Приучать ли мальчика давать сдачи?

Детское здоровье и правильное воспитание ребенка.
Ответить
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Приучать ли мальчика давать сдачи?

Сообщение Лена-Лиза »

Как вы думаете, если ребенок начал ходить в детский сад, и там возникают конфликты с детьми из-за игрушек, да и мало ли из-за чего, надо ли приучать его не давать спуску, и на силу отвечать силой? Как воспитать уверенность в себе, но не превратить его ненароком в агрессора?
Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 19:19

Re: Приучать ли мальчика давать сдачи?

Сообщение Рыжик »

В садике рано учить его давать сдачи-он еще не поймет. Я считаю конфликты которые возникают в садике, в начальных классах школы-нужно решать с родителями, чтобы они объясняли ребенку, что бить другого ребенка это плохо и так нельзя.
Аватара пользователя
vikaEE
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 19:43

Re: Приучать ли мальчика давать сдачи?

Сообщение vikaEE »

Приучать конечно. Вот здесь много интересных статей про деток, почитайте.
Вложения
мальчик-сдачи.jpg
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Приучать ли мальчика давать сдачи?

Сообщение Mila Mila »

Я не советую именно "ПРИУЧАТЬ" ребёнка давать сдачи. Это чревато тем, что малыш поначалу будет активно давать отпор обидчикам, а затем поймёт свою силу и сам будет третировать слабых. С ребёнком нужно вести разъяснительную работу, говоря ему о том, что с агрессивными детьми не нужно дружить; споры нужно стараться разрешать словами, а не кулаками; силу можно проявлять лишь в самых крайних случаях. Пусть малыш растёт сильным, но справедливым и выдержанным. Тем более, чересчур активная "сдача" может стать причиной травмирования обидчика, а это уже вовсе недопустимо. У меня двое сыновей. Я всегда им говорю, что нужно уметь постоять за себя, но при этом, кулаки использовать в самом крайнем случае и только в качестве разумной самообороны. У сыновей никогда не было проблем в садике, школе с драчунами - мои дети просто их обходят стороной, при чём, трусами моих мальчиков никто не считает - дети их любят и уважают.
Аватара пользователя
dfds
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 11:59

Re: Приучать ли мальчика давать сдачи?

Сообщение dfds »

Я советую вам, с раннего возраста учить ребенка, что есть всегда зло в этом мире, и это зло тебя тоже коснется, и отвечать нужно сначала добрым словом, если это не пойдет, тогда ответить тем же, что и ты получил. Но, чтобы ребенок некогда не начинал первым.
Аватара пользователя
Gepka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 23:19

Re: Приучать ли мальчика давать сдачи?

Сообщение Gepka »

Как научить мальчика давать сдачу? Запишите мальчика в секцию где его этому научат. Дети это "губки" они подражают своим родителям. Сын берет пример с отца, а дочь с матери. Отец это пример вот и все. В нормальной семье "мальчик" сможет постоять за себя и дать отпор любому негодяю!
Ответить

Вернуться в «Дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей