Покупные маски для волос. Какими средствами вы пользуетесь?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Елена Кар
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39

Покупные маски для волос. Какими средствами вы пользуетесь?

Сообщение Елена Кар »

Народные средства для укрепления и питания волос конечно хороши, но иногда просто нет времени. Перепробовала много масок для волос, последняя Estel Otium Blossom - не мое. Не могу подобрать подходящую. А какими покупными масками вы пользуетесь, если можно, уточните какой эффект?
Аватара пользователя
Барашек
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:35

Re: Покупные маски для волос. Какими средствами вы пользуете

Сообщение Барашек »

Я покупной только хной пользуюсь, если это можно назвать маской. Почем- то мне не внушают доверия все эти маски которые идут в комплексе с шампунем. Волосы вообще не меняются, как до использования так и после. Бывает делаю сама питательные маски для волос.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Покупные маски для волос. Какими средствами вы пользуете

Сообщение asya_24 »

Встречный вопрос автору: а какие у Вас волосы? Исходя из своего опыта, могу посоветовать покупать маски из профессиональной серии, например, MATRIX. А еще люблю многофункциональную домашнюю маску делать, когда есть время: ложка оливкового масла, желток и ложка коньяка. Все перемешивается и аккуратно втирается. Держать минут 10-15. Получается желток и масло благотворно влияют на волосы, а коньяк стимулирует приток кожи. Волосы потом красивейшие, но смывать трудно.
Аватара пользователя
Елена Кар
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39

Re: Покупные маски для волос. Какими средствами вы пользуете

Сообщение Елена Кар »

asya_24 писал(а):люблю многофункциональную домашнюю маску делать, когда есть время: ложка оливкового масла, желток и ложка коньяка. Все перемешивается и аккуратно втирается. Держать минут 10-15. Получается желток и масло благотворно влияют на волосы, а коньяк стимулирует приток кожи. Волосы потом красивейшие, но смывать трудно.
Спасибо вам за рецепт маски :)
Волосы у меня сухие на кончиках и склонные к жирности у корней. Люблю экспериментировать с цветом волос, хоть и выбираю щадящие краски, но постоянная покраска делает волос ломким. Хотела бы маску, которая защищала и питала волосы, обеспечивала стойкость цвета.
Аватара пользователя
Кошка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 22:21
Откуда: Россия

Re: Покупные маски для волос. Какими средствами вы пользуете

Сообщение Кошка »

И я обладательница волос смешанного типа: у корней стремящихся к жирности, а на кончиках - к сухости. Много покупных средств перепробовала, перечислю наиболее понравившиеся: бальзамы "Сто рецептов красоты": перцовый, оливковый, репейный. Одно у них плохо: о-очень маленькие тюбики, быстро заканчиваются. Еще иногда покупаю маску Секреты Лан Олива - хорошо увлажняет волосы. Бальзамы, идущие в тандеме с шампунями Sсhauma, тоже достаточно хорошие, правда, они лишь распутывают и смягчают волосы, не более. Обеспечивают ли они все стойкость цвета не скажу - я волосы не крашу.
Vikusya.Grigorova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 21:21

Re: Покупные маски для волос. Какими средствами вы пользуете

Сообщение Vikusya.Grigorova »

Пользуюсь уже как месяц маской Numero компании Brelil. Отличная маска! Хорошо увлажняет, делает волосы гладкими и шелковистыми. Подходит для сухих и нормальных волос.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Покупные маски для волос. Какими средствами вы пользуете

Сообщение asya_24 »

Я раньше тоже Numero пользовалась, но разочаровалась. Волосы после 3-5 использования становятся тяжелыми и как-бы не свежими. Может это от того, что привыкание возникло, а может подделку подсунули. Я Вам посоветую периодически ее чем-нибудь заменять, а потом опять возвращаться к использованию.
Аватара пользователя
katrinklim
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 02:22

Re: Покупные маски для волос. Какими средствами вы пользуете

Сообщение katrinklim »

Я привыкла мыть голову горчичным порошком, но недавно открыла для себя косметику GUAM. У них есть несколько масок-шампуней для различных типов волос. Мне нравится, что в состав этих средств входят натуральные вещества из морепродуктов. Волосы после мытья пушистые, блестят, хорошо укладываются.
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:39

Re: Покупные маски для волос. Какими средствами вы пользуете

Сообщение Таша »

Покупаю всегда более бюджетные маски, последняя была от Чистой линии для восстановления волос с ромашкой. Обещанного восстановления волос от этой маски я не ощутила, но после неё волосы легче расчёсываются, нет ощущения немытых волос, они стали блестеть, пропала потускнелость волос.
Тоже много хвалебных отзывов слышала о Numero от Brelil, что кончики волос становятся менее сухие и уменьшается посечённость волос. Я лично так и не решаюсь потратить такие деньги за эту маску, боюсь, что не подойдёт и, куда я потом буду её девать? :?:
asya_24 писал(а): Я раньше тоже Numero пользовалась, но разочаровалась. Волосы после 3-5 использования становятся тяжелыми и как-бы не свежими. Может это от того, что привыкание возникло, а может подделку подсунули.
asya_24, спасибо, что рассказали, какими становятся волосы, после маски Numero. У меня зачастую волосы от большинства масок становятся тяжелыми и на следующий день кажутся немытыми, за это и не люблю маски и бальзамы для волос.
Аватара пользователя
anita-gerra
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:37

Re: Покупные маски для волос. Какими средствами вы пользуете

Сообщение anita-gerra »

У меня волосы, наверно как и у большинства склонны к жирности при корнях и сухости кончиков. Уже несколько лет пользуюсь Numero, устраивает полностью, альтернативу даже и не ищу. Только соблюдаю всегда правило, наношу маску сантиметров на 5 ниже корней волос, так и волосы питаются и остаются пышными.
Аватара пользователя
knstanca
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2013, 15:28

Re: Покупные маски для волос. Какими средствами вы пользуете

Сообщение knstanca »

Пользуюсь масками только серии Wella Pro Series. После ее использования, я действительно вижу результат! Волосы выглядят лучше, становятся мягкими, и хорошо расчесываются. Правда, не могу сказать, что эти маски, как сказано в описании на упаковке, действительно восстанавливают структуру волос. Такого эффекта я не заметила, да и не думаю что его можно было ждать от средства за 300 рублей.
loginza875
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 13:07

Re: Покупные маски для волос. Какими средствами вы пользуете

Сообщение loginza875 »

Я стараюсь наносить на волосы маски из натуральных компонентов, но это получается не очень часто. После каждого мытья головы, я наношу маску для волос Serical Молочный крем. Маска хорошо питает и увлажняет волосы. Эта маска идеальна для сухих и поврежденных волос. Благодаря этой маске, волосы становятся очень послушные.
Аватара пользователя
Xloay
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 16:48

Re: Покупные маски для волос. Какими средствами вы пользуете

Сообщение Xloay »

Я за Эстель, у них достаточно широкая линейка уходовых средств, покупаю на Estel cosmetic. В последний раз попробовала VERSUS Winter, очень волосы преображает, придает гладкость и глянцевый блеск волосам.
Аватара пользователя
stepanova-valeria
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:41

Re: Покупные маски для волос. Какими средствами вы пользуете

Сообщение stepanova-valeria »

Тоже беру эстель. у меня волосы жирные на корняк и сухие на кончиках (убила в свое время феном). Что нравится, так это то, что не утяжеляет корни. Да и вообще свежими остаются дольше. Хотя есть еще бабушка Агафья)) её бояться не стоит - мне тоже очень нравится.
Аватара пользователя
ВасилисаБлажко
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 21:39

Re: Покупные маски для волос. Какими средствами вы пользуете

Сообщение ВасилисаБлажко »

Я пользуюсь масками для волос фирмы next. Не утяжеляет и не жирнит волосы, хотя у меня жирные на корнях сухие на кончиках. Самое главное в масках нанесение, большая часть маски наносятся по длине, корень желательно не затрагивать. Ну и конечно же подбирать маски по своему типу и структуре волос.
Аватара пользователя
dudu
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 18:42

Re: Покупные маски для волос. Какими средствами вы пользуете

Сообщение dudu »

Обычно пробовала маски для волос, которые сопутствуют шампуню, т.е идут из одной серии. Обычно это были Глисс Кур или Сьес, но после мелирования, которое я делаю не так часто, маски как-то перестали особо помогать. Мои предположения - волосы пересушенные, причина - утюжок и фен. Мне кажется, если бы я беспощадно их так не убивала,то маски мне бы до сих пор помогали. Для меня маски для волос дороже 1000 рублей были под запретом, но решила попробовать nioxin-maska-dlya-glubokogo-vosstanovleniya-volos, сразу скажу о плюсе хватает на ооочень долго, эффект продолжительный. Я и голову перестала мыть каждый день, потому, что у волос другой вид. Я еще раскошелюсь и приобрету шампунь этой же фирмы.
http://nioxin-system.ru/images/thumbnails/280/350/detailed/1/dp150.jpg
Аватара пользователя
Климова1985
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 19:20

Re: Покупные маски для волос. Какими средствами вы пользуете

Сообщение Климова1985 »

Я люблю маску для волос Fresh mango – «Сила и рост» L'cosmetics, волосы после нее очень блестят и шелковистые уже после первого применения.
Аватара пользователя
Karishka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 22:21

Re: Покупные маски для волос. Какими средствами вы пользуете

Сообщение Karishka »

Мои волосы склонны к сухости, есть пушистость. Поэтому от маски для волос мне нужно хорошее увлажнение, питание, чтобы волосы были гладкими и без пушка. Я раньше много чем пользовалась, были и совсем простые маски типа бабки Агафьи, но в итоге остановилась на проф косметике. Из последнего понравилась маска Tahe Gold Mask, вот такая
http://wow-beauty.ru/wp-content/uploads/2013/03/tahe-gold-mask-1024x779.png После нее волосы мягкие, гладкие, напитанные, еще и блестят. К тому же я вижу от нее накопительный эффект.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей