Как приподнять опущенный кончик брови?

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
Ответить
Аватара пользователя
oljapenkrat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 21:33

Как приподнять опущенный кончик брови?

Сообщение oljapenkrat »

Помогите! Как сделать коррекцию брови, чтобы кончик не был опущен вниз, однако не хочу сильно выщипывать бровь.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Как приподнять опущенный кончик брови?

Сообщение Аделаида »

oljapenkrat писал(а):Помогите! Как сделать коррекцию брови, чтобы кончик не был опущен вниз, однако не хочу сильно выщипывать бровь.
Единственный быстрый и доступный способ - это выщипывание полностью конца брови или, если позволяет природная форма, ее середины с корректировкой волосков до кончика. Так же если корректировать карандашом форму, то все равно придется выщипывать лишние волоски, ибо они будут не эстетично выглядеть. Тут лучше прибегать к помощи профи, а не совершать процедуру самостоятельно.
Еще, если позволяют средства, то брови сейчас легко корректируют при помощи уколов ботокса - придадут любой изгиб и форму, правда не навсегда.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Как приподнять опущенный кончик брови?

Сообщение IrinaVPRu »

Лучше, конечно, выщипать.
Второй вариант: часть подкрасить карандашом темно-коричневым или черным (зависит от Вашего типа) до середины ил до той части, что Вас устраивает, а затем провести линию над бровью. Волоски ниже высветлить тенями светлыми. Под бровью участок века тоже высветлить.
Таким образом можно визуально поднять кончик брови без выщипывания.
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: Как приподнять опущенный кончик брови?

Сообщение Ольга Ч »

Не хотите выщипывать, потому что больно или по каким-то другим причинам? Если просто больно, то можно подбрить уголок, но делать это надо будет регулярно как только волоски будут отрастать. Если сомневаетесь что можете сделать это сами, то сходите в парикмахерскую. И не бойтесь брови не зубы отрастут ))
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Как приподнять опущенный кончик брови?

Сообщение Leta666 »

Смотря на сколько опущен. Если сильно, то без выщипывания никак, а вот корректировать надо коричневым карандашом, чёрный практически никому не идёт. Также можно припудрить брови и прокрасить коричневой тушью с зачёсом вверх - и форма и объём одновременно.
Ёлка

Re: Как приподнять опущенный кончик брови?

Сообщение Ёлка »

Физиономисты рассматривают людей с опущенными кончиками бровей как "драматичных, неуверенных в себе, ноющих или просто уставших". :)
Может быть, они в какой-то мере правы, ведь Вы подтверждаете недовольство собой, желая поменять форму бровей. А действительно ли это так Вам нужно? Может, надо просто любить себя такой, какая Вы есть? ;) :D
Аватара пользователя
kazancevaa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 14:24

Re: Как приподнять опущенный кончик брови?

Сообщение kazancevaa »

Конечно, лучший способ- выщипать и потерпеть месяц, подождать, пока все отрастет заново. Можно сделать перманентный макияж, выщипав полностью кончик, создав новый. Но татуаж бровей считается устаревшим, немодным способом, выглядит довольно неестественно и требует обновления каждый год. Есть способ, который набирает популярность в последние месяцы, делает брови естественными, визуально более густыми и широкими. Процедура называется ламинирование бровей, она заключается в нанесении специальных составов в 3 этапа на волоски. В процессе ламинирования брови окрашивают краской, а волоски становятся послушными и зачесывается в любых направлениях, в зависимости от того, как их уложить. На такую процедуру лучше сходить в салон к проверенному мастеру, за одно вам дадут консультацию по коррекции, или даже помогут скорректировать брови в зависимости от ваших пожеланий. Брови лучше доверять профессионалам, ведь они и играют важную роль в выразительности взгляда.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уроки макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей