Нужны ли свадьбы или всё сделаем по-быстрому?

Подготовка к свадьбе, выбор платья и места для церемонии.
Ответить
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Нужны ли свадьбы или всё сделаем по-быстрому?

Сообщение AlinaZ »

Так получилось, что пышного празднования свадебной церемонии в нашем роду, видимо, не предусмотрено. :( А как иначе объяснить тот факт, что обе мои бабушки (мамина мама и папина) свадьбу не справляли. И ведь то время было самое, что ни на есть, советское, когда и «жизнь хороша, и жить хорошо!» Тридцатые годы. Прожили мои бабушки с моими дедушками без всяких эксцессов до самой смерти.
Мои родители в 1960 году тоже свадьбу не справляли. Мама рассказывала: сходили, расписались, подарили им кастрюлю и фартук. Вот и вся свадебная церемония. Жили они нормально ровно 14 лет, а потом также мирно… разошлись.
Ну, думаю, у меня будет всё иначе! :!: И белое платье, и фата, и машина! Но не тут-то было! Повстречалась я с моим будущим мужем месяца полтора, забеременела. А ему, оп, и повестку в армию! Какая свадьба… Сходили, зарегистрировались и я потом его верно ждала целых два года. Правда, он успел сходить в отпуск и мне второго ребёнка сварганить. Потом и третий родился. Думаете, всё было безоблачно? Может быть. Но… ровно в 37 лет мы расстались.
Дочка мне не раз говорила, мол, у неё всё будет не так, как у меня. И свадьба будет пышная, и машина лимузин…
Да, свадьба, и правда, была (исключение из правил!). Спасибо свекрови её – организовала. И машина белая была, и платье пышное, и ресторан. :happy-cheerleadersmileyguy: Но вот только дочка умудрилась поссориться с женихом прямо на свадьбе. Чуть до развода не дошло! Представляете?! Хотя это только была репетиция, так как через год она с мужем всё равно разошлась. Со вторым мужем она просто сходила и расписалась, будучи с большим животиком. Но… опять лишь на 9 лет! :(
Сын женился так незаметно, что мы только и зафиксировали их с женой обручальные кольца у них на пальцах. И то через месяц после этого события. Пока живут. Уже 4 года вместе. О будущем загадывать боюсь.
Второй сын вообще сказал, что свадьба – это пережиток прошлого и только зря выброшенные на ветер деньги. Живут без всяких свадебных формальностей и церемоний.
Уф… Я вышла второй раз замуж. Говорила мужу, что хочу праздник. Но из-за сложившихся обстоятельств мы быстренько сбегали в ЗАГС и расписались. Живём уже 8 лет.
Вот я и спрашиваю: нужны ли вообще свадьбы, белое платье, фата, ресторан и вся сопутствующая атрибутика? :?: Не жалко ли зря потраченных денег? Нет, я не отговариваю, боже упаси! А просто рассуждаю. И вовсе не от зависти, ведь мне нравится смотреть на свадьбы. Но я сделала вывод, что не это главное в узаконивании отношений. Можно потратить уйму денег, а потом разойтись. Или жить только со свидетельством о браке долго и счастливо. А может быть, и нет…
Как отмечали свадьбу вы?
Была ли торжественная церемония и белое платье?
Как сложилась ваша жизнь в дальнейшем?
Поделитесь!
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Нужны ли свадьбы или всё сделаем по-быстрому?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Свадьбы разные нужны, свадьбы разные важны!!! Я выступаю за то, что отношения мужчины и женщины надо узаконить. А какая свадьба будет пышная или нет, это уже не важно. У каждой молодой пары есть свои предпочтения и финансовые возможности, от этого и зависит какая будет свадьба. Девочки все так устроены, что они хотят сказку и принца на белом коне, сами они хотят быть принцессами. Поэтому, к свадьбе девушка выносит самые высокие требования, а жених не препятствует.
Свадьба- это торжество и праздник, я не связываю свадьбу с тем как молодые проживут их жизнь. Я видела столько пышных свадьб, а люди и месяц после свадьбы не прожили, видела скромные свадьбы, люди вместе и по сей день. Что касается ссор, то когда я была дружкой молодые поругались на моих глазах. Ну и что тут страшного? Это жизнь, а не знак, что все будет плохо.
Прочитав историю Вашу, хочется сказать, что отношения сами по себе счастливыми будут не всегда, их надо строить. Где-то мужу уступить, научиться меньше говорить, встречать мужа красивой, не пилить его. Тогда и сложиться долгая семейная жизнь. Просто если все время разводиться, то человек несет с собой весь багаж ошибок в новый брак. :P
Я всегда хотела красивую свадьбу и она у нас была. Белое платье, красивый жених в костюме, празднование с гостями в кафе. Это был самый счастливый и гармоничный день в моей жизни. Так как мы были очень молодые, чуть за 20, то денег у нас не было. Мы попросили друзей быть тамадой, видео, музыканты были бесплатные, венчание было. Мы только оплатили стол для гостей. Зато удовольствия получили море.
Просто я как девушка считаю, свадьба нужна. Когда будете смотреть чужие свадебные фотки, будете приглашены на свадьбу, будете смотреть романтический фильм, будет очень больно, что у вас такого не было.
К слову, знаменитые спортсмены Яшанькины сыграли свадьбу на Мальдивах. Я не знаю какая у них была первая свадьба, но они ее снова сыграли через много лет после первой. Так что шанс на пышную свадьбу есть у всех.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Нужны ли свадьбы или всё сделаем по-быстрому?

Сообщение Mila Mila »

Моё мнение такое: свадьбу молодые должны играть за свои деньги. Это является показателем их зрелости и готовности к самостоятельной жизни. Если на мамины-папины денежки отгрохивается супер-свадьба за сумасшедшие деньги, а вчерашние новобрачные, прожив полгода разбегаются по причине: не сошлись характерами, то лучше просто расписаться, а если есть лишние деньги - скататься в свадебное путешествие.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Нужны ли свадьбы или всё сделаем по-быстрому?

Сообщение Киара »

А почему бы и нет? Если мечтой всей жизни девушки является красивое белое платье принцессы, макияж и прическа сделанные по случаю классным стилистом и визажистом. Чтобы во всем этом великолепии ее увидели все друзья, знакомые и незнакомые. То когда же еще осуществить эту мечту, если не на свадьбе? Жалеть потом, кусать локти, думая о так и не сбывшейся мечте всю свою жизнь? Зачем?

Мое мнение такое, что если девушка действительно этого хочет, то нужно сделать все, чтобы этот день запомнился. Другое дело, что есть девушки, которым не хочется этого пышного торжества, шумихи и прочих хлопот, связанных со свадьбой. Тогда зачем тратить деньги, нервы и время на всю эту организацию?

Хочу сказать, что всё это мероприятие всего лишь повод осуществить главную мечту многих девушек об этом дне (именно одном дне!). Пусть они с мужем проживут недолго, месяц, год, а может и всю жизнь, торжество не должно служить измерением количества любви, длины совместной жизни и т.д. Зато этот день останется в памяти у женщины навсегда!

По поводу денег. Для кого-то это непомерные расходы, а для кого-то не такая уж заметная их часть. Все люди с разным достатком, поэтому не все жалеют потраченных денег. А, если девушка еще перед свадьбой задумывается, куда можно было бы потратить эти деньги, то ей однозначно этого не надо, сколько бы ни продлился брак.

Если девушка мечтает, то хотя бы раз в жизни мечта должна осуществиться. Недаром, расписывающиеся повторно частенько приходят в ЗАГС просто поставить свою подпись в обычной повседневной одежде. Ведь когда-то они уже прошли свою пышную свадьбу, и их желание к данному торжеству поугасло.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Нужны ли свадьбы или всё сделаем по-быстрому?

Сообщение Marusya »

Мне кажется это все очень индивидуально. Одни с детства мечтают о пышной свадьбе, белом платье, длинном лимузине, шикарном ресторане и медовом месяце на экзотических островах, поэтому конечно же для таких людей свадьба нужна и важна, они не жалеют денег на ее проведение. Другие не любят больший гуляний, поэтому их мечта - тихо расписаться и вдвоем укатить отдыхать на сэкономленные на проведении свадьбы деньги. Таких людей большая свадьба, организованная по настоянию родителей на 100-200 человек, - скорее испытание, чем праздник.
Сейчас чаще отказываются от больших свадеб и расписываются в тесном кругу родственников и друзей и мне такой вариант нравиться больше всего.
Аватара пользователя
Maria Kkasivaya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 18:18

Re: Нужны ли свадьбы или всё сделаем по-быстрому?

Сообщение Maria Kkasivaya »

Сколько людей, столько и мнений. Я считаю, что свадьба – это традиция и церемония, которая передается из поколения в поколение. Да, многие разводятся после свадьбы, ну и что? А те, кто живет без свадьбы, тоже расходится. Совместную жизнь нужно начинать с веселья, неизвестно что потом будет. В этот день собираются все любимые родственники и друзья, чтобы засвидетельствовать брак молодых, пожелать удачи, любви и счастья. А чтобы молодые не расходились, нужно родителям их морально и духовно подготовить. Сегодня все знают про венчания в церкви и про благословение батюшки. Как говорят «настоящие браки заключаются на небесах». Истинная свадьба – это первый шажочек к будущей совместной благополучной жизни. Для невест: есть примета никому не отдавать свое свадебное платье, оно хранит энергетику счастья и любви. Также нельзя продавать свадебные кольца – отдадите кусочек своего счастья.
Аватара пользователя
Аделаида856
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 01:57

Re: Нужны ли свадьбы или всё сделаем по-быстрому?

Сообщение Аделаида856 »

Я считаю, что нужны, пусть небольшая, но в белом платьё и с фатой
Аватара пользователя
Angel-ika
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 09:24

Re: Нужны ли свадьбы или всё сделаем по-быстрому?

Сообщение Angel-ika »

Так получилось, что пышного празднования свадебной церемонии в нашем роду, видимо, не предусмотрено.Как сложилась ваша жизнь в дальнейшем?
Поделитесь!
Мы допустим только собираемся делать свою свадьбу, родители конечно помогают, но без этого никак.
Не делаем супер больших свадеб, просто и всё обычно.

p.s. девочки, хотела бы поинтересоваться так же у вас, никто не может посоветовать к кому можно обратиться по поводу проведения свадьбы в Воронеже ?
Аватара пользователя
Angel-ika
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 09:24

Re: Нужны ли свадьбы или всё сделаем по-быстрому?

Сообщение Angel-ika »

Были у друзей на свадьбе, всё конечно было не по-быстрому у них. Сами собрали и сделали всё как нужно.
Аватара пользователя
MarG0
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 17:37
Откуда: Moscow

Re: Нужны ли свадьбы или всё сделаем по-быстрому?

Сообщение MarG0 »

Для меня идеальная свадьба - уехать куда-нибудь в путешествие. Только вот интересно насколько логично относительно денег такое решение
Аватара пользователя
Rimmabel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2016, 22:37

Re: Нужны ли свадьбы или всё сделаем по-быстрому?

Сообщение Rimmabel »

MarG0 писал(а):Для меня идеальная свадьба - уехать куда-нибудь в путешествие. Только вот интересно насколько логично относительно денег такое решение
Ну почему не логичное? Мы так и делали - расписались и поехали в свадебное путешествие по Средиземноморью. Это был такой круиз как в фильмах. А цены у Созвездие тур очень даже приличные
Аватара пользователя
MarG0
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 17:37
Откуда: Moscow

Re: Нужны ли свадьбы или всё сделаем по-быстрому?

Сообщение MarG0 »

Ого!А давно это было? Сейчас цены космические
Аватара пользователя
витамин789
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 23:07

Re: Нужны ли свадьбы или всё сделаем по-быстрому?

Сообщение витамин789 »

А мы поехали в путешествие и провели время отлично. :auto-camptrailer:
Аватара пользователя
Петровна-да
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:27

Re: Нужны ли свадьбы или всё сделаем по-быстрому?

Сообщение Петровна-да »

Все должно быть обсуждаемо, ежли молодые хотят пышную свадьбу, может даже с венчанием, то так и должно быть, финансовый вопрос при наличии желания, втоичен, есть банки с кредитами и родители могут помочь. Но как показывает время, свадебный процесс интерисует более молодые семьи, с возростом, где-то после 30-35, люди становятся более практичные, поэтому чаще, просто расписываются, а для денег находят другое применение.
Ответить

Вернуться в «Свадьба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей