У ребенка дрожат руки

Детское здоровье и правильное воспитание ребенка.
Ответить
Аватара пользователя
SvetlanaN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 20:38

У ребенка дрожат руки

Сообщение SvetlanaN »

Ребенку ского будет три года, он очень любит рисовать и перекладывать мелкие предметы, но стала замечать, что временами у малыша, когда он очень старается, начинают мелко-мелко дрожать ручки, как от напряжения. Может быт, отказаться от рисования и занятий, связанных с развитием мелкой моторики?
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: У ребенка дрожат руки

Сообщение Anele »

Думаю, не стоит вам бросать такое интересное для ребенка занятие. Пусть рисует. Другое дело, не нужно сильно усердствовать. Пусть рисует в удовольствие. Может быть даже ему дать больше самостоятельно и оставить его в комнате одного. А если все же ручки дрожат, устройте ему отдых минут на 5-10, как переменка в школе.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: У ребенка дрожат руки

Сообщение podruga1971 »

Если кроха психически здоров, то не волнуйтесь. А вот плохой сон, постоянные капризы, слезы в присутствии тремора - плохой сигнал. Упражнения на мелкую моторику оказывают благую услугу развитию мозга ребенка. Не забрасывайте их, можно время сократить, сделать перерыв, но потом снова практикуйте.
http://detskij-dvorik.ru/images/stories/raskraski/logicheskie/logika30.jpg
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: У ребенка дрожат руки

Сообщение Leta666 »

Я немаленькая давно, но от долгого напряжения или тяжёлого труда, даже сумки тяжёлые если долго нести, то у меня трясутся руки и есть чувство онемения и покалывания в нервных окончаниях как-будто. Думаю что и давать чаще отдыхать малышу.
Аватара пользователя
ARIYA
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 17:26

Re: У ребенка дрожат руки

Сообщение ARIYA »

А быть может ребенок Ваш какой-то стресс пережил, ну, например, испугался чего-нибудь?! Это мог быть и посторонний звук на улице, и внезапный крик. Да, собственно, что угодно. Я сужу по собственному опыту просто. С детства находилась в состоянии стресса и у меня все детство и юношескую жизнь немного тряслись руки.
Аватара пользователя
balyurka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 20:42

Re: У ребенка дрожат руки

Сообщение balyurka »

Занятия на развитие мелкой моторики вряд ли есть причиной тремора у ребенка. Скорее это психологическое. Здесь нужно не гадать, а идти на прием к врачу невропатологу.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей