Натуральные скрабы для лица!

Эффекты использование скраба, пилинга в салоне и дома, рецепты, советы пользователей.
Ответить
Аватара пользователя
juliya1987
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 14:02

Натуральные скрабы для лица!

Сообщение juliya1987 »

Добрый день! Девушки, посоветуйте мне рецепты скрабов для лица из натуральных компонентов. Кофе мне не подходит, пользуюсь засахарившимся медом. Из чего можно еще?
Вложения
Натуральные скрабы для лица
Натуральные скрабы для лица
naturalfacialscrubs.jpg (20.54 КБ) 9241 просмотр
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Посоветуйте натуральные скрабы для лица!

Сообщение Екатерина Кушнир »

Рецепт 1: овсяные хлопья ложем в ладошку и подставляем под теплую струю воды . Подержать так и сразу наносим на лицо и массируем. Эффект: гладкая кожа.
Рецепт 2:
Сахар смешать со сливками и нанести на лицо и массировать.
Рецепт 3:
Морскую соль измельчить, добавить оливковое масло чуток, и добавить каплю геля для умывания. Нанести на лицо и скрабировать.
Рецепт 4:
скраб из соды. Соду пищевую наносим на личико и массируем. Результат : чистая, гладкая кожа, суженные поры.
Аватара пользователя
Rita.Li
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:13

Re: Посоветуйте натуральные скрабы для лица!

Сообщение Rita.Li »

А я соду смешиваю с перекисью водорода, хорошо очищает и сужает поры.
Морская соль с гелем для душа, если нет морской, подойдет и простая поваренная. Только эту маску нельзя наносить если на лице есть ранки.
Рис или кофе перемолоть на кофемолке и использовать как скраб.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Натуральные скрабы для лица!

Сообщение GreenTobacco »

Скраб с оливковым маслом и морской солью - отличное средство, подтверждаю! А у меня еще вот такой рецепт есть: по половине чайной ложки каолина и растертого в порошок активированного угля смешать с небольшой порцией геля или пенки для умывания и в течение пяти минут круговыми движениями втирать в кожу лица во время умывания. Сочетание глины и угля хорошо очищает поры, делает кожу матовой и гладкой. Такой скраб хорош для жирной и проблемной кожи, регулярное его применение уменьшает выделение кожного жира.
И еще часто делаю маску-пилинг из бесцветной хны, для чего чайную ложку хны завариваю столовой ложкой кипятка, оставляю на 10 минут и наношу на лицо после умывания. Можно добавлять эфирные масла, например, чайного дерева, розмарина, лаванды, лимона. Эта масочка тоже очень хороша для любого типа кожи, но особенно - для жирной, при склонности к высыпаниям и прыщам. Она отлично подсушивает кожу, заживляет воспаления, очищает поры и снимает шелушение.
Аватара пользователя
Ligida
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:55

Re: Натуральные скрабы для лица!

Сообщение Ligida »

У меня кожа жирная, поэтому подскажу рецепты, которыми пользуюсь сама. Скраб из йогурта, сахара и измельченных овсяных хлопьев. Скраб из соли и оливкового масла. А можно в этом рецепте заменить соль измельченными грецкими орехами, результат тоже Вас порадует. И если Вы, как и я, не любите кофе, делайте скраб из чая. Мелко измельчите листики зеленого чая и добавьте к ним кефир. Все эти скрабы делают кожу матовой и нежной!
Аватара пользователя
Katigre
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 15:06
Откуда: Москва

Re: Натуральные скрабы для лица!

Сообщение Katigre »

Я пользуюсь такими средствами:
- скрабом из трав, в равных пропорциях перемолотые семя льна, мята и ромашка, развожу с небольшим количеством воды и массирую лицо;
- долькой лимона в течение минуты или двух протираю лицо, через минуту смыть, кислота отбеливает и очищает кожу, а сама долька отшелушивает отмершие частички, использовать не чаще двух раз в неделю.
Аватара пользователя
Limuyr
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 17:30

Re: Натуральные скрабы для лица!

Сообщение Limuyr »

Если у вас жирная кожа, смешайте 3 ст.л. сыворотки с 1 ч.л. мелко поваренной соли. Смоченным в растворе тампоном протирайте лицо 1 минуту, после этого умойтесь прохладной водой. При комбинированной коже 2 ст.л. сыворотки смешайте с 1/2 ст.л. овсяных хлопьев. Увлажните кожу и нанесите скраб. Помассируйте 2-3 минуты. Умойтесь водой комнатной температуры.
Аватара пользователя
ivena
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 09:24

Re: Натуральные скрабы для лица!

Сообщение ivena »

Мед с лимоном хорошо очищают и осветляют кожу. Рецепт прост, йогурт 2 ст. ложки, мед 2 ст. ложки, выжимаете лимон 2-3 ст. ложки, кукурузный крахмал если необходима для загустения. Все смешать, наносите на лицо, массируете 2-3 минуты и смываете.
Аватара пользователя
sinichka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 12:03

Re: Натуральные скрабы для лица!

Сообщение sinichka »

Я недавно была в Крыму и купила себе крем-пилинг, 100% натуральный. В состав входят различные масла (жожаба,миндаль, ростки пшеницы, облепиха, какао, масляные экстракты ромашки и календулы, эфирное масло апельсина и мандарина) и морская соль. Стоит 100 руб примерно. Недавно попробовала. Эффект супер-свежий цвет лица. Мягкая и эластичная кожа. После процедуры очень захотелось спать, поэтому советую процедуру переносить на вечер. Можно и самим приготовить скраб. Но купить дешевле выйдет.

Изображение
Аватара пользователя
beteskatsk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 18:13

Re: Натуральные скрабы для лица!

Сообщение beteskatsk »

Чего может быть лучше приготовленного домашнего скраба своими руками.
Аватара пользователя
damihra
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 21:00

Re: Натуральные скрабы для лица!

Сообщение damihra »

А я бы посоветовала заказать замечательный натуральный скраб для увлажнения и очищения кожи.Магазин можно найти в любой соц.сети. Будучи в поисках хороошего скраба для себя любимой, решила заказать именно этот-МАСКА-СКРАБ УВЛАЖНЯЮЩАЯ ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ КОЖИ ЛИЦА,от фирмы Джурасик спа.Главным плюсом является то,что в состав этого скраба входит лечебная грязь и экстракт солодки,который успешно избавил меня от покраснений и раздражений кожи.После недельного применения этого средства, могу отметить,что цвет кожи стал более здоровым,отдохнувшим на вид, круги под глазами стали менее заметны. Я довольна и буду покупать его еще. Советую и вам заказать этот натуральнейший и реально действующий скраб!
Аватара пользователя
Маргарэт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 00:59

Re: Натуральные скрабы для лица!

Сообщение Маргарэт »

У меня свой идеальный скраб) Я пользуюсь клубничным скрабом Gloria. Очень хорошо чистит кожу) Пользуюсь один-два раза в неделю, кожа после него гладенькая и мягкая) А какой приятный запах от него в ванной! По составу очень нравится, нет разной гадости)
Аватара пользователя
Юлия 26
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 21:23

Re: Натуральные скрабы для лица!

Сообщение Юлия 26 »

овсяные хлопья и чуть воды, просто супер
Аватара пользователя
Дуняша
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 22:18

Re: Натуральные скрабы для лица!

Сообщение Дуняша »

Столько рецептов... Я знала только про скрабы из кофе и овсянки. Теперь еще что-нибудь попробую.
Svetlana68

Re: Натуральные скрабы для лица!

Сообщение Svetlana68 »

рекомендую вам попробовать скрабы и пилинги от компании Mirra. Маски и пилинги обеспечивают глубокое очищение кожи. После их использования ороговевшие клетки кожи мягко отшелушиваются не нанося дискомфорта.
Ответить

Вернуться в «Пилинги и скрабы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей