Натуральные красители для волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина 0701
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 12:20

Натуральные красители для волос

Сообщение Екатерина 0701 »

Кто пробовал натуральные красители для волос? Изобилие ссылок про осветление волос корицей, ромашкой, окрашивание хной разведенной отварами, соками или с добавками. Кто пробовал осветление корицей - поделитесь знаниями, будет ли результат на каштановых волосах?
Вложения
Натуральные красители для волос
Натуральные красители для волос
Аватара пользователя
Malina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:50

Re: Натуральные красители для волос

Сообщение Malina »

Вряд ли корицей можно осветлить каштановые волосы! Посмотрела рецепты осветления корицей, там же еще прилично лимонного сока требуется и эта маска на волосах должна быть не менее восьми часов.
И по логике закутанные влажные волосы в теплой и кислой среде вряд ли полезно. Как бы дерматит себе вместо окрашенных волос не заработать. Я бы не стала рисковать.
Аватара пользователя
laly
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:19

Re: Натуральные красители для волос

Сообщение laly »

На счет корицы не слышала... У меня темно русые волосы, пробовала отваром ромашки осветлять. На солнце было видно что светлее стали, блеск золотистый, а в помещении особой разницы я не замечала. Еще, я волосы никакими химическими красками не крашу, может от этого и был слабый какой-то эффект. А если волосы окрашены может и лучше будет видно осветление.
Аватара пользователя
Юлия Ч
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:11

Re: Натуральные красители для волос

Сообщение Юлия Ч »

Про корицу не знаю. Но у меня крестная, сколько я ее знаю, красит волосы смесью хны и басмы! Кроме того, что цвет классный ( не рыжий, как просто от хны, а именно натурально каштановый), так еще и волосы крепкие и блестящие! А ей уже 50 лет, а волосы лучше чем у меня! А я недавно начала маску делать из бесцветной хны. В аптеке покупаю. Так после нее правда волосы блестят хорошо!
Аватара пользователя
Марта
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 15:57

Re: Натуральные красители для волос

Сообщение Марта »

Я хной волосы крашу постоянно, и нечего, даже волосы вид лучший приобрели! Так что натуральные красители намного лучше использовать!
Аватара пользователя
Myraska
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:50

Re: Натуральные красители для волос

Сообщение Myraska »

Тоже предпочитаю хну, но не постоянно. А крашу раза два в год. Цвет сильно не меняется (у меня каштановые волосы), а вот сами волосы выглядят лучше, блестят. да и вообще в сравнении с химическими красками, после хны волосы живые.
Аватара пользователя
Зелёнка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:53

Re: Натуральные красители для волос

Сообщение Зелёнка »

Крашусь в черный, поэтому мне проще подобрать натуральную краску. Вот такую беру сейчас. Изображение
Но после нее обычной, аммиачной краской уже не покраситься.
Аватара пользователя
miki1911
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 15:09

Re: Натуральные красители для волос

Сообщение miki1911 »

Такие красители вряд ли изменят цвет волос, но могут изменить оттенок. Я делала маску с корицей и коньяком для волос, и волосы стали красиво блестеть после нее, но чтобы цвет поменялся - я такого не заметила. А вот если использовать ложку растворимого кофе, стакан кипятка и 3 ложки какао, кипятить смесь 20 минут, а затем нанести на волосы на 30 минут и закутать пленкой, то можно заметить красивый каштановый оттенок на волосах). Но опять-таки, эффект недолговременный, зато можно делать регулярно.
Аватара пользователя
Arti
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:50

Re: Натуральные красители для волос

Сообщение Arti »

Я пользовалась шампунем этой марки. вроде ничего. Но производитель Арабские Эмираты. Слышала, что есть российского производства натуральные краски, но не помню название.
Аватара пользователя
Elena555
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 21:06

Re: Натуральные красители для волос

Сообщение Elena555 »

Уже более 2 лет использую сертифицированную немецкую БИО-краску марки Logona и Sante. Краски состоят только из растительных красящих веществ, например, экологически выращенной хны, скорлупы грецких орехов, ревеня и ромашки, к которым добавляются натуральные кондиционеры - пшеничный протеин и масло жожоба. И никакого риска повредить структуру волос или получить аллергическую реакцию! Волосы сохраняют интенсивный цвет и блеск от 4 до 8 недель.
На днях в магазине Ekoprospekt заказала органическую индийскую хну Radico Colour Me. Сейчас я не могу ничего о ней сказать, так как не пробовала, но краска имеет все необходимые эко-сертификаты: Ecocert, USDA Organic.
Аватара пользователя
Дуняша
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 22:18

Re: Натуральные красители для волос

Сообщение Дуняша »

Я пользовалась только цветной хной. Потом когда захотела покраситься обычной краской, так ели избавилась от этой хны.
Аватара пользователя
Sayra
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:03

Re: Натуральные красители для волос

Сообщение Sayra »

При помощи хны и басмы можно подбирать различные оттенки для окрашивания волос. Хна дает очень красивый рыжий оттенок, если к ней добавить немного басмы, то цвет получится немного темнее. интенсивность цвета можно регулировать количеством добавляемой басмы. Единственное, что необходимо помнить - это то, что хну и басму надо готовить отдельно друг от друга, и перемешивать уже готовые кашицы.
Аватара пользователя
Озалия
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:17

Re: Натуральные красители для волос

Сообщение Озалия »

Года 2 красилась обычной хной. Был приятный коричневый цвет с благородной рыжиной. Думала после нее не возьмет ни одна краска, если захочу поменять цвет. Взяла. Причем с первого же раза.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей