Чем замазать прыщи?

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
Ответить
Аватара пользователя
margo17
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 16:07

Чем замазать прыщи?

Сообщение margo17 »

На лице есть прыщи. Пробовала использовать основу под тональный крем а потом и сам тональный крем. Результат не порадовал. Какие ещё варианты, замаскировать прыщи?
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Чем замазать прыщи?

Сообщение asya_24 »

Я раньше пользовалась антибактериальными корректирующими карандашами от Oriflame (серия "Чайное дерево"). Средство выполнено в виде двухсторонней помады: зеленая часть лечит, а матовая маскирует. Но в конце-концов надоело. Обратилась к дерматологу. Пролечила проблему комплексно (оказалось был демодекс). Использовала аптечную болтушку, лосьон "Зинерит", пропила антибиотики. Теперь ничего не "замазываю". ;)
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Чем замазать прыщи?

Сообщение Artemida »

margo17 писал(а):На лице есть прыщи. Пробовала использовать основу под тональный крем а потом и сам тональный крем. Результат не порадовал. Какие ещё варианты?
А почему бы не попробовать корректор? Мне их действие очень нравится, тем более что наносить надо точечно на проблемные участки кожи, а уже потом выравнивать тон с помощью крема. Сам корректор нужно выбирать на 2 тона светлее кожи, сильно втирать его нельзя, просто нанести точечно на участок, который вы хотите замаскировать. Также не покупайте корректоры сомнительного качества, они еще больше нанесут вреда коже, лучше проверенные марки. Мне, например, очень нравятся корректоры у Clarins и CLINIQUE. Если бюджет не позволяет, можно попробовать что-то более демократичное, например, Yves-Rocher.
Аватара пользователя
Вероника_Ника
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:46

Re: Чем замазать прыщи?

Сообщение Вероника_Ника »

margo17 писал(а):На лице есть прыщи. Пробовала использовать основу под тональный крем а потом и сам тональный крем. Результат не порадовал. Какие ещё варианты?
Прыщи на лице - картина не приятная. Не торопитесь их замазывать какими либо средствами, тем более тональными кремами. Прежде всего сходите к врачу. Он выявит причину и посоветует необходимые средства. Я в свое время к врачу не пошла и очень жалею теперь об этом. Остались шрамы на лице от прыщей, которые появлялись перед менструацией. Теперь, если появляются прыщи, то либо к врачу иду, либо ничем не замазываю, стараюсь просто подсушить воспаленные участки.
Аватара пользователя
Ксеша
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 12:19

Re: Чем замазать прыщи?

Сообщение Ксеша »

Пудра и тональный крем не помогут замаскировать прыщи, так как они скатываются вокруг, и получается наоборот лишь подчеркивают этот недостаток. Поэтому поможет только консилер и корректор, который наносится на проблемный участок кожи. Лично я пользуюсь консилером от Vivienne Sabo, главное подобрать правильно оттенок.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Чем замазать прыщи?

Сообщение Киара »

Мне очень нравилось, как скрывает прыщи минеральная косметика. Фирм очень много, но суть у всех одна. Для маскировки прыщика (или любого другого покраснения) необходимо взять консилер зеленого цвета. Не пугайтесь, так как минеральная косметика представляет из себя мелкий порошок - то ее не слишком заметно на лице. Итак, сначала нейтрализуем красноту прыща тонким слоем консилера зеленого цвета. Затем, сверху можно использовать консилер в тон кожи, он окончательно скроет зеленый цвет и ничего лишнего у вас на лице видно не будет.

Сверху наносите базу, а затем, так называемую, вуаль. Напомню, все это из минеральной косметики. Все! На лице после данных манипуляций не будет видно никаких недостатков.

Плюсы данного вида косметики в маскировке прыщей - она не скатывается, а остается целый день на месте. К тому же, она является подсушивающим средством, поэтому прыщик очень быстро исчезнет.
Аватара пользователя
TaniaY
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 16:05

Re: Чем замазать прыщи?

Сообщение TaniaY »

Я пользуюсь минеральными консилерами. У меня сейчас консилер с зеленым чаем от Sweetscents - хорошо ложится, маскирует и прыщи, и круги под глазами, подсушивает прыщи заметно. До этого был консилер от Artdeco, он более прозрачный, но тоже ничего. Конечно, такие средства не замаскируют прыщи до состояния невидимости, но по зато не скатываются и не затекают в воронку прыща.
Аватара пользователя
lюs9
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2015, 20:38

Re: Чем замазать прыщи?

Сообщение lюs9 »

Мне назначили Регецин на легкой стадии угревой болезни. Вылечилась где – то за 3 недели, мазать его на лицо можно даже перед поход на люди, когда надо ложить косметику на лицо. Сочитается нормально.
Аватара пользователя
karamel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2015, 20:36

Re: Чем замазать прыщи?

Сообщение karamel »

На днях выбрала Регецин себе как средство для борьбы с угрями. Пришла домой, порылась в инете и оказывается, что регецин содержит в себе целый комплекс натуральных веществ, которые очень полезны для кожи.
Аватара пользователя
TaRina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 14:14

Re: Чем замазать прыщи?

Сообщение TaRina »

Вот чем замазать не знаю, а вот избавиться от них мне помог скраб. Крем-гель д/глуб.очищения. Кожа стала светленькая и чистенькая )) очень довольна)
Аватара пользователя
vik21536832
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 11:05

Re: Чем замазать прыщи?

Сообщение vik21536832 »

их не замазывать надо,а лечить,как я!!!
Аватара пользователя
vik21536832
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 11:05

Re: Чем замазать прыщи?

Сообщение vik21536832 »

Мне Регецин не помог,а глубокая очистка лица - да!!!
Аватара пользователя
rabitst
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 10:42

Маскировка прыщей макияжем

Сообщение rabitst »

У меня проблемная кожа в области подбородка. Проблема в том, что когда намечается важное мероприятие, то всегда идет обострение прыщей. Вот уж где закон подлости в действии. Может Вы знаете как это можно замаскировать? Я понимаю, что лучше лечить эту проблему, а не маскировать, но все же. Использование плотного тонального крема и цветных корректоров от прыщей не приносят результата. Все рано просвечивается краснота. Надеюсь на Ваши советы.
Аватара пользователя
Atchukueva
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 16:46

Re: Маскировка прыщей макияжем

Сообщение Atchukueva »

Здравствуйте, конечно Вы правы в том, что лучше всего лечить проблему, причём изнутри ( я имею ввиду органы), но в данной ситуации могу посоветовать сместить акцент, то есть ярко накрасить глаза, например. Тем самым Вы их подчеркнёте и все будут обращать внимание на Ваши глаза, а не на подбородок.
Ёлка

Re: Маскировка прыщей макияжем

Сообщение Ёлка »

По-моему, ЗНАЯ о проблеме и НЕ РЕШАЯ её, Вы только усугубляете её и мотаете себе же нервы. :?
Прыщи и в обычном состоянии довольно трудно сделать незаметными, а замаскировать в период обострения так, чтобы не сделать их ещё более заметными, по-моему, практически невозможно. Плюс к тому же, нанося на и так раздражённое, воспалённое место, косметику, Вы ещё больше провоцируете организм на "ответную агрессию".
Ответить

Вернуться в «Уроки макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей