Натуральный пилинг для лица

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
ElenaSuper
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 23:20

Натуральный пилинг для лица

Сообщение ElenaSuper »

Натуральный пилинг в домашних условиях! Шелковые коконы для массажа лица препятствуют появлению морщин, улучшают цвет лица, глубоко очищают и питают кожу.
В Японии коконы шелкопряда используются в косметологии с давних времён. Ещё более 1000 лет назад дамы из высшего сословия использовали волокна шёлка для ухода за кожей. В наше время эта традиция возродилась. Тонкие волокна шёлка эффективно и глубоко очищают поры и мягко удаляют ороговевшие клетки. Коконы шелкопряда обладают антиоксидантными свойствами и питают кожу серицином, улучшая её цвет и текстуру.
Вложения
silk_cocoon_4.jpg
Аватара пользователя
DanaDan
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 18:40

Re: Натуральный пилинг для лица

Сообщение DanaDan »

Заказывала себе такие коконы из Китая. Прислали какие-то сухие, если их не смочить водой, то они трескались. Мне не понравилось. Надо попробовать купить в магазине или аптеке, чтобы видеть качество. Они у нас в России продаются?
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Натуральный пилинг для лица

Сообщение Аделаида »

DanaDan писал(а):Заказывала себе такие коконы из Китая. Прислали какие-то сухие, если их не смочить водой, то они трескались. Мне не понравилось. Надо попробовать купить в магазине или аптеке, чтобы видеть качество. Они у нас в России продаются?
Данные коконы и должны быть сухими и очень жесткими в сухом состоянии - в этом и вся прелесть, что природный продукт имеет высочайшую жесткость. А для их применения их изначально размягчают в воде, а затем, надев предварительно на пальцы, делают пилинг. Знаю на практическом опыте, что такие коконы отлично убирают черные закупоренные точки на лице, особенно в летний знойный период, когда максимальное их количество образуется от излишнего выделения кожного себиума. Одновременно, в некоторых спа-салонах на сегодня начали коконы применять в пилинг стоп.
Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:59

Re: Натуральный пилинг для лица

Сообщение Ируся »

Прежде, чем покупать коконы -нужно точно знать тип кожи - ведь чрезмерное массирование -может повредить чувствительной коже. Также желательно при пилинге этими коконами - нанести на лицо успокаивающий гель - своеобразная защита кожи, смягчение.
Если же говорить о натуральных пилингах в общем -то летом идеальны пилинги из свежей клубники. Зимой - киви. Да, это не глубокий пилинг, но не настолько травматичный для кожи.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Натуральный пилинг для лица

Сообщение Leno »

Идея использования шелка в косметологии принадлежит японцам. Японцы молодцы, придумывают натуральную косметику, использую информацию о мягкости шелка, увлажнения кожи после контакта с ним. Для шелкового пилинга предпочитаю средства в баночках, чтобы дата выпуска была, срок годности, фирма производитель. Поэтому, коконам из Китая не доверяю. Приобретаю пудру Silk Peeling Powder, результат очистка пор, сияние кожи. Легкость употребления - при помощи дозатора насыпать пудру во влажные ладони, вспенить, нанести на лицо массажными движениями. Вот так все легко и просто.
Вложения
пудра.jpg
пудра.jpg (9.8 КБ) 3058 просмотров
Аватара пользователя
Tanechka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 12:46

Re: Натуральный пилинг для лица

Сообщение Tanechka »

Несколько коконов мне преподнесла моя неугомонная подруга. Мой небольшой опыт очищения лица с помощью коконом мне понравился. А они ведь еще хороши и в качестве массажера.
Аватара пользователя
Климова1985
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 19:20

Re: Натуральный пилинг для лица

Сообщение Климова1985 »

Попробуйте Маска-пилинг «Виноград и белый чай» фирмы L'cosmetics мне очень нравится. Сразу видно результат
Аватара пользователя
BAXA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 май 2016, 01:18

Re: Натуральный пилинг для лица

Сообщение BAXA »

Я дома самостоятельно делаю пилинг, с помощью 12% гликолиевой кислоты. Отлично обновляет и омолаживает кожу, крем-пилинг Глико-А помогает убрать пигментные пятна и способствует выработке коллагена кожей.
Аватара пользователя
Annet
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 18:02

Re: Натуральный пилинг для лица

Сообщение Annet »

Мне очень подходит пилинг фруктовыми кислотами. Хорошо чистит и осветляет кожу.
http://tvoelico.com/images/42.jpg
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей