Фруктовые ароматы – дешево пахнут?

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Zhahha
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 06:50

Фруктовые ароматы – дешево пахнут?

Сообщение Zhahha »

Купила себе парфюм с вишенкой, очень интересный, нетривиальный, немного шлейфовый. Подруга раскритиковала, сказала, что пахнет дешево, и вообще такого рода фруктовые ароматы только для малолеток(( А вы как считаете?
Аватара пользователя
Zemffira
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 07:11
Откуда: Москва

Re: Фруктовые ароматы – дешево пахнут?

Сообщение Zemffira »

Какая ей разница? Если вам нравится – носите.
Аватара пользователя
Zhahha
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 06:50

Re: Фруктовые ароматы – дешево пахнут?

Сообщение Zhahha »

Zemffira писал(а):Какая ей разница? Если вам нравится – носите.
Но все равно как-то неприятно, когда подруга такое выражает в лицо.
Аватара пользователя
Zemffira
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 07:11
Откуда: Москва

Re: Фруктовые ароматы – дешево пахнут?

Сообщение Zemffira »

Значит, такая подруга. Забейте, не общайтесь, и все.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Фруктовые ароматы – дешево пахнут?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Это дело каждого какой аромат носить. Не считаю фруктовые ароматы дешевыми. А как же знаменитый аромат Kenzo, который многие сравнивают с ароматом сочного арбуза? Так я этот аромат обожаю. Есть ароматы, похожие на кокос, на дыню и банан. Я такие ароматы как раз ищу, если кто знает в каких известных марках есть такой аромат, напишите. У меня было много туалетных водичек с запахом огурца, так это же непередаваемый аромат. Хотя огурец и является овощем, но дает аромат классный. Многим нравится аромат от Нины Риччи зеленое яблочко, тоже свежий аромат, пахнет дорого.
Никогда не забуду, как одна девушка в общежитии пользовалась дезодорантом с ароматом сладкого кокоса. Аромат был милый, но и удушающий одновременно. Так все парни в общежитии спрашивали:" Фу, кто это опять напшикался кокосом???" Так что тут самое главное не переборщить. И если даже кто-то критикует Ваш аромат, то не стоит от него отказываться, ведь может этот аромат поднимает Ваше настроение, дарит Вам радость и покой.
Аватара пользователя
KatrinoRa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 00:45

Re: Фруктовые ароматы – дешево пахнут?

Сообщение KatrinoRa »

А что парфюм хоть купили? Может, действительно дешевка?
Аватара пользователя
Zhahha
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 06:50

Re: Фруктовые ароматы – дешево пахнут?

Сообщение Zhahha »

Екатерина Кушнир, спасибо большое, вы меня очень успокоили))
Аватара пользователя
Zhahha
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 06:50

Re: Фруктовые ароматы – дешево пахнут?

Сообщение Zhahha »

KatrinoRa писал(а):А что парфюм хоть купили? Может, действительно дешевка?
Cherry Lady Брокард http://brocard.ru/product/po-brendam-zh ... erry-lady/, вроде выбирала специально нетривиальный и не монохромный.
Аватара пользователя
KatrinoRa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 00:45

Re: Фруктовые ароматы – дешево пахнут?

Сообщение KatrinoRa »

Странно, что подруга так отреагировала, у меня самой брокардовская Светская Львица была, вполне приличный аромат, как для масса, и стойкость неплохая, несколько часов. Хотя, у всех разные вкусы.
Аватара пользователя
Zhahha
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 06:50

Re: Фруктовые ароматы – дешево пахнут?

Сообщение Zhahha »

KatrinoRa писал(а):Странно, что подруга так отреагировала, у меня самой брокардовская Светская Львица была, вполне приличный аромат, как для масса, и стойкость неплохая, несколько часов. Хотя, у всех разные вкусы.
Ну, некоторые только селективы признают, но необязательно же так резко выражаться.
Аватара пользователя
Serenka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 01:01

Re: Фруктовые ароматы – дешево пахнут?

Сообщение Serenka »

Кстати да, Светская львица от Брокард – очень хороший пример. н немного сладковатый, нежный, воздушный. В течение дня букет раскрывается совсем иначе, можно уловить едва заметные базовые нотки, которые отлично сочетаются с зеленым яблочком и другими фруктами. Благородным этот аромат делает наличие мускуса, кедра и сандала, на фоне которых простые фруктовые ноты обретают благородство и раскрываются не просто, а с изюминкой. И это оригинальная французская композиция, насколько мне известно, так что ничего тривиального.
Аватара пользователя
Malinka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 02:12

Re: Фруктовые ароматы – дешево пахнут?

Сообщение Malinka »

Я сладкие запахи не люблю, тускан соул, от сальватор ферагамо мой любимый запах, в нем цветочные нотки присутствуют.
Аватара пользователя
tanyatet
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 22:27

Re: Фруктовые ароматы – дешево пахнут?

Сообщение tanyatet »

В последнее время очень частым стал вопрос касательно популярности того или иного парфюма На мой взгляд, на этот вопрос абсолютно нецелесообразно отвечать, да и ни к чему вообще. Каждый человек предпочитает определенные ароматы, и вопросы трендовости здесь совершенно не логичен. Мне вот, к примеру, очень нравится аромат Shanghai с легкими нотками жасмина, сливы и гвоздики.
http://aromacode.ru/wa-data/public/shop/products/10/19/1910/images/4308/4308.970x0.jpg
Аватара пользователя
Манька
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 14:44

Re: Фруктовые ароматы – дешево пахнут?

Сообщение Манька »

У каждого свой вкус и спорить по этому поводу не стоит.
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей