Эфирное масло розмарина для волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Эфирное масло розмарина для волос

Сообщение sempreshatto »

Нужна помощь, мне кажется, что мои волосы уже не так быстренько растут как раньше. И я уже начинаю просто отчаиваться. Покупала там всякие лосьоны в аптеке, но результатов ноль просто. Вычитала, что эфирное мало розмарина может хорошенечко помочь волосам расти быстрее. Кто пробовал? Его в чистом виде нужно в голову втирать?
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Эфирное масло розмарина для волос

Сообщение Leta666 »

Не советовала бы эксперементировать. Розмарин даёт аллергическую реакцию и применение имеет много противопоказаний, его, например нельзя беременным. Пробуйте простое средство - настой водки на огоньке.
Аватара пользователя
натали23
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:53

Re: Эфирное масло розмарина для волос

Сообщение натали23 »

Я не пользовалась розмариновым маслом, а вот касторовое масло использовала. Мне понравилось: волосы стали пышнее и здоровее.
Аватара пользователя
AnnAmeli
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:44

Re: Эфирное масло розмарина для волос

Сообщение AnnAmeli »

В чистом виде не употребляйте, сочетайте с базовым маслом - оливковым, миндальным, жожоба. Можно добавить масляные растворы витаминок, будет еще эффективнее.
Аватара пользователя
ne1stovaya
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:30

Re: Эфирное масло розмарина для волос

Сообщение ne1stovaya »

sempreshatto писал(а):Нужна помощь, мне кажется, что мои волосы уже не так быстренько растут как раньше. И я уже начинаю просто отчаиваться. Покупала там всякие лосьоны в аптеке, но результатов ноль просто. Вычитала, что эфирное мало розмарина может хорошенечко помочь волосам расти быстрее. Кто пробовал? Его в чистом виде нужно в голову втирать?
Эфирными маслами обогащается база (шампунь, крем, масло), неразбавленными их не применяют.

У меня было чудесное розмариновое масло Aura Cacia. Добавляла по несколько капелек в шампунь, делала масляные маски с ним (база: касторовое или масло пшеничных зародышей). Рост не ускорился, зато перхоть пропала, а волосы дольше сохраняли свежесть.

Ускорить рост волос по силам эфиркам с разогревающим эффектом, корицы, к примеру.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Эфирное масло розмарина для волос

Сообщение Fantasia »

empreshatto, в чистом виде применять эфирные масла ни в коем случае нельзя (они очень концентрированы), использовать можно только в составе смесей. Например, в масляных смесях в качестве масок для волос. К сожалению, такой способ нравится далеко не всем. Лично мне кажется неоправданно трудоемким сам процесс смывания масляных масок, поэтому я от них отказалась. В готовые средства (шампуни, бальзамы и т.д.) эфирные масла я тоже не добавляю, так как в их составе много всякой химии и совершенно непредсказуемо, в какие реакции эта химия может вступить с эфирным маслом. Поэтому я нашла для себя другой способ, который мне кажется наиболее удобным и достаточно эффективным: я добавляю несколько капель розмарина в самодельный спрей для волос. Рецепт прост: готовлю любой травяной отвар (ромашка, крапива, шалфей - любая трава на выбор или их смесь), заливаю во флакон с пульверизатором и добавляю столовую ложку водки, предварительно разведя в ней несколько капель эфирного масла. Минимальное количество спирта не сушит волосы, а спрей, оставаясь на волосах весь день, мало того, что приносит пользу моей шевелюре, так еще и тонкий приятный запах придает волосам. Только хранить такой спрей придется, конечно, в холодильнике. Попробуйте такой способ, а вдруг Вам тоже понравится ;)
Аватара пользователя
Дуняша
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 22:18

Re: Эфирное масло розмарина для волос

Сообщение Дуняша »

Я слышала- это очень хорошее средство. Но вот мне интересно, а как это масло потом из волос вымыть?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей