Гелевые лаки.

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
ne1stovaya
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:30

Гелевые лаки.

Сообщение ne1stovaya »

Недавно услышала о гелевых лаках как об альтернативе наращиванию. Мол и ногтям не вредит так, и цвет держится примерно 3 недели, и стоимость не слишком высока. Заинтересовало. Кто-нибудь делал маникюр с гелевым лаком, действительно ли он так хорош? Получится ли у непрофессионала сделать такой маникюр самостоятельно и какие приспособления для этого понадобятся? Лаки какой фирмы понравились вам?
Вложения
Гелевые лаки для ногтей
Гелевые лаки для ногтей
gel_nail_polish.jpg (15.76 КБ) 5083 просмотра
Аватара пользователя
tanya25kot
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:54

Re: Гелевые лаки.

Сообщение tanya25kot »

Использование гелевых лаков мне очень понравилось. Они дают возможность отрастить свои натуральные длинные ногти. И сделать такой маникюр дома вполне возможно. Конечно, потребуется больше материалов, чем для обычного маникюра, но результат того стоит. И наловчившись, такой маникюр можно сделать самой за 15-20 минут. Для такого маникюра потребуется УФ-лампа ( лучше сразу купить на 36 Вт, т.к. не все лаки застывают при 9 Вт, пилочки абразивностью 180 грит и 220-240 грит, средства для дезинфекции и дегидратации, ультрабонд, база, цветной лак, финишное покрытие, жидкость для снятия геля, жидкость для снятия лака, масло для обработки кутикулы. Больше всего понравился лак фирмы - Gelish Harmony.
Аватара пользователя
Lalula
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:15

Re: Гелевые лаки.

Сообщение Lalula »

У меня был негативный опыт использования гелевого лака. Да, как укрепитель для ногтевой пластины средство неплохое, но держится, увы, совсем недолго. Из-за того, что пленка геля на ногте довольно плотная, она очень быстр слезла одним пластом. Еще хотелось бы добавить, что наносить такой лак необходимо в несколько этапов, если он цветной, потому как будут оставаться просветы. Подпиливать только стеклянной пилочкой и только уголки, длинны не касаться, иначе отслоится гель.
Аватара пользователя
elena69
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 11:55

Re: Гелевые лаки.

Сообщение elena69 »

Гелевые лаки, мне кажется, надо использовать с большой осторожностью. Нельзя оставлять лак, даже если ногти смотрятся изумительно, больше некоторого срока. Срок, думаю определяется фирмой-изготовителем этого лака, и не может быть больше , чем 2-3 недели. Иначе можно повредить собственные ногти.
Аватара пользователя
Dara83
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 22:03

Re: Гелевые лаки.

Сообщение Dara83 »

Недавно попробовала такой вид маникюра. Кстати, делала не у профессионала, а у подруги (она не мастер, а просто сама использует гелевый лак). Знаю, что для этого нужна специальная лампа, которую можно просто купить или заказать по интернету. Мы использовали лак фирмы Lacquerize. Пока прошло две недели, лак держится очень хорошо, гораздо лучше обычного лака.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Гелевые лаки.

Сообщение Киара »

Я использую Shellac. Делаю дома сама уже больше года. Есть некоторые нюансы нанесения, но результат мне нравится. Держится на ногтях 2-3 недели, стойкость зависит от цвета, почему-то светлые оттенки на мне держаться дольше, чем темные. Ногти не портятся, но необходимо через 2-3 раза делать перерыв примерно в неделю и использовать ежедневно масло для ногтей Solar oil, так как ногти перед нанесением лака обезжириваются специальным средством и это их может повредить.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 09:46

Re: Гелевые лаки.

Сообщение Лариса »

Я тоже использую SHELLAC, но мне относительно понравилось. Потому что, стойкость которую обещали я не увидела, после того как пару раз вымыла посуду, лак начал чуть трескаться. Так что кому как. Если уж вы дома не выполняете какую-то работу, например: раковины чистите Cometom, стираете деликатные вещи вручную, тогда вам не советую Shellac.
Аватара пользователя
vladlena5
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:45

Защита ногтевой пластины

Сообщение vladlena5 »

Мое знакомство с гель-лаком произошло недавно. Я делала всего 3 раза.
Первый раз была очень разочарована. После снятия пластина была повреждена.
Обратилась в салон к знакомой, она мне посоветовала Beautix.
Производство Франция.
Советую абсолютно всем! ;) ;) ;)
Во-первых, ногти выглядят более ухоженными и толстыми
Во-вторых, данное покрытие нисколько не вредит ногтям. Снимается очень быстро с помощью размачивания.
В-третьих, он не слезает и не скалывается, держится очень долго (от 2-х недель).
Главное, что сразу после маникюра вы можете заниматься своими делами, не беспокоясь о том, что повредите покрытие.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Защита ногтевой пластины

Сообщение Leno »

Для меня, мамы двоих маленьких детей, гель-лак это палочка-выручалочка, ведь я могу делать все дела по дому, а потом сразу пойти по делам не переживая за красоту своих рук. Ношу ногти до трех недель, ни один не облез до снятия. Мой мастер использует фирму Kodi в основном, и ни разу не было поврежденной ногтевой пластины после гель-лака, ведь помимо защиты покрытием нужно заботиться о здоровье ногтя до его роста. Пейте витамины, делайте ванночки. А для тех, кто увлекается гель-лаком, советую попробовать рисунок градиент на ногтях, действительно необычно и красиво смотрится.
Вложения
гель.jpg
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Защита ногтевой пластины

Сообщение gula11 »

А я как-то пробовала и мне не понравился эффект и после этого больше не пробовала. Может качество плохое попалось, не знаю.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Защита ногтевой пластины

Сообщение Наталья Китик »

Для того, чтобы при активном использовании гель-лака ногтевая пластина страдала минимально, надо два важнейших условия соблюсти. Во-первых, качественные гель-лаки использовать; во-вторых, хорошего мастера найти, опытного и умеющего работать бережно и аккуратно.

Что касается самих гель-лаков, могу посоветовать ещё гель-лаки для ногтей марки Gelish - у этого бренда тоже очень хорошее качество продукции, пользуюсь ею почти 2 года, и ногти мои довольны. :D У Gelish, кстати, и линейка средств для ногтей достаточно широкая - в ней не только гель-лаки есть, но база для нанесения лака, средства для укрепления ногтевой пластины, для ее обезжиривания, для снятия гель-лака и т.д. Хороший мастер в итоге может подобрать вам индивидуальный перечень средств, с которым и гель-лак дольше держаться будет, и ногти будут чувствовать себя отлично. У меня, например, ногти изначально мягкие, поэтому вместо обычной базы мастер наносит мне Gelish Vitagel Strength - это лечебная база от Gelish, она дополнительно укрепляет ногти.
lak-gelish-harmony.jpg
IMG_9144.jpg
Теперь по поводу мастера - опыт показывает, что от него состояние ногтей зависит не меньше, чем от самих средств для ногтей. Первые два раза мне просто ужасный мастер попался - если наносила покрытие она более-менее нормально, то снимала его просто зверски. :doh: С жидкостью для снятия гель-лака я сидела минут 5, наверное, потом мой чудо-мастер начинал разворачивать фольгу и безжалостно спиливать ту часть покрытия, которая ещё не успела отстать. Не знаю уж, куда она спешила, но во второй раз состояния ногтей таки ухудшилось заметно, поэтому срочно пришлось искать менее торопливого специалиста. :)

И ещё - есть у меня парочка секретов, помогающих поддерживать ногти в хорошем состоянии. Во-первых, стараюсь пореже снимать гель-лак - при условии аккуратной коррекции мне иногда и 3 недели с ним продержаться удаётся - гель-лак от Gelish тоже замечательно носится и сколов не даёт, а ногти у меня почему-то не очень быстро растут. Во-вторых, практически никогда не наношу гель-лак несколько раз подряд - делаю перерывы, во время которых балую свои ногти ванночками с морской солью, втираю в них различные масла и растворы витаминов. В итоге мои ногти чувствуют себя прекрасно, и я даже обратила внимание, что с гель-лаками мне намного проще отрастить ногти нормальной и одинаковой длины - раньше они часто обламывались и портили весь вид маникюра. :oops:
Аватара пользователя
marishhhhhka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:09

Re: Гелевые лаки.

Сообщение marishhhhhka »

ne1stovaya писал(а):Недавно услышала о гелевых лаках как об альтернативе наращиванию. Мол и ногтям не вредит так, и цвет держится примерно 3 недели, и стоимость не слишком высока. Заинтересовало. Кто-нибудь делал маникюр с гелевым лаком, действительно ли он так хорош? Получится ли у непрофессионала сделать такой маникюр самостоятельно и какие приспособления для этого понадобятся? Лаки какой фирмы понравились вам?
Стоимость "относительно" невысока, так как нужно не только лаки, но и оборудование купить. Так что имеет смысл еще и подружкам ногти покрывать за недорого, тогда деньги на лампу отобьешь как минимум) Я с фирмой SND теперь работаю, у них и гель лаки покупаю и средства для ухода и все необходимое оборудование тоже там брала.
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей