Как определить, готова ли семья к появлению ребенка!

Детское здоровье и правильное воспитание ребенка.
Ответить
Аватара пользователя
Силена
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 16:22

Как определить, готова ли семья к появлению ребенка!

Сообщение Силена »

Многие молодые родители подчеркнут, что все просчитали и спланировали, но не стоит забывать о том, что большую роль играет не только финансовое состояние, но и моральная подготовка. После появления в семье малыша прежняя жизнь кардинально поменяется. Немногие, ведь, готовы к такому вызову!
Аватара пользователя
wikladiya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:56

Re: Как определить, готова ли семья к появлению ребенка!

Сообщение wikladiya »

Зачатие – это таинство, рождение – чудо. К вопросу зачатия необходимо подходить осознанно, разобраться в себе и в сложившейся жизненной ситуации.
Молодой семье, которая стоит перед вопросом о «родительстве», но не решается открыть дверь в этот чудесный мир, помогут ответы всего лишь на несколько вопросов.
http://www.cocukistiyorum.com/wp-content/uploads/2015/04/ilkay2.jpg Во-первых. Для чего нужны дети?
Порой ответы удивляют, от «чтоб было кому в старости стакан воды подать» и до «бабушки с дедушками просят». Ответ мам и пап должен быть однозначным – даровать ребенку жизнь, чтобы разделить с ним свое счастье и любовь. Это значит, настало то самое время, когда супруги готовы продлить род. В такой семье малыш вырастет спокойным, уравновешенным и счастливым.
Во-вторых. Следует задаться вопросом, ребенок – он чей?
Многие недоумевают, ведь он их, любимый и родной. Но не стоит заблуждаться и забывать, малыш родителям не принадлежит, он личность, пусть еще крохотная, но со своим собственным и особенным характером. Только та мать и отец, которые с легкостью отдают всех себя, не потребовав взамен абсолютно ничего, станут по истине успешными родителями.
В-третьих. Желание иметь детей. Желание телом и душой.
Желание должно быть обоюдным, как со стороны матери, так и со стороны отца. Психологически созревшая пара отдает себе отчет о серьезности своих намерений и «последствиях», за ними следовавших.
В-четвертых. Готовность к самопожертвованию.
Решаясь сделать такой ответственный шаг, нужно согласиться, что с появлением малыша потребности родителей сдвигаются на второй план. В семье появился ребенок – вот кто теперь главный в семье. Он по-своему планирует день и ночь семьи, вопреки попыткам родителей установить строгий режим. Если «не высыпаться ночами, недоедать, забыть о свободном времени» является каждодневным девизом, это значит, родители все делают правильно, и ребенок получает максимум любви и внимания.
Необходимо так же помнить и о том, что воспитание отпрыска – дело рук только родителей. Многочисленные бабушки и дедушки, предлагающие свои услуги и готовые в любое время любить и жаловать обожаемого внука, никогда не смогут заменить мам и пап.
В-пятых. Что будущим родителям известно о детях?
Важно знать не только о физиологических особенностях малыша: как он растет, когда прорезываются первые зубы, но и о его душевном состоянии, что он чувствует, о чем переживает. Чем больше будет получено информации о потребностях малыша, особенностях развития, уходе и воспитании, тем выше будет родительская компетентность.
И на конец, какие чувства вызывают чужие дети? Какие ощущения возникают, когда они, к примеру, плачут? Появляется ли умиление и улыбка на лице при виде младенца? Есть ли желание прикоснуться к нему, взять на руки?
Не мало важна и финансовая стабильность. Отсутствие таковой заставляет многих пар повременить с деторождением. Но нужно помнить, денег никогда много не бывает, поэтому следует планировать свой бюджет. Подсчитать, хватит ли средств на приобретение необходимого, а в дальнейшем, за что одеть, чем накормить дитя. Несмотря на все это, гораздо важнее «кормить» ребенка любовью и заботой. Ребенок, который живет в простых условиях, но с любящими родителями, растет во сто крат счастливее того, кто живет в апартаментах при постоянно отсутствующих отце и матери.
Потому зачинать ребенка нужно в любви, дарить ему частичку своей души. И главное не забывать, что заботы и невзгоды кратковременны, а счастье и радость постоянны!
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Как определить, готова ли семья к появлению ребенка!

Сообщение Mila Mila »

Естественно, в идеале хорошо, когда родители и финансово обеспечены, и в карьере немалого добились, да ещё и морально готовы детей заводить. Но ведь на деле не так всё просто. У меня есть знакомые - супружеская пара, которые не могут завести малыша, как ни стараются. А ведь в своё время моя приятельница сделала два аборта, аргументируя это тем. что их семья ещё не готова к рождению малыша - денег недостаточно, с жильём проблемы, да ещё и морально неготовы. Теперь у них в финансовом плане всё в порядке, жильё - прекрасное, детей хотят ужасно, а нет -же - как раз малыша они завести не могут и всё тут. И проверялись они, и лечились, и бегали по бабкам-знахаркам - всё пока напрасно - ребёнок не заводится. Поэтому, я считаю, если люди связывают себя узами брака, значит они должны готовы стать родителями, так как облегчать себе жизнь поначалу, а потом страдать от невозможности родить, - это ужасно.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Как определить, готова ли семья к появлению ребенка!

Сообщение Leta666 »

В вашем вопросе есть парадокс - к такому нельзя подготовится, это неизведанное и угадать, что и как будет невозможно. Извините за грубое сравнение - к смерти тоже не подготовится, неожиданно как-то тётушка с косой приходит. Если Бог дал малыша, то тут сама собой моральная подготовка придёт. Чаще это отмазка для мужчин, мол не готов стать папочкой.
Аватара пользователя
Gepka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 23:19

Re: Как определить, готова ли семья к появлению ребенка!

Сообщение Gepka »

На самом деле очень важна финансовая составляющая. Сегодня все стоит денег. Когда попка в тепле, тогда и характер пиздатый! Зачем заводить ребенка, если ты не сможешь прокормить даже собаку. Ребенок это огромная статья расходов и нервов. Мужчина может и в 50 "выстрелить", когда будет успешным и состоятельным, чего нельзя сказать о прекрасной половине, у которой в голове таймер обратного отчета!
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Как определить, готова ли семья к появлению ребенка!

Сообщение podruga1971 »

Семья готова рожать ребенка, если понятия мужа и жены по поводу его воспитания совпадают. Если будущие родители ответственны, способны жертвовать своим временем. Финансовый вопрос учитываем, но не ставим под номером один. Бывает же, что материально чадо имеет горы золотые, а любви недополучает. От наших поступков, терпения, мудрости зависит жизнь человека, ведь счастье закладывается в детстве.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей