Волнистые волосы. Как сохранить природную красоту?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Волнистые волосы. Как сохранить природную красоту?

Сообщение Leta666 »

Какой уход стоит применять для столь капризного натурального состояния волос, это не кудряхи и не ровные палки. Хочется сохранить данную природой красоту, но вот после ванны волосы пушаться как одуванчик, а хочется чтобы прядки были как по телику у моделей, а не как взрыв на фабрике у макаронников.
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Волнистые волосы.

Сообщение gula11 »

У меня раньше тоже были кудрявые волосы, но с водами укладывая феном все волосы выпрямились. Реже пользуйтесь феном и используйте средства для укладки волос.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Волнистые волосы. Как сохранить природную красоту?

Сообщение Leta666 »

Я ярая противница фена, стараюсь сушить волосы в распущенном виде без подручных средств, в конце могу подсушить если не успевают высохнуть. Никакие средства по укладке не использую, в ветреную погоду плету косы.
Аватара пользователя
Pilar
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 май 2016, 19:06

Re: Волнистые волосы. Как сохранить природную красоту?

Сообщение Pilar »

А я свои волнистые волосы перестала мыть шампунями. Вернее, один раз в неделю мою шампунем, а в остальные дни (каждый день или через день) мою волосы кондиционером или маской для волос. Наношу на волосы кондиционер, как шампунь, мою, типа.. Подержу ещё и смываю. После этого волосы можно не укладывать, они очень хорошо смотрятся. А значит не портим их феном и разными пенками - гелями - лаками. Волосы смотрятся чистыми после этого дня два. Кондиционеры - маски покупаю разные. Начинала с лореаль, шварцкопф... И других .. - они, конечно, отличные.. И теперь перешла на достаточно бюджетные, но по действию для моих волос - шикарные. Надо пробовать. В принципе, результат, как волосы будут выглядеть - написан на баночках с кондиционером, все что я покупала - соответствовало написанному.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Волнистые волосы. Как сохранить природную красоту?

Сообщение Ната »

Leta666 писал(а):Я ярая противница фена, стараюсь сушить волосы в распущенном виде без подручных средств, в конце могу подсушить если не успевают высохнуть. Никакие средства по укладке не использую, в ветреную погоду плету косы.
Аналогично. Максимум, что позволяю себе - закутать свое богатство в махровое полотенце. Так волосы быстро высыхают, но не пересушиваются.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Волнистые волосы. Как сохранить природную красоту?

Сообщение Fantasia »

Сейчас есть много укладочных средств, очень хорошо сохраняющих структуру волнистых волос. У меня волосы вьются только чуть-чуть, поэтому сохранить эту скромную волнистость мне удается далеко не всегда. Зимой под шапкой она пропадает почти сразу, зато для лета нашла для себя отлично работающее средство - спрей Curl Power от Curly Sexy Hair.
curl.jpg
Я бы даже назвала это средство скорее пенкой, чем спреем: наношу очень небольшое его количество на чуть влажные чистые волосы и руками создаю волны (без фена вообще!) Главный плюс этого средства для меня - волны на моих волосах остаются мягкими, живыми, блестящими и смотрятся не лохматыми прядями, а именно аккуратными и стильными волнами.
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Волнистые волосы. Как сохранить природную красоту?

Сообщение Velga »

У меня тоже волнистые волосы, поэтому я иногда использую шампуни, маски и кондиционеры для вьющихся волос. Такие волосы могут пушиться из-за пористой структуры. А компоненты, входящие в состав средств по уходу за вьющимися волосами, как раз заполняют пористость и тем самым утяжеляют их. И, как уже было сказано выше, я тоже после мытья не пользуюсь феном. Волосы высыхают естественным путем.
Аватара пользователя
anka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:00

Re: Волнистые волосы. Как сохранить природную красоту?

Сообщение anka »

Волнистые волосы всегда пористые и легко повреждаются, поэтому фен и плойка им вообще противопоказаны((( Я так свои волосы загубила, потом только шампунь с масочкой с готу кола от Brit Hair Group помогли. Волосы именно восстановились. Стали заметно глаже, очень легко расчестываются и блестят, очень сильно блестят. Я даже не ожидала, что они будут так блестеть, честно говоря. В отзывах видела, что у девочек очень сильный блеск волос после приминения, но даже не надеялась, что у меня будет так же. Так что все покупаем линию Hair Cola с запахом колы))))
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей