словом, крем просто СУПЕР!!!
Аватара пользователя
Римма
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 16:05

Re: Крем для ног во время беременности

Сообщение Римма »

Спасибо! Но о больших количествах и речи нет, не думаю что если использовать крем 1-2 раза в день это как то повлияет на баланс гормонов. Тем более крем клинически протестирован.
И при чем тут мужчины?
Аватара пользователя
marina33777
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 14:58

Re: Крем для ног во время беременности

Сообщение marina33777 »

Была небольшая отечность во время беременности, меня спасал Венолгон гель 911. Приятно охлаждает, снимает отечность и и улучшает кровообращение. Так я свои ножки уберегла от сосудистой сетки.
Ответить

Вернуться в «Беременость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей