Фото на загранпаспорт: какой должен быть макияж?

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
zabava_wera
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:59

Фото на загранпаспорт: какой должен быть макияж?

Сообщение zabava_wera »

Надо на загранку фото, сижу в раздумьях: хочется по-особенному накраситься как-то. Мое лицо простенькое, невыразительное, поэтому хочется, чтобы не только похожей была, но и красивой. Или неуместно будет на документах какой-то яркий макияж?
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Фото на загранпаспорт: какой должен быть макияж?

Сообщение Аделаида »

Как по мне, то на подобных канцелярских фото должно быть минимум макияжа и он обязан быть осуществлен в нюдовых тонах без ярких стрелок и теней, так как, если сильно накрасится, то будут постоянно происходить недоразумения на пропускных пунктах с идентификацией личности.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Фото на загранпаспорт: какой должен быть макияж?

Сообщение Artemida »

Аделаида писал(а):Как по мне, то на подобных канцелярских фото должно быть минимум макияжа и он обязан быть осуществлен в нюдовых тонах без ярких стрелок и теней, так как, если сильно накрасится, то будут постоянно происходить недоразумения на пропускных пунктах с идентификацией личности.
Протестую, ваша честь! ;) Дело в том, что фотоаппарат коварный. И если присутствует бледность на коже лица, но на фотографии она будет ещё более выраженной. Конечно, не нужно накладывать тонны румян на скулы, но минимум тона со светоотражающими частичками, светло-коричневый карандаш и не слишком броские тени должны присутствовать. А вот губки можно сделать и поярче. Но выбирать не тёмно-вишнёвые помады, а классическую красную, можно приглушённого цвета. А нюд для фото - это распространённая ошибка. Те, кто делал такой макияж, в результате имеют на фото болезненный и уставший вид. Вообще, я бы рекомендовала обратиться к профессиональному визажисту и попросить сделать макияж в деловом стиле. Хороший мастер быстро сориентируется в том, что вам нужно.
753afa8899db.jpg
204442148352a5bf3f64ec90.69705898_articles_main_big.jpg
delovoj-makiyazh-1.jpg
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Фото на загранпаспорт: какой должен быть макияж?

Сообщение Fantasia »

Я, конечно, сейчас выскажу весьма крамольную мысль, но я действительно так считаю и прошу не бросать в меня тапками. Сделайте свой обычный макияж, а возможности ретуши позволят профессиональному фотографу добавить и густоты ресницам, и свечения коже.
Аватара пользователя
Animari
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 13:47
Откуда: Смела

Re: Фото на загранпаспорт: какой должен быть макияж?

Сообщение Animari »

Мне кажется, что для таких фото можно накраситься чуть поярче, чем в дневном макияже. Всё равно на фото и при ярком свете цвета могут "съедаться", а не каждый человек, который вас фотографирует, будет заниматься серьезной ретушью, даже за оплату, многие дорожат своим временем и могут убрать лишь существенные недостатки. Лучше позаботиться об этом заранее, скорректировать овал лица при помощи скульптора, ровно подкрасить брови, выбрать красивую помаду, которая вам идёт, скорректировать, если нужно, форму глаз. Можно даже реснички нарастить - это ещё никого не испортило.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Фото на загранпаспорт: какой должен быть макияж?

Сообщение Leta666 »

Если хочется накраситься, то Вам особо-то и не запретят, но ведь не всегда же так ходить будете, поэтому - вариант естественности или офисного мейка самое то.
Вложения
Makiyazh-estestvennym.jpg
Аватара пользователя
Animalworld
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 00:15
Откуда: Калининград

Re: Фото на загранпаспорт: какой должен быть макияж?

Сообщение Animalworld »

Легкий make-up! Да и вообще: на зачем нужен макияж в дорогу? Загранпаспорт ведь нужен имено на время перемещения из точки А в точку Б - процесс довольно утомительный. Лишний макияж тут только вреден.
Аватара пользователя
TvoiKotikKus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 23:40

Re: Фото на загранпаспорт: какой должен быть макияж?

Сообщение TvoiKotikKus »

Никакой , фото обязательно должно быть без макияжа , просто нанесите ,перед выходом, крем Brightlook.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей