Можно ли пудрой замазывать прыщи?

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
galkina156
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 21:41

Можно ли пудрой замазывать прыщи?

Сообщение galkina156 »

На лице образовались прыщики. Я их начала замазывать пудрой. Но вот подумываю, а не делаю ли я хуже? Может, я только заношу лишнюю грязь или нет?
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Можно ли пудрой замазывать прыщи?

Сообщение Mila Mila »

Естественно, если замазывать прыщики пудрой и не пытаться как-то исправить ситуацию, то будет только хуже. Маскировать прыщики тональным кремом и пудрой можно. Но помимо этого, нужно бороться именно с самими прыщами, желательно обратиться к врачу и пересмотреть режим питания. Пудру нужно покупать хорошую, не дешёвую (равно как и тональный крем), которая не будет забивать поры, усугубляя ситуацию с прыщами.
Аватара пользователя
taisiya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 16:08

Re: Можно ли пудрой замазывать прыщи?

Сообщение taisiya »

Mila Mila писал(а):Естественно, если замазывать прыщики пудрой и не пытаться как-то исправить ситуацию, то будет только хуже. Маскировать прыщики тональным кремом и пудрой можно. Но помимо этого, нужно бороться именно с самими прыщами, желательно обратиться к врачу и пересмотреть режим питания. Пудру нужно покупать хорошую, не дешёвую (равно как и тональный крем), которая не будет забивать поры, усугубляя ситуацию с прыщами.
Вероятнее всего, у вас произошёл сбой в организме и вам необходима консультация врача - косметолога.
Аватара пользователя
Vita68
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 14:01

Re: Можно ли пудрой замазывать прыщи?

Сообщение Vita68 »

Можно. Но зачем. Пудра еще больше их подчеркнет (это же не средство для скрытия прыщей). Чтобы их убрать нужно узнать причину их образования, это же может быть и внутренний и внешний фактор.
Аватара пользователя
TaniaY
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 16:05

Re: Можно ли пудрой замазывать прыщи?

Сообщение TaniaY »

galkina156 писал(а):На лице образовались прыщики. Я их начала замазывать пудрой. Но вот подумываю, а не делаю ли я хуже? Может, я только заношу лишнюю грязь или нет?

Можно, но бесполезно: их будет видно все равно. Помнится, раньше у Oriflame был двухцветный корректор в карандаше: зеленая часть подсушивала и приглушала красный цвет воспалений, а телесная, соответственно, замазывала и маскировала. И похожий был у Essence, только трехцветный и в коробочке, выглядит как крем-пудра, но плотнее. Мне больше нравятся консилеры, они незаметнее на лице из-за легкой текстуры. От прыщей советую бактробан или другие аптечные кремы, которые наносятся точечно, или специальный пластырь, который всю гадость вытягивает.
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 12:16

Re: Можно ли пудрой замазывать прыщи?

Сообщение Нина »

Зависит от чистоты во время припудривания. Не наносите на потное, жиреющее лицо. Рискуете увеличить количество комедонов. Лучше предварительно проспиртовать прыщи. И не используйте пудру каждый день.
Аватара пользователя
Таня478
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 18:40

Re: Можно ли пудрой замазывать прыщи?

Сообщение Таня478 »

тоналка и пудра забивают поры лица и тогда еще сложнее избавиться от прыщей
Аватара пользователя
kymyshka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 20:10

Re: Можно ли пудрой замазывать прыщи?

Сообщение kymyshka »

ввсегда это знала, но никогда не придерживалась этого мнения
Аватара пользователя
Orini
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 00:39

Re: Можно ли пудрой замазывать прыщи?

Сообщение Orini »

galkina156 писал(а):На лице образовались прыщики. Я их начала замазывать пудрой. Но вот подумываю, а не делаю ли я хуже? Может, я только заношу лишнюю грязь или нет?
если при этом у Вас есть должный трёхэтапный уход за проблемной кожей, то конечно можно. Главное очищать кожу не только вечером, но и утром. А в некоторых фирмах есть даже специальные пудры для проблемной кожи с лечебным эффектом. К примеру, у Манхеттен точно была такая пудра и тональный крем. Главное использовать их не вместо, а вместе :)
Аватара пользователя
vik21536832
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 11:05

Re: Можно ли пудрой замазывать прыщи?

Сообщение vik21536832 »

Нет конечно,хоть и хочется их замаскировать,лучше сначала вылечить.У меня тоже была такая проблема,только хуже сделала!!!! Сейчас много хороших средств,которые действительно помогают,а потом можно пользоваться чем хочется!!!!! Здоровой и красивой кожи))))!!!!
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей