Кто в семье привлекательнее

Первые встречи, любовь и отношения
Ответить
Аватара пользователя
patriciya-177
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:30

Кто в семье привлекательнее

Сообщение patriciya-177 »

Иногда отношения складываются таким образом, что один из партнеров является экстравертом и производит на окружающих более яркое впечатление, чем второй партнер-интроверт, который, что называется, обладает внутренним светом. До тех пор пока они находятся наедине друг с другом, это не играет никакой роли. Но если оба оказываются в компании посторонних людей, то дело может дойти до конфликта, так как один из партнеров начинает чувствовать себя в тени другого.

Согласно некоторым наблюдениям, в данном случае распределение ролей не зависит от пола. Встречаются как мужчины, теряющиеся в тени своих эффектных жен, так и совершенно неприметные, сдержанные жены, сопровождающие хорошо выглядящих, представительных мужчин. Как правило, партнеры знают, почему они вместе. Неудобные вопросы вроде «Почему ты с ней/с ним встречаешься?» обычно задают только посторонние люди.
Аватара пользователя
patriciya-177
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:30

Re: Кто в семье привлекательнее

Сообщение patriciya-177 »

Если у вас появилось чувство, что вы постоянно находитесь в тени, вам нужно работать над созданием источника собственного света. Это исключительно ваша внутренняя проблема: тень существует только тогда, когда мы сами в нее верим. Даже самая красивая женщина знает о существовании у нее определенных недостатков, что, вероятно, вовсе не так уж удивительно. Это только вам кажется, что она считает себя абсолютным совершенством! Даже самый лучший оратор, когда речь заходит о неизвестных ему областях жизни, чувствует себя так же неуверенно, как любой «простой смертный».

Лучше задумайтесь над тем, известно ли вам, в чем ваша сила? Знаете ли вы о своих преимуществах? Задумывались ли вы, почему ваш партнер выбрал именно вас? Если вы сами не знаете ответа, спросите его об этом! Составьте список ваших достоинств и перечитывайте его ежедневно. Выясните, в каких областях вы особенно успешны, какие ваши качества и таланты помогают в этом. Если вам не удается ответить на этот вопрос, то спросите подругу или обратитесь за помощью к психотерапевту.

Обычно, если гости собрались парами и на вечеринке присутствует около десяти человек, полноценно в беседе участвуют лишь двое или трое гостей. Я сама больше люблю наблюдать за людьми и внимательно слушать, о чем они беседуют, однако если я вижу такую картину, я целенаправленно вмешиваюсь в беседу и вовлекаю в нее более молчаливых гостей.

Если вы слишком застенчивы, выучите несколько стандартных фраз, благодаря которым гарантированно сможете начать беседу.

Пример:
Пробовали ли вы это блюдо? Как оно вам? (если вы как раз стоите у стола с закусками).
Вы знаете, когда я прошлый раз была в гостях, то хозяева...
Это блюдо напоминает мне...


Еще один очень распространенный повод для размолвки любящей пары - стремление одного из партнеров перебить другого, когда тот рассказывает известную им обоим историю, и закончить за него. Если ваш партнер вас постоянно перебивает, поговорите с ним после вечеринки, лучше всего на следующее утро, когда вы оба выспитесь и будете готовы спокойно обсудить то, что чувствуете.

Только если вы хотите стать по настоящему непопулярным собеседником или чересчур печетесь о предмете разговора, то, пожалуйста, исправляйте своего партнера, добавляйте отсутствующие детали и, главное, всячески критикуйте его манеру рассказывать. Но не забудьте перед этим спросить себя: почему вам так тяжело видеть успех вашего партнера?

Если вы действительно не хотите тушеваться в незнакомой компании, можете последовать нижеприведенным советам, чтобы научиться этому.

Чаще ходите на различного рода мероприятия или праздники и разговаривайте там как с друзьями, так и с незнакомыми людьми.

Наблюдайте за тем, как в такой ситуации поступают другие люди: что вы можете перенять в их поведении?

Доведите до своего сведения, что на вас всегда обращают внимание как на личность и уважают за это. Как вы можете быть в этом уверены? Перечислите свои хорошие качества. Пусть ваш партнер и ваши подруги помогут вам обнаружить еще больше скрытых достоинств. Каждый вечер с гордостью перечисляйте то, что вам особенно хорошо удалось в этот день.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Кто в семье привлекательнее

Сообщение Mila Mila »

Когда мы с мужем куда-либо отправляемся или к нам приходят гости, я всегда солирую, а муж отходит на второй план. Он это воспринимает совершенно спокойно, без возмущений, скандалов и попыток отобрать у меня пальму первенства. Такие семей множество. У моей подруги её муж - душа компании, а она всегда скромно сидит и помалкивает - её тоже такая расстановка сил вполне устраивает. Я не вижу смысла для супругов конкурировать друг с другом на предмет того, кто из них ярче. Как правило, это решается либо в зависимости от ситуации, либо устанавливается по умолчанию раз и навсегда.
Аватара пользователя
СветланаКузьменко
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:43

Re: Кто в семье привлекательнее

Сообщение СветланаКузьменко »

У меня к сожалению муж (он всегда очень красиво одевается, у него отличный вкус, носит шикарную классическую одежду, покупает в интернет магазине классической мужской одежды но он меня любит такой какая я есть))
Аватара пользователя
Mia
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 21:42

Re: Кто в семье привлекательнее

Сообщение Mia »

Привлекательнее в семье будет тот, кто доходчиво «объяснит» посторонним людям, что бестактные вопросы типа «Почему ты с ней/с ним…?» хорошо воспитанные и вежливые люди не задают. :naughty: 8-)
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Кто в семье привлекательнее

Сообщение podruga1971 »

Ревновать к факту, что что супруг блистает в обществе - какая глупость. Счастливая семейная жизнь - единство двух половинок, умышленно обгонять партнера, в этом нет присутствия любви. Я с наслаждением замечаю, как муж производит впечатление на компанию. Мне приятен его триумф.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей