Геморой после родов

Чего ожидать во время родов будущей маме и как подготовиться к родам? Рассказы, обмен мнениями и опытом.
Ответить
Аватара пользователя
Вита Вита
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:56

Геморой после родов

Сообщение Вита Вита »

Девочки, у меня после родом гемморой выскочил. Писать не стесняюсь, у многих такое бывает. Так вот что только не перепробовала – помогло только средство Тиенс. Брала детралекс – за два дня все прошло!! Серьезно!! Поэтому я лично никого не слушаю, а сама пользую продукцией этой компании. В одной знакомой беру, она еще и скидку делает.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Геморой после родов

Сообщение Leta666 »

Меня такое "чудо" миновало, но с мамочками общалась. Так вот одна использовала свечи в составе акулий жир, говорит помогло быстро. А вообще многие советуют обычные облепиховые.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Геморой после родов

Сообщение Anele »

Была такая неприятность со мной после первых родов. Бабушка мужа как только узнала, сразу стала меня кормить вареной свеклой и свежей морковкой. Не знаю как это действует, но все признаки геморроя сошли на нет. Возможно просто стул нормализовался за счет овощей, а с остальным организм сам справился. Способ, конечно, сомнительный, поэтому если и советовать, то только как профилактику и дополнительную терапию.
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Геморой после родов

Сообщение Вова »

Геморрой после родов или от нагрузки на работе, да и вообще от тяжелой жизни, вряд ли отличается, симптомы и болезненные ощущения те же самые. Отсюда и лечение одно для всех; не перенапрягаться, обязательно нормализовать стул и самое главное лечение и профилактика - использования БЕДЕ, вместо туалетной бумаги, или гигиенический душ, как сейчас многие делают.
Да, и желательно это делать холодной водой! Туалетная бумага является раздражителем, в особенности когда уже есть проблемы и проявлением геморроя.
Вложения
гигиенический душ.jpg
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Геморой после родов

Сообщение podruga1971 »

Свечи из старого сала прекрасно помогают. Проверено. Если нет старого, желтенького с душком, то и обычное подойдет, лишь бы соленое было. Вырезаем продолговатый кусочек. Подмораживаем. После дефекации проталкиваем в анальное отверстие.
Аватара пользователя
МарияПС
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 19:25

Re: Геморой после родов

Сообщение МарияПС »

Я с этой проблемой после родов ходила к гастроэнтерологу. Прежде всего она рекомендовала соблюдать диету для нормализации стула, при необходимости использовать облепиховые свечи и немного потерпеть. И действительно через месяц примерно все прошло. А со вторым ребенком и вовсе такой проблемы не возникло.
Аватара пользователя
Alexa555
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 10:57

Re: Геморой после родов

Сообщение Alexa555 »

С этой проблемой сталкивается большинство женщин, но ничего страшного в этой болезни нет, если вовремя приняться за лечение. Я вылечила геморрой. На ночь ставила свечку, их сейчас очень большое количество представлено, а днем мазь использовала. Самое обидное, что болезнь может повторится, но я ее уже не боюсь и знаю как с ней бороться.
Аватара пользователя
godi12
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 16:07

Re: Геморой после родов

Сообщение godi12 »

До беременности моя жена знать не ведала, что такое геморрой. Для меня это казалось таким далеким от меня, как Луна от Земли. Но со многим нам в жизни приходится знакомиться. Познакомилась она и я с геморроем. Первый раз – это было после родов. Потом в течение двенадцати лет проблема дважды повторялась. Последние два раза лечилась с помощью мазью на основе геморроя на основе мускуса.
Изображение
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Роды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей