Макияж для девушки с веснушками

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
Оксана94
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 11:40

Макияж для девушки с веснушками

Сообщение Оксана94 »

Какой бы вы посоветовали макияж для девушки с русыми волосами, не очень темными бровями, зелеными глазами и бледным лицом с веснушками? В макияже лучше использовать яркие тона, чтобы придать лицу выразительности? Или же мне больше подойдет макияж в теплых тонах, который не будет сильно выделяться?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Макияж для девушки с веснушками

Сообщение Екатерина Кушнир »

Все зависит от того, холодный или теплый у Вас тон волос? Но судя по описанию, Вы относитесь к цветотипу Лето :roll: А значит, нужно подчеркнуть глаза и сделать на них акцент, чтобы лицо выглядело более выразительным. Для зеленых глаз подойдут бежевые тени, белые, серо-коричневые, розовые, серые оттенки теней. Но все тени должны быть для холодного цветотипа, а это значит, что коричневые тени не должны уходить в рыжину. Отлично будет смотреться черная и коричневая подводка.
Для бровей подбираем карандаш на тон темнее цвета волос. Хорошие карандаши для светловолосых видела в марке Вивьен Сабо. Что касается кожи лица, то лучше тон лица выровнять тональным кремом. Но тональный крем выбирайте легкий, он не должен быть с желтым подтоном. Я тоже цветотип Лето с веснушками. Мне отлично подошли тональные крема Буржуа healthy mix serum и Макс фактор. Румяна подойдут цвета увядшей розы. И обязательно нужно корректировать лицо бронзером или темной корректирующей пудрой. Мы проводим бронзером под скулами, на боковые части лба. Получается очень свежее лицо.
Для губ хорошо подойдут коричневые, прозрачные, розовые блески для губ.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Макияж для девушки с веснушками

Сообщение Киара »

Абсолютно не стоит делать яркий макияж, так как девушки со светлыми глазами и не темными (практически черными) от природы волосами редко когда вытягивают данный вид макияжа. Чаще всего он их простит и выглядит неуместно.

Если у вас хорошая кожа, нет недостатков виде покраснений или прыщей, нет желания замаскировать "в ноль" веснушки, то тональная основа наносится по желанию. Лучше всего, легкий прозрачный флюид и/или пудра, которые выровняют тон кожи. Если пользуетесь румянами, так же не берите ярких или темных оттенков. Персиковые или нежно розовые румяна, растушеванные в легкую дымку будут смотреться наиболее естественно.

Единственное, что необходимо подчеркнуть - глаза. Чаще всего, светлые глаза выглядят довольно блекло на общем фоне, но иногда окрашенных ресниц бывает достаточно, чтобы исправить ситуацию. Дальше потихоньку пробуйте: подводки, карандаши или тени темных оттенков, нанесенные вдоль линии роста ресниц могут сделать глаза более выразительными. Ими же можно и немного подкорректировать их форму.

Все остальное: помада, бронзер, скульптор, хайлайтер, карандаш для бровей имеют место быть, но исключительно по вашему желанию. Если решитесь на них, выбирайте наиболее близкие к вашему естественному оттенку цвета.
Аватара пользователя
Alena_ts
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 21:12

Re: Макияж для девушки с веснушками

Сообщение Alena_ts »

Девушкам, которых "любит солнышко", подойдёт макияж в тёплых тонах, поскольку уже от природы их образ наполнен романтизмом.
Рекомендую воздержаться от зелёных оттенков, так как у Вас зелёные глаза, вследствие чего, прелесть Вашего взгляда станет маловыразительна. Лучше воспользуйтесь палитрой теплых оттенков начиная от молочных, бежевых, золотистых и заканчивая коричневыми или шоколадными. Дополнит Ваш нежный образ помада кораллового цвета. Румяна желательно выдержать опять же в тёплом тоне.
Для вечернего макияжа не грех просто подкрасить ресницы и сделать акцент на насыщенно красных губах, сейчас это модно и должно Вам подойти. Я как и Вы обладательница веснушек. Возьму на себя смелость порекомендовать Вам поэкспериментировать, так как самые неожиданные идеи могут стать воплощением того что Вы так искали!!! Главное не забывайте основное правило макияжа - если яркие глаза, губы нежных, спокойных оттенков, если же яркие губы, макияж глаз минимальный. Удачи Вам в формировании своего имиджа!!
Аватара пользователя
Анастасия17061993
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 08:36

Re: Макияж для девушки с веснушками

Сообщение Анастасия17061993 »

Ваши веснушки - это не недостаток, а достоинство и не следует их прятать за макияжем и плотный слоем тонального крема. Для ежедневного использования могу вам посоветовать замечательный CC-крем "Идеальная коррекция" от компании МейТан. Он слегка тонирует кожу, при этом не ложится маской и кожа остается естественной. Особенность крема - он чудесно подстраивается под тон кожи! Он слегка выровнит ваши веснушки, но не скроет их, подчеркнув их милую красоту. Купить можно в офисах МейТан, а также в интернет-магазине.
Аватара пользователя
TvoiKotikKus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 23:40

Re: Макияж для девушки с веснушками

Сообщение TvoiKotikKus »

Просто подчеркните свои веснушки , тоналкой Brightlook
Ответить

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей