Пигментные пятна при беременности

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
sestra-mila
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 00:20

Пигментные пятна при беременности

Сообщение sestra-mila »

Во время беременности кожа покрылась пигментными пятнами. Особенно неприятно видеть их на лице. Посоветуйте, как-то можно с ними бороться?
Аватара пользователя
Екатерина 0701
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 12:20

Re: Пигментные пятна при беременности

Сообщение Екатерина 0701 »

Побалуйтесь масками на белой глине и петрушке, можно протирать отваром листьев петрушки, разведенным соком лимона. Как вариант, возьмите масло базовое и капните эфиры лимона или петрушки, можно оба, если не подвержены аллергии. Отбеливают любые кислые маски, кисломолочные, фруктовые или ягодные.
Аватара пользователя
Анна Петровна
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:12

Re: Пигментные пятна при беременности

Сообщение Анна Петровна »

Защищайте кожу от солнца, чтоб не добавить новых пятен. Пигментация может пройти после чистки печени, посоветуйтесь со своим врачом. У Клиник есть корректор пятен, неплохой, попробуйте его.
Аватара пользователя
Ligida
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:55

Re: Пигментные пятна при беременности

Сообщение Ligida »

Пигментные пятна во время беременности связаны с гормональной перестройкой в женском организме. Поэтому в первую очередь женщинам в "интересном" положении нужно помнить об этом. И избегать факторы, которые предрасполагают к появлению пигментных пятен. Это в первую очередь прямые солнечные лучи, особенно с 12 до 18. Летом женщинам нужно не забывать пользоваться солнцезащитными кремами с высоким уровнем защиты. Также помните про здоровый образ жизни: сон не менее 8 часов, правильное сбалансированное питание, прием витаминов. И еще во время беременности пользуйтесь исключительно протестированными на себе косметическими средствами. Если же пятна уже появились, то радикальных методов по их удалению во время беременности принимать не стоит. После беременности они могут пройти. Можно протирать пятна веществами, содержащими в своем составе кислоту, которая отбеливает кожу. К примеру, свежевыжатым соком клюквы, клубники, малины, соком петрушки, лимонным соком. Можно из этих же соков делать примочки с кефиром. Но помните, что здесь не действует правило - красота требует жертв. Главное, это Ваше здоровье! Поэтому действуйте аккуратно, и если у Вас есть на что либо аллергия, то лучше не использовать свежевыжатые соки.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Пигментные пятна при беременности

Сообщение Киара »

Только не вздумайте чистить печень, как тут посоветовали, особенно при беременности. Эти пятна гормональные и пройдут самостоятельно вскоре после родов. Сейчас вы можете только осветлять их. Желательно не пользоваться агрессивными кремами. Лучше всего используйте натуральные продукты - петрушку, лимон. Можно так же делать кефирные маски на проблемные места, но учтите, что они подходят для жирной кожи. В дневное время используйте солнцезащитные крема, лучше, если у них будет физические фильтры (диоксид титана, оксид цинка).
Аватара пользователя
lesya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 11:30

Re: Пигментные пятна при беременности

Сообщение lesya »

А беременность была давно? У меня вся пигментация, в том числе и с лица, ушла в течении года после беременности. Никаких дорогих средств не покупала, иногда протирала проблемные зоны долькой лимона.
nocchy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 09:38
Откуда: Таганрог

Re: Пигментные пятна при беременности

Сообщение nocchy »

Я бы вам посоветовала очень эффективные средства от Mary Kay Маска для выравнивания тона кожи TimeWise и Эмульсия для выравнивания тона кожи TimeWise. Я сама избавляюсь от веснушек после лета с помощью этих средств, а веснушки после лета ого-го! Через 4 недели как ничего и не было. Моя мама полностью избавилась от возрастных пигментных пятен на лице, руках, плечах и декольте. Месяца за 1,5 примерно. Самые темные сейчас еще слегка заметны, но легко закрываются даже пудрой, настолько посветлели. Она их новинкой от Mary Kay сывороткой осветляющей пигментные пятна TimeWise сейчас добивает. Эта сыворотка точечная, можно по всему телу наносить. Я на зарубежных сайтах, где она уже давно продается, читала очень восторженные отзывы. Эти средства вам рекомендую, так как они гиппоаллергенны и действительно эффективны, на себе проверила.
Нет некрасивых женщин, есть только ленивые.
Аватара пользователя
kristi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:39

Re: Пигментные пятна при беременности

Сообщение kristi »

Моя мама после беременности выводила пигментные пятна кремом Ахромин. Просто в течение месяца наносила его не лицо на ночь. Мой опыт с этим кремом был не менее удачным. На лице оставались шрамы от прыщей и ними крем справился достаточно быстро, хватило одного тюбика. Еще неплохо помогает цинковая мазь и некоторые народные средства на основе петрушки и лимонного сока, но я ими не пользуюсь, потому что для их приготовления необходимо время, а кремом просто намазаться и все. И цена у него очень доступная, около 2 у.е.
Аватара пользователя
Наташа25
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 май 2016, 23:37

Re: Пигментные пятна при беременности

Сообщение Наташа25 »

Пятна действительно во время беременности вылазят еще больше. Мне он пятен помог Крем Отбеливающий "До и После", он хорошо борется с ними, уменьшает их размер, осветляет, через 2-3 недели, максимум месяц пятна станут незаметны. На себе попробовала много средств, этот крем самый лучший.
Аватара пользователя
Jukova
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 14:42

Re: Пигментные пятна при беременности

Сообщение Jukova »

Мне кажется, что крема дают временный эффект в другой темке спрашивала тоже про пигментные пятна и фототерапию, видела, что в фрау есть такая процедура и по описанию убирает пятна, но никто к сожалению не ответил. Со временем они же могут появиться обратно?
Аватара пользователя
BAXA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 май 2016, 01:18

Re: Пигментные пятна при беременности

Сообщение BAXA »

Пигментация не моя проблема)))! Всегда знала какими кремами пользоваться чтобы не было неприятностей на лице.
Последний раз редактировалось BAXA 15 сен 2016, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BAXA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 май 2016, 01:18

Re: Пигментные пятна при беременности

Сообщение BAXA »

Неотон Рэлианс спф 50+ считаю отличным кремом от пигментации, супер очищение кожи от темных пятен. Исисфарм супер косметика)))!
Аватара пользователя
Jukova
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 14:42

Re: Пигментные пятна при беременности

Сообщение Jukova »

Надо будет почитать про крем, но если им не пользоваться, тогда же все равно пятна полезут?
У меня знакомая делала осенью шлифовку у вищипановой, посмотрим летом, как кожа будет себя вести, но без защиты серьезной точно на яркое солнышко выходить не стоит.
Аватара пользователя
ЕленаЛенчик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 23:26

Re: Пигментные пятна при беременности

Сообщение ЕленаЛенчик »

Да, да. Тоже вылазили пигментные пятна, крем Отбеливающий "До и После" и помог с ними справиться. Не сразу, но пятна начали осветляться, со временем кожа лица стала однотонной. Многие ждут, пока пятна пройдут сами, но как показывает практика их всеже лучше чем то выводить, сами они редко когда пропадают.
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей