Можно ли стричься во время беременности?

Тесты и признаки беременности. Ожидаем ребенка. Развитие беременности по неделям. Уход за телом во время беременности.
Ответить
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Можно ли стричься во время беременности?

Сообщение Anele »

Слышала, что во время беременности нельзя стричься. Это предрассудки или есть под этим утверждением какое-то основание?
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Можно ли стричься во время беременности?

Сообщение Marusya »

Согласно народным приметам беременным нельзя ни стричься, ни краситься, ни вязать, ни вышивать, ни много еще чего другого. На мой взгляд это все пережитки прошлого. Я во время беременности и стригла волосы, и красила, правда, безаммиачной краской.
Раньше считалось, что стрижка волос матери может повлиять на здоровье ребенка, однако научно это никак не доказано. Зато новая прическа улучшит настроение, а значит и самочувствие, мамы, что благоприятно скажется на здоровье малыша.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Можно ли стричься во время беременности?

Сообщение Люси »

Конечно же, предрассудки, забобоны, народные суеверия - называйте как хотите. Стричься во время беременности можно. А иногда и нужно. Если есть желание сменить образ, то новая стрижка - самый лучший и безопасный способ. А вот с окраской нужно поосторожнее. Безаммиачная краска отнюдь не является абсолютно безвредной, при повышенной чувствительности может точно так же вызвать и раздражение, и аллергию (вспоминаю свои мучения - бр-р-р, пришлось вернуться к обычной краске). А во время беременности реакции организма непредсказуемы. Во всяком случае, я бы не советовала экспериментировать с новыми типами краски. Так что стригитесь на здоровье!
Но есть одно маленькое замечание - правда, касается оно только чрезмерно впечатлительных и тревожных будущих мам (а во время беременности нервы частенько "шалят"). Такие натуры обычно и склонны к всевозможным суевериям и вере в приметы, особенно в стрессовых ситуациях (а беременность - это всегда стресс). Своего рода психологическая защита, правильная или нет - в данном случае неважно. А психология - штука тонкая. Сама мысль о каком-то "запретном" (с точки зрения суеверий) действии может вызвать тревогу, психологический дискомфорт - беременной это ни к чему. Если и разубеждать в абсурдности всех этих "нельзя..." - то очень деликатно.
Аватара пользователя
еленушка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 май 2014, 23:59

Re: Можно ли стричься во время беременности?

Сообщение еленушка »

Это все предрассудки, испытала лично. Подстригалась дважды за время беременности. Ребенок родился абсолютно здоров, без обвития и прочего.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Можно ли стричься во время беременности?

Сообщение Mila Mila »

Может, это и предрассудки, но если уж сильно в них верить, то почему бы не поостеречься и, действительно не потерпеть со стрижкой-покраской волос? Не скажу, что я уж такая забубённая, но мне мать сказала о том, что стричь-красить волосы во время беременности нельзя - вот я и не стала этого делать ни в одну, ни в другую беременность. Сыновья родились здоровыми, всё в порядке. А не дай бог, ситуация, когда женщина, к примеру, постригла волосы, а потом во время родов что-то пошло не так - она же потом будет казнить себя за эту несчастную стрижку и заниматься самоедством. Поэтому, излишне мнительны будущим мамам лучше потерпеть с покраской-стрижкой волос и заняться этим после родов.
Аватара пользователя
Olya8585
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 23:30

Re: Можно ли стричься во время беременности?

Сообщение Olya8585 »

Можно стричься, но я не стриглась. Как только подстригла челку, сразу легла на сохранение. Совпадение или нет, но я испугалась!
din-din
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 10:49
Откуда: Железнодорожный

Re: Можно ли стричься во время беременности?

Сообщение din-din »

Я всю жизнь ношу челку и перестать ее носить было бы странно нее смотря на то, что была Б. :D
Мне кажется, что вовремя Б лучше думать только о хорошем.
Аватара пользователя
Butterfly
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 20:03

Re: Можно ли стричься во время беременности?

Сообщение Butterfly »

Можно, не ходить же заросшей. Меньше во всякую ерунду верить надо.
Аватара пользователя
Zveticsemizvetic
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 00:03

Re: Можно ли стричься во время беременности?

Сообщение Zveticsemizvetic »

На мой взгляд, все зависит от того, насколько будущая мать в это верит. Хотя, как мне объясняли, волосы женщины - не просто аксессуар. Они могут также выступать в роли связующих антенн через космос между малышом и матерью. Не зря принято стричь мальчиков в годик, чтобы не стал "маменькиным сынком". Я подрезала кончики - чинила тем самым волосы, но все же не стриглась. Предрассудки или нет, а даже малейшего сомнения достаточно, чтоб лишний раз волноваться по этому поводу, что в данном положении противопоказано.
Аватара пользователя
Eleonorka23
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 19:01

Re: Можно ли стричься во время беременности?

Сообщение Eleonorka23 »

Я не верю в такие суеверия-их придумали беременные, которые не хотели совершенно следить за собой!
Ответить

Вернуться в «Беременость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей