Стоит ли заказывать ювелирные украшения в интернет-магазинах

Аксессуары, украшения, ювелирные изделия и остальные приятные мелочи.
Ответить
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Стоит ли заказывать ювелирные украшения в интернет-магазинах

Сообщение Anele »

Увидела в одном из интернет-магазинов такие миленькие золотые сережки. Так мне они понравились. Я бы их приобрела, но боюсь. А вдруг это не золото, потом как докажешь? Или я зря переживаю? Поделитесь, у кого есть опыт покупок ювелирных украшений через интернет.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Стоит ли заказывать ювелирные украшения в интернет-магаз

Сообщение Киара »

Все магазины, в том числе и продающие через интернет, должны предоставить вам товарный чек на покупку. Данным документом вы и будете доказывать тот факт, что приобрели эти сережки именно в этом интернет-магазине.

Далее, конечно, проверьте сам интернет-магазин, насколько он крупный, как давно на рынке и какие о нем отзывы в сети. Если это известный магазин, то переживать нечего, они не станут вас так нагло обманывать и выдавать дешевый металл за золото. Если же, магазин только появился, о нем нет отзывов, то я бы не рекомендовала рисковать и покупать там что-либо.

Еще один нюанс, который может испортить вам удовольствие от покупки - размеры изделия. Зачастую, он-лайн трудно реально оценить, какие на самом деле параметры. Так крошечные ювелирные изделия могут выглядеть вполне приличными, массивными серьгами. Поэтому, если в описании товара не указаны размеры, напишите в службу поддержки и уточните их. Заодно, проверите, насколько адекватные и компетентные люди там работают. Ведь, если на ваш вполне невинный вопрос они будут тянуть с ответом, либо писать что-то невнятное, представьте, что будет, если возникнут какие-то проблемы.

Так что, если интернет-магазин широко известен в сети, а так же сами серьги устраивают вас, то почему бы не купить их? Надеюсь, все будет удачно :)
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Стоит ли заказывать ювелирные украшения в интернет-магаз

Сообщение Mila Mila »

Я считаю, что заказывать ювелирные украшения в интернет-магазинах можно, но только в тех, у которых хорошая репутация. Я, например, заказала себе золотые серёжки в интернет-магазине, где до этого делала покупку моя подруга. Подруга купила золотую вещицу по совету своей приятельницы - словом, вот такое сарафанное радио. Печатным отзывам, опубликованным на сайтах магазинов, торгующих ювелиркой, я не доверяю, а вот отзывам своих близких людей, которые уже имели опыт таких покупок и остались очень довольны, я доверяю. Поэтому, порасспросите знакомых, наверняка уже кто-то где-то покупал ювелирку и может что-то сказать по этому поводу.
Аватара пользователя
Оксана94
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 11:40

Re: Стоит ли заказывать ювелирные украшения в интернет-магаз

Сообщение Оксана94 »

Совершать покупки ювелирных изделий в интернете можно только у проверенных магазинов. Чтобы обеспечить себя полностью - покупайте только через наложенный платеж. Так вы сможете убедиться, что вам доставили именно то, что нужно и только потом оплатить товар. Советую отказываться от предложений, в которых требует предоплату
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Re: Стоит ли заказывать ювелирные украшения в интернет-магаз

Сообщение Dobkin »

Я одно только скажу - смотрите, чтобы прилагалось к украшению: сертификат и проба (могут отдельно быть). А то уже в ювелирном магазине предлагают купить без сертификата (мол, из набора), а откуда вам-то знать, если через Интернет закажите, будьте бдительны!
Аватара пользователя
еленушка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 май 2014, 23:59

Re: Стоит ли заказывать ювелирные украшения в интернет-магаз

Сообщение еленушка »

Если нет уверенности в магазине, то используйте наложенный платеж, после осмотра изделия вы сможете оплатить покупку, либо отправить обратно без оплаты.
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Стоит ли заказывать ювелирные украшения в интернет-магаз

Сообщение 1215t »

Я украшения не заказывала, но почему нет? практически все покупаю по интернету
Аватара пользователя
Анна Харьков
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:25

Re: Стоит ли заказывать ювелирные украшения в интернет-магаз

Сообщение Анна Харьков »

В принципі можна. Я мене теж непокоїло це питання. Я багато читала відгуків і статей. Деякі були за, а от деякі проти. Проаналізувавши всі, найбільш змістовнішим мені здався саме цей сайт :chores-mop: . Я тут знайшла не тільки відповідь на своє запитання, а і багато інших порад.
Аватара пользователя
Veta5
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 16:10

Re: Стоит ли заказывать ювелирные украшения в интернет-магаз

Сообщение Veta5 »

Я все заказываю через интернет, много работы, вечно некогда. Нужно выбирать компании без предоплаты строго! Меня так обманывали не раз. А с ювелиркой вообще сложнее - подойдет не подойдет. Сама покупала 10 лет вроде как уже работают. Доставка по всей России без предоплаты и можно оформить возврат. А По Москве можно даже заказать несколько изделий, курьер привезет и выбрать понравившееся.

Изображение
Аватара пользователя
витамин789
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 23:07

Re: Стоит ли заказывать ювелирные украшения в интернет-магаз

Сообщение витамин789 »

У мужа скоро день рождения, и моя последняя покупка, которую я приобрела для него это был кулон из серебра в форме креста. Это очень необычное и оригинальное изделие, я думаю муж оценит его по достоинству. Приобретала на сайте по совету своей сестры. Огромный выбор мужских подарков по достаточно низкой цене.

Изображение
Аватара пользователя
Nata_Loshmanova
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 14:10

Re: Стоит ли заказывать ювелирные украшения в интернет-магаз

Сообщение Nata_Loshmanova »

Однозначно стоит. Сейчас почти все покупается через интернет почему же украшения должны стать исключением? ​Совершая покупку в интернет магазине можно получить привлекательную скидку или приятный подарок.
Первый раз совершая покупку я прочитала множество отзывов о добросовестности продавцов.
Советы автора мне очень пригодились. И пока за несколько лет покупок в интернете ни разу не попала на добросовестного продавца или же на подделку украшения. По мне перед совершениям какой либо покупки нужно изучить советы экспертов, что в свою очередь поможет с экономить деньги и нервы.
Аватара пользователя
КаринаКарева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 15:14

Re: Стоит ли заказывать ювелирные украшения в интернет-магаз

Сообщение КаринаКарева »

Уважаемые форумчане у меня к вам большой вопрос. Услугами интернет магазинов пользуюсь уже очень давно, но вот ювелирные украшения покупать как-то не решалась. А, столько очаровательных вещей увидела, оригинально исполненных и таких что в магазине не увидишь. Ещё плюс скидки на выбранные варианты, в общем желание купить просто зашкаливает. Но не знаю насчёт ювелирных украшений, не подделка? Не обманут? Можно ли сдать? Кто знает, ответьте пожалуйста!
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Стоит ли заказывать ювелирные украшения в интернет-магаз

Сообщение Вова »

КаринаКарева писал(а): Но не знаю насчёт ювелирных украшений, не подделка? Не обманут? Можно ли сдать? Кто знает, ответьте пожалуйста!
Так, и не кто не знает, особенно если интернет магазин молодой - это всегда риски, для покупателя.
Вопрос "Как определить нормальный магазин и отсеять мошенников" терзает наши головы. Мало того, что полно мошенничества, недобросовестных продавцов, так еще полно покупных отзывов, сплошная рыночная проституция.
В первый раз, вы, по любому, действуете на свой страх и риск, по этому сначала стоит сделать пробный заказ на небольшую сумму, а дальше уже, по обстоятельствам!
Аватара пользователя
Anna88
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 18:11

Re: Стоит ли заказывать ювелирные украшения в интернет-магаз

Сообщение Anna88 »

Я тоже часто покупаю ювелирные украшения через интернет магазины. :chores-vacuum: Особых проблем никогда не возникало. Всегда есть хороший выбор, и обязательно на всех изделиях имеется проба, название, сертификат и вес. Так же можно вернуть изделие курьеру, если браковано или не подошло. Оплата осуществляется наличными курьеру. Покупки в интернет магазинах существенно сокращают время на походы по магазинам. Так же имеется бонусная программа, поднакопив бонусы можно оплатить 30% покупки.
Аватара пользователя
Яночка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:23
Откуда: Москва

Re: Стоит ли заказывать ювелирные украшения в интернет-магаз

Сообщение Яночка »

Заказывала только бижутерию. Ювелирку не рискнула бы, тем более такой выбор в магазинах. Да и сережки все-таки примерять надо - вдруг они к лицу или прическе не подойдут.
Улыбка - понятие растяжимое...
Аватара пользователя
Fucherr
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 00:08

Re: Стоит ли заказывать ювелирные украшения в интернет-магаз

Сообщение Fucherr »

я уже пару раз приобретала украшения в интернет-магазине подруга посоветовала, дешевле, чем в обычной ювелирке, заказывала крестнику крестик, а потом себе сережки :)
Аватара пользователя
Anna658
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 16:28

Re: Стоит ли заказывать ювелирные украшения в интернет-магаз

Сообщение Anna658 »

А почему нет? После того как в ювелирных магазинах повысились цены, только от туда и заказываю. В последний раз заказала себе кольцо - такое красивое.
Вложения
yuvelirnye-ukrasheniya-v-internet-magazine.jpg
yuvelirnye-ukrasheniya-v-internet-magazine.jpg (11.63 КБ) 9743 просмотра
Аватара пользователя
Tosa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 15:32

Re: Стоит ли заказывать ювелирные украшения в интернет-магаз

Сообщение Tosa »

Мне боязно... что-что а вот украшение немного боюсь...
Аватара пользователя
AlinaTarasova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2017, 13:59

Re: Стоит ли заказывать ювелирные украшения в интернет-магаз

Сообщение AlinaTarasova »

да, я всегда заказываю и все хорошо. но надо в проверенных. могу посоветовать Планету Золота. брала на днях там зажим для галстука на подарок.
Изображение
Аватара пользователя
MrBahhat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 13:39

Re: Стоит ли заказывать ювелирные украшения в интернет-магаз

Сообщение MrBahhat »

Anna658 писал(а):А почему нет? После того как в ювелирных магазинах повысились цены, только от туда и заказываю. В последний раз заказала себе кольцо - такое красивое.
Задался вопросом найти колечко для помолвки. Знаю, что модно нынче украшение из белого золота. Много ювелирных магазинов оббегал в поисках и на сайтах смотрел, пока друг не посоветовал инет-магазин. Тут я и нашел кольцо, которое сразу мысленно представил на своей любимой. С бриллиантом огранки "Принцесса". Любимая счастлива и я счаслив вместе с нею! Спасибо магазину за отличный сервис, быструю доставку.
Аватара пользователя
Альбина_vcr
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 17:09

Re: Стоит ли заказывать ювелирные украшения в интернет-магаз

Сообщение Альбина_vcr »

Я дважды покупала кольца в интернете. Считаю, что нужно обращаться на сайт с хорошей репутацией. Посмотреть отзывы, аккаунты в соц сетях. Я выбрала московский бренд Алхимия. У них необычные изделия ручной работы. Качеством довольна! Курьер привез несколько выбранных украшений мне в офис, я примерила и взяла только то, что подошло!
SuperUzer

Re: Стоит ли заказывать ювелирные украшения в интернет-магаз

Сообщение SuperUzer »

Много магазинов с Ювелиркой пересмотрел, очень понравился сайт один такие большие фотки изделий на черном фоне, очень красиво смотрится + цены по сравнению с многими другими ниже. Покупал кольцо за 30000, нашел промокод на скидку 20%, норм сэкономил.
Аватара пользователя
Anastasiya_kov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 15:25

Re: Стоит ли заказывать ювелирные украшения в интернет-магаз

Сообщение Anastasiya_kov »

Купила золотые серьги с фианитами и очень ими довольна. Во-первых, меня полностью устроила их цена, которая нижи чем в простых ювелирных магазинах нашего города. А во-вторых - качество, которое точь-в-точь как в самом брендовом ювелирном бутике - фирменная бирка, проба и т.д. Кому стало интересно, сами у них посмотрите
P/S а если нет разницы, то зачем платить больше? :dance:
Аватара пользователя
Березка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:51

Re: Стоит ли заказывать ювелирные украшения в интернет-магаз

Сообщение Березка »

Anele писал(а):Увидела в одном из интернет-магазинов такие миленькие золотые сережки. Так мне они понравились. Я бы их приобрела, но боюсь. А вдруг это не золото, потом как докажешь? Или я зря переживаю? Поделитесь, у кого есть опыт покупок ювелирных украшений через интернет.
Наверно я бы не покупала дорогие украшения, потому что ювелирных магазинов в любом городе достаточно. И там все можно увидеть своими глазами и оценить. А что-то недорогое в интернете иногда покупаю. Вот недавно часики взяла, мне понравились на картинке, такие оказались и на самом деле. Приятная безделушка
Аватара пользователя
Liza3
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 09:20

Re: Стоит ли заказывать ювелирные украшения в интернет-магаз

Сообщение Liza3 »

Украшения из муранского стекла уникальны тем
Ответить

Вернуться в «Украшения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей