Как выстроить отношения с бывшим супругом

Первые встречи, любовь и отношения
Ответить
Аватара пользователя
Gerda
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 20:42

Как выстроить отношения с бывшим супругом

Сообщение Gerda »

Расставание обоим партнёрам даётся нелегко, все-таки когда-то они любили друг друга, прожили какое-то время вместе и стали друг для друга родными людьми. Из-за этого расстаться навсегда, конечно, сложно. Ещё сложнее той стороне, у которой имеются чувства по отношению к партнёру. Конечно, чтобы не мучить себя, лучше всего просто прекратить всякое общение с бывшим мужем и начать строить абсолютно новую жизнь, в которой для него не будет места. Но возможно это только в том случае, если в семье не было общих детей. Если же дети есть, то женщина не имеет никакого права вычёркивать из жизни ребёнка, а его жизнь неразрывно связана с жизнью матери, родного отца. В таких случаях приходится учиться выстраивать нормальные отношения с бывшим мужем, а даётся это отнюдь нелегко. Но, конечно, ситуации бывают разными и многое зависит от того, по какой причине произошёл разрыв.
Аватара пользователя
Gerda
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 20:42

Бывший муж распускал руки

Сообщение Gerda »

Например, если муж был настоящим тираном и в семье было насилие, то безусловно, общение с таким папой не принесёт ребёнку никакой пользы. В таких случаях лучше действительно бежать без оглядки и даже не требовать алиментов, так как это будет некой связью с мужчиной, да и может стать поводом для различных конфликтов. Ребёнок, конечно, имеет право на то, чтобы отец помогал материально, но в случае с тираном, это принесёт лишь проблемы.
http://alebed.org/uploads/posts/articles/chto_delat-_esli_muzh_bet_zhenu_terpet_ili_brosat_3.jpg
Аватара пользователя
Gerda
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 20:42

Бывший муж сволочь и кабель

Сообщение Gerda »

Если мужчина ушёл к другой, женщине очень тяжело смириться с данным предательством. Естественно, она будет винить бывшего мужа в распаде семьи, а некоторые из-за своих обид запрещают детям общаться с папами, чтобы сделать бывшему возлюбленному больно. Это не лучший вариант развития событий и в такой ситуации больше всего страдает не муж-изменщик, а ребёнок, который по сути ни в чем не виноват. Если мужчина полюбил другую, то нет смысла злиться на него, в конце концов, люди не властны над чувствами. Гораздо правильнее принять эту ситуацию. Боль, конечно, утихнет не сразу, но со временем станет понятно, что так было лучше. Ребёнку в любом случае необходимо общение с папой, и этому общению наоборот нужно способствовать, ведь порвать связующую нить между отцом и ребёнком очень легко. Ребёнок никогда не будет благодарен матери за то, что она лишала его общения с папой.
Аватара пользователя
Gerda
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 20:42

Не сошлись характерами с бывшим мужем

Сообщение Gerda »

Частой причиной развода становится то, что люди не сходятся характерами. Когда супруги постоянно ругаются, это не приносит никому пользы. Если дома царит напряжение, то от этого страдают все, в том числе и ребёнок, который живёт в доме. В этой ситуации важно вовремя осознать, что отношения исчерпали себя, пока супруги не стали ненавидеть друг друга. Обычно в этом случае даже удаётся расстаться без взаимных обид, а некоторые бывшие супруги и вовсе остаются приятелями, что, конечно, важно для ребёнка.

Совсем необязательно становится с бывшим мужем лучшими друзьями, но иметь минимальное уважение к нему хотя за те хорошие годы, которые наверняка были, необходимо. Это важно сделать ради общего ребёнка, который из-за развода родителей не должен потерять отца.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Как выстроить отношения с бывшим супругом

Сообщение podruga1971 »

Разводясь с мужем, подумать не могла, что сбережем добрые отношения. Нет, он не тиран и гулякой не был, просто не заладилось, хоть и семейный стаж солиднейший - 15 лет. Обиженной стороной оказался супруг, я инициировала разрыв. Но, спасибо ему, сумел простить, не обозлился. Я знаю, всегда поддержит, и сама готова пособить. Не чужие люди.
Аватара пользователя
Isabella
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 15:52

Стройте хорошие отношения с бывшим супругом

Сообщение Isabella »

Бывший муж может стать очень хорошим другом. Особенно когда супруги прожили вместе много лет, вряд ли они могут стать чужими друг другу. Остаются чувства, привязанность, даже если любви уже нет. Поэтому лучше сохранить хорошие отношения - будет одним другом больше.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей