Волосы не сохнут на жаре.

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Волосы не сохнут на жаре.

Сообщение Leta666 »

В жару, особенно летом, волосы всегда в состоянии стресса, одним из которых является постоянный мокрый эффект от пота. Мыть голову ежедневно можно, но сушить феном ежедневно не вариант. Как же высушить волосы не на вредя им?
Аватара пользователя
Svet Lana
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 21:54

Re: Волосы не сохнут на жаре.

Сообщение Svet Lana »

Возьмите любой спрей для волос на лето. Но только без содержания спирта и меньше масел. Отлично, если в составе на первом месте по составу вытяжка травы или растения какого-нибудь. Травы, например, хорошо обволакивают и защищают волос от жары, создают как бы препятствие для выгорания и также не так сильно пачкаются, а значит и мыть будете волосы по своему обычному графику и феном можно будет сушить. Если из натурального можно и самой заварить, например крутой настой ромашки 2 ст. ложки на 0,5 л воды. Отлично будет держать форму причёски. Для темных волос: на 0,5 стакана крапивы - двудомной долить 0,5 л кипятка, тоже будет настой довольно насыщенный.
Аватара пользователя
kukuruza
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 15:44

Re: Волосы не сохнут на жаре.

Сообщение kukuruza »

Согласна. спрей будет освежать. Маски еще попробуйте какие-нибудь)
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Волосы не сохнут на жаре.

Сообщение Аделаида »

Пользуйтесь термозащитным спреем при ежедневной сушке волос. Такие спреи к тому же не только от фена защищают, но и создадут пленку, которая предохранит волосы от разрушительного воздействия солнечных потоков и тем самым поможет избежать их иссушения.
Только покупайте спрей из профессиональных салонных серий или те которые содержат СПФ, как косметика для тела и лица - эта информация обычно обозначается на упаковке.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Волосы не сохнут на жаре.

Сообщение Fantasia »

Leta666, я предлагаю пойти от противного - не сушите волосы совсем. Я так делаю обычно каждое лето. Голову приходится мыть каждый день - от этого никуда не денешься, а вот от дополнительных мучений своих волос ежедневной сушкой феном я отказалась. Делаю на лето легкий карвинг и использую любое подходящее средство для фиксации кудряшек. Утром вскочила, быстренько помыла голову, пока завтракаю и делаю макияж, шевелюра слегка подсыхает, наношу на волосы мусс или пенку (этим летом мой фаворит - мусс Curl Control от Syoss), слегка жамкаю пряди руками и вуаля - я готова выйти в люди, вся такая непосредственно и мило кудрявая :D Эффект легкого беспорядка на голове очень подходит для беззаботных летних дней ;)
Аватара пользователя
nissan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:45

Re: Волосы не сохнут на жаре.

Сообщение nissan »

По-моему, так это больше на каприз смахивает. На жаре ничего сушить не нужно,сами высохнут, никуда не денутся, лучше на этом не заострять внимание-если об этом постоянно думать-так и до стресса недалеко.
Аватара пользователя
Александра Назарова
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 19:17
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Волосы не сохнут на жаре.

Сообщение Александра Назарова »

Добрый день. Я бы посоветовала уменьшить физические и химические воздействия на волосы. Поменьше завиваться и пользоваться феном, не пользоваться грубыми гребнями. На мокрые волосы попадает пыль и микробы, поэтому частое их мытье особенно в жару совершенно необходимо. Конечно же не стоит носить шиньоны или туго затягивать волосы.
Для подсушивания волос можно мыть их яичным желтком, богатым холестерином и лецитином, детским мылом.
Для придания им блеска и мягкости и лучшего роста рекомендуется полоскать их отваром цветков ромашки, травы крапивы, мать-и-мачехи, корней лопуха и аира, шишек хмеля волосы, можно просто кипяченой водой с добавлением уксуса.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей