Капризы беременных и отношения в семье

Тесты и признаки беременности. Ожидаем ребенка. Развитие беременности по неделям. Уход за телом во время беременности.
Ответить
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Капризы беременных и отношения в семье

Сообщение Mila Mila »

Часто во время беременности отношения в семье могут меняться. Как правильно себя вести домочадцам, чтобы обеспечить максимальный комфорт беременной женщине и в тоже время не стать "рабами" её капризов?
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Беременность и отношения в семье

Сообщение Киара »

Нужно относиться так же, как и раньше относились. Не нужно возводить женщину на какой-то пьедестал и исполнять ее нелепые желания. Вот от нагрузок, конечно, нужно освободить, стараться не нервировать, а бегать по ночам за клубничным мороженым - глупость.

Так же, беременности бывают разные. Если у женщины трудность с вынашиванием, она на грани выкидыша, тогда можно поноситься с ней, как с хрустальной вазой, а, если все нормально, то к чему какие-то оберегания и пр.? Беременность - не болезнь и не стоит все это преувеличивать. В конце концов, пусть беременная сама сходит в магазин и купит то, чего хочется именно ей. Да и большинство из того, что она хочет, беременная и сама может выполнить.

К тому же, стоит помнить, что после родов отношения в семье изменяться еще сильнее. Будет новый член семьи, которого точно нужно оберегать и носиться с ним в прямом смысле слова. У мамы часто не будет времени не то что на папу, а даже на себя. Так что, лучше уж женщине сразу быть к этому морально готовой.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Беременность и отношения в семье

Сообщение Artemida »

С беременной можно не носиться, если у нее протекает интересное положение нормально. Но бывает такое, что гормоны зашкаливают и ничего с этим не можешь поделать. Вот тут и хочется заботы и повышенного внимания к своей персоне и чтобы лишний раз о любви сказали. Мужчине от этого не убудет, а беременная женщина расслабляется и чувствует себя комфортно. А вот по ночам бегать за клубникой - это лишнее, как по мне, это уже манипуляция мужчиной со стороны женщины. Клубнику можно и днем подождать или, что самое идеальное, отправиться за продуктами в магазин вместе с мужем.
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Re: Беременность и отношения в семье

Сообщение AlinaZ »

Что значит - носиться или не носиться?! Всё зависит от мужчины и его отношения к женщине. Если он эгоист, то хоть сто лекций ему прочитай о том, как нужно беречь и лелеять жену, когда она в интересном положении. Тема для меня, вернее, для моего сына сейчас очень актуальна! Дело в том, что полмесяца назад я узнала, что стану в третий раз бабушкой! А у сына это первый ребёнок. Вернее, есть один, но он приёмный. Хотя сын к нему относится как к своему. Но сейчас речь о маме будущего малыша. Моя невестка сейчас очень нервничает, ведь первая беременность у неё протекала очень тяжело, и она постоянно лежала на сохранении. Сыну об этом известно. И он только узнал, что станет папой, запретил жене делать многое по дому. Уборку всю взял на себя, практически всю готовку. И в этом нет ничего страшного. Ведь ужасно, когда у женщины токсикоз, а она должна стоять у плиты и вдыхать ароматы жареного лука.
Конечно, и перепады настроения бывают. Сын как может успокаивает будущую мамочку. Я сама помню, как всё меня выводило из себя. Ведь я троих родила. Хоть и говорят, что беременность не болезнь, но ведь в животе сидит маленький человечек уже со своим характером и требованиями. Каждый из нас может по любому поводу вспылить, а что делать маме, если она хочет одного, а её ещё не родившийся малыш - другого? Вот от этого и бывают перепады настроения.
И ничего не случиться, если муж и станет на какое-то время "рабом". Ведь он что сделал для рождения малыша? Только лишь получил удовольствие. А выносить 9 месяцев ребёнка - это многого стоит! Пусть мужчина повесит себе на живот ведро и походит хотя бы день... А как ему тяжело с "бодуна"? Когда свет не мил. Это всего несколько часов такое состояние после застолья. А женщины, бывает, всю беременность маются. Поэтому коль муж захотел малыша, то пусть сделает всё возможное и невозможное, чтобы он не просто родился, но и родился здоровым!
Аватара пользователя
vikysa88
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 15:41

Re: Беременность и отношения в семье

Сообщение vikysa88 »

Незнаю как по вам,но вот я недавно родила, я до седьмого месяца ходила на работу. Мне кажется что если женщина чувствует себя хорошо не надо лишений раз с ней носиться. И вообще я считаю что если в семье всё хорошо то и будущая мамочка будет чувствовать себя хорошо
Аватара пользователя
Валентина369
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 12:47

Re: Беременность и отношения в семье

Сообщение Валентина369 »

vikysa88 писал(а):И вообще я считаю что если в семье всё хорошо то и будущая мамочка будет чувствовать себя хорошо
Вы правы. Беременная женщина капризничает, если ей не хватает внимания. Ведь у беременных повышенные требования.
Аватара пользователя
Юлия24
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 22:07

Re: Капризы беременных и отношения в семье

Сообщение Юлия24 »

А как по мне, то это все выдумки. Насмотрелись фильмов, где беременные "жить не дают" своим домочадцам, всякие там "не знаю чего хочу" по ночам и т. д. Нет, может и есть такое, но не со всеми. Вот у меня, например, никаких капризов небыло и мужа по ночам я в магазин не отправляла. Все как обычно. Хотя есть такие женщины, что и не беременные вредные.☺ поэтому, мужу просто стоит меньше на это внимание обращать. Если есть любовь и взаимопонимание, то капризы не страшны, а если только этим пользоваться (беременностью) и мужа загнать, то это не правильно. Все должно быть в меру, тогда и отношения не испортятся, а наоборот, укрепятся.
Аватара пользователя
СветланаКузьменко
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:43

Re: Капризы беременных и отношения в семье

Сообщение СветланаКузьменко »

Я своего мужа вообще заставила поменять всю мебель на новую, потому что в старой хранится много пыли и для малыша это вредно. покупали всю мебель в прованском стиле в интернет магазине.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беременость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей