Ребенок без мужа. За и против!

Детское здоровье и правильное воспитание ребенка.
Ответить
Аватара пользователя
danet
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:16

Ребенок без мужа. За и против!

Сообщение danet »

Нередки случаи, когда женщина в работе и в карьере не успевает оглянуться, как оказывается, что мужа нет, искать его еще только предстоит, а годы таковы, что если ребенка не завести сейчас, то может оказаться поздно. Что делать?
Аватара пользователя
katew_Olli
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 17:48

Re: Ребенок без мужа. За и против!

Сообщение katew_Olli »

Многие женщины, не видя вокруг себя достойного мужчины для создания семьи, решаются завести ребенка, так сказать, для себя. В последнее время это, благо, не осуждается, а принимается в нашем обществе. Многие колеблются и ищут поддержки у родных, у знакомых, в Интернете, у специалистов. У данного вопроса есть две стороны медали.

У тех, кто является ярым противником рождения ребенка в одиночку, есть такие аргументы. Они боятся не осилить материальную сторону воспитания ребенка одной. Считают, что у них не хватит сил и здоровья, поскольку рассчитывать больше не на кого. Ведь женщина, которая рожает ребенка для себя, должна всегда работать, она должна уметь сочетать работу и материнство, не засиживаясь в отпуске по уходу за малышом. Ведь средств пособия вряд ли хватит на достойную жизнь.

Материальные проблемы обязательно наступят, и они страшат очень многих. А сколько моральных сил потребуется такой матери! Сколько физических! Ночи без сна у кровати больного ребенка. Капризы малыша и истерики, требующие терпения и отдачи всех сил.

А подростковый возраст? Как справиться с проблемами воспитания без отца? А некоторые женщины продолжают верить, что муж, любимый вот-вот найдется, но уже будет поздно. Стоит еще подождать. Такие мысли и аргументы не дают многим женщинам родить ребенка для себя.

Но есть и другие аргументы, которые могут пересиливать все предыдущие. Да, конечно, подготовка матери к рождению малыша и роды займет пару лет, когда женщина вряд ли сможет завести роман, найти возлюбленного. Но через пару лет после рождения ребенка у нее появится не меньше шансов создать семью, а то и больше. По статистике шансы женщин с детьми выйти замуж и создать семью выше, чем шансы совершенно свободных и одиноких женщин. У женщины появляется время оглядеться, ее любовь направлена к малышу, ей есть, о ком заботиться, женщина уже не спешит создать семью и не хватается за первого встречного. Ее поведение меняется в корне, и вот в это время женщина становится в глазах мужчин особо привлекательной. Если спросить любую мать, родившую ребенка для себя, не жалеет ли она об этом, то никто не скажет, что жалеет.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Ребенок без мужа. За и против!

Сообщение Mila Mila »

Я уважаю одиноких женщин, решившихся родить ребёнка, не будучи замужем. К сожалению, у нас в стране по статистике мужчин меньше, чем женщин. Далеко не всем представительницам слабого пола удаётся в молодости создать семью, что в том числе касается и успешных, сделавших блестящую карьеру женщин. Время идёт, жизнь налажена, работа приносит неплохие деньги и удовольствие, а мужчины рядом всё нет. Биологические часы тикают неумолимо, говоря о том, что для того, чтобы родить ребёнка, нужно поторопиться, чтобы не стало поздно. Как следствие, многие женщины, поразмыслив, решаются родить, не имея мужа. Это совершенно правильно, так как психологически такие женщины готовы стать матерями и они ими становятся, не смотря ни на что. Кстати, сейчас наше общество вполне толерантно относится к одиноким матерям. Я тоже считаю, что шансы у одинокой матери выйти замуж несколько выше, чем у женщины аналогичного возраста. но без детей. Поэтому, советую, не бояться рожать ребёнка - муж обязательно найдётся впоследствии и станет хорошим отцом малышу.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Ребенок без мужа. За и против!

Сообщение Лена-Лиза »

Подобное возможно только если есть поддержка со стороны родителей, которые рядом и готовы взять на себя долю заботы, как за мать, так и ребенка. А при отце было бы 5 человек для поддержки - отец и 4 родителей. Стоит призадуматься.
Относительно шансов выйти замуж с ребенком. Имхо с рожденным в браке шансы больше, чем с рожденным вне брака.
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Ребенок без мужа. За и против!

Сообщение Вова »

Лена-Лиза писал(а):Относительно шансов выйти замуж с ребенком. Имхо с рожденным в браке шансы больше, чем с рожденным вне брака.
В чем же тут разница, в какой именно момент вырастают шансы у первых и уменьшаются у вторых?
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Ребенок без мужа. За и против!

Сообщение podruga1971 »

Кто спорит, полноценная семья - это идеально. Но и без отца вырастают хорошие дети. Нехватку мужского общения можно компенсировать. Это тренер в секции спорта, дед, дядя, сосед. Я за то, чтоб ребенка одаривали любовью, и все делалось для его развития. Мама может дать и то, и другое. Материальная поддержка важна, но покой и радость первостепеннее.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей