Свиная поджарка с подливкой. Рецепт с фото!

Лучшие рецепты, любимые кулинарные блюда.
Ответить
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Свиная поджарка с подливкой. Рецепт с фото!

Сообщение Вова »

Обучаюсь кухарить, нужен дельный совет, рецепт (неплохо бы с фото)! Хочу приготовить свиную поджарку, вкусную мягонькую и т.д. В тему, купил удачно корейку, из неё всё и будет!
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Свиная поджарка с подливкой. Рецепт с фото!

Сообщение Вова »

Ответа не дождался, поэтому не стал особо заморачиваться, мясо помыл, порезал (хотел вдоль волокон, но что то их там особо не было), слегка поджарил, до приятного аппетитного оттенка, потом в кастрюле тушил 45 минут. До выключения конфорки добавил, томата, чеснока, зелень, поджарку (лук, морковь, сделанную заранее).

Свинью готовил (тушил) первый раз, поэтому вид получился не ресторанный, но по вкусу, особенно кусочки на ребрышках – очень даже вкусные.
Вложения
2016-03-21-152.jpg
2016-03-21-153.jpg
Аватара пользователя
Lenoma
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:53

Re: Свиная поджарка с подливкой. Рецепт с фото!

Сообщение Lenoma »

Еще лаврушечки и много приправ хорошо. А мясо перед обд=жариванием неплохо в муки обвалять.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Свиная поджарка с подливкой. Рецепт с фото!

Сообщение Anele »

Lenoma писал(а):Еще лаврушечки и много приправ хорошо. А мясо перед обд=жариванием неплохо в муки обвалять.
Зачем в муке мясо обваливать? Мне кажется, это лишнее, это же не котлеты, не развалятся. Правда от муки сама подливка будет немного гуще. Так что, может вы и правы.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Свиная поджарка с подливкой. Рецепт с фото!

Сообщение podruga1971 »

Лук + морковь не готовлю отдельно, а в процессе обжаривания мяска добавляю. Минуты три достаточно, чтоб вместе пошкварчали, потом воды туда и тушить. Чеснок после термообработки - не есть мой любимый запах, обхожусь без него. Зато покупаю набор специй для свинины, щедро сдабриваю ими мясо.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей