Вред белковых и малоуглеводных диет

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Вред белковых и малоуглеводных диет

Сообщение Лена-Лиза »

К сожалению, популярностью всегда пользовались вредные для здоровья, выбираемые для якобы эффективного и сытного похудения белковые и малоуглеводные диеты. Это кремлевская диета, диета доктора Аткинса, диета Доктора Дюкана, и жуткая кетогенная диета с почти полным отсутствием углеводов. Все эти диеты вредны для почек и печени, вызывают образование камней, а похудение идет на фоне обезвоживания организма, что никак не благоприятствует поддержанию здоровья кожи, волос и ногтей.
А ведь всему этому существует альтернатива - рациональное похудения на сбалансированной диете с оптимальным соотношение белков, жиров и углеводов и небольшим, в пределах 400 ккал, дефицитом калорий, при умеренном фитнесе для поддержания тонуса мышц.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Вред белковых и малоуглеводных диет

Сообщение Екатерина Кушнир »

Минус этих диет состоит в том, что их нельзя применять часто. На таких диетах можно сидеть не чаще одного раза в год. Для здоровья и правильного функционирования организму жизненно необходимы углеводы и жиры, а не только белок. Без них в крови повышается уровень сахара, что приводит к головной боли, быстрой утомляемости и плохому настроению. Также в представленных диетах очень мало витаминов и микроэлементов, что может сказаться на внешнем виде: ногти начинают слоиться и ломаться, волосы теряют блеск и выпадают, кожа приобретает нездоровый сероватый оттенок. Чтобы таких проблем не возникло, стоит пропить во время диеты хорошие витамины. Малоуглеводная диета дает большую нагрузку на почки и на печень. При длительном применении этих диет могут быть большие проблемы со здоровьем, поэтому, перед применением данных диет нужно проконсультироваться с врачом. Очень много противопоказаний, поэтому нельзя применять бездумно.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Вред белковых и малоуглеводных диет

Сообщение Лена-Лиза »

Вся беда в том, что в быту (для похудения) малоуглеводки бы не пользовались популярностью, если бы не давил фитнес с авторитетом известных бикинисток и тренеров.
Аватара пользователя
OLGA2912
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2016, 20:03

Re: Вред белковых и малоуглеводных диет

Сообщение OLGA2912 »

Могу поделиться горьким опытом малоуглеводной диеты. Мне очень хотелось быстро похудеть, чтобы влезть в любимое платье, поэтому я решила, что не буду есть ничего, что содержит углеводы. Про булочки и пирожные я забыла. Никакие каши я не ела. В общем, прочитав список таких продуктов в интернете, я начала свою диету. Результат не заставил себя долго ждать. Я почувствовала, как уменьшается моя талия, и худеют ноги. Но через некоторое время меня начали мучить страшные боли в районе печени. Я обратилась к врачу. Врач сильно ругался и сказал, что углеводы необходимы организму, а если хочется похудеть, то делайте это с умом. Хотя бы кашу по утрам кушайте. С этого момента я выбираю полезные углеводы, а от мучного я отказалась. Эффект есть.
Аватара пользователя
katy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:09

Re: Вред белковых и малоуглеводных диет

Сообщение katy »

Секрет похудения не в том, что бы сидеть на каких то диетах. Секрет похудения в том, что надо есть малыми порциями, часто, выпивая как минимум два литра воды.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Вред белковых и малоуглеводных диет

Сообщение Лена-Лиза »

katy писал(а):Секрет похудения не в том, что бы сидеть на каких то диетах. Секрет похудения в том, что надо есть малыми порциями, часто, выпивая как минимум два литра воды.
Вся беда в том, что эти 2 простых правила знают все, но никто еще не похудел. Это просто декларации, которые в чистом виде не работают. Малыми порциями тоже можно наесть столько, что мама не горюй, что обычно и делают.
Аватара пользователя
Ольга85
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 06:10

Re: Вред белковых и малоуглеводных диет

Сообщение Ольга85 »

По поводу похудения свой личный метод. Проблемы со ожирением из за не правильным питанием. Я вегетарианка и сыроед. Пищу, которую продают сейчас в супермаркетах можно смело записать в число Ядов! Особенно мясо, майонез, колбасу и прочее. Наш организм сам умеет вырабатывать белок, аминокислоту и углеводы. Просто надо изучать свой организм, чувствовать тоесть реакцию тела на разную пищу! Я потеряла 5 кг, пришла к своем весу и замечательно себя чувствую!
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Вред белковых и малоуглеводных диет

Сообщение Лена-Лиза »

Ольга85 писал(а):Наш организм сам умеет вырабатывать белок, аминокислоту и углеводы. Просто надо изучать свой организм, чувствовать тоесть реакцию тела на разную пищу! Я потеряла 5 кг, пришла к своем весу и замечательно себя чувствую!
Ничего этого организм делать не умеет, во всяком случае он не умеет делать белок, это точно, а углеводы умеет делать из белков, да и то с кучей затрат и неудобств. Т.ч. все как и прежде - белки, жиры и углеводы надо получать с пищей в пропорции 1:1:4, без лишних фокусов.
Ответить

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей