Послеродовой шов, как ухаживать, какие средства использовать

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Ксюша407
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 08:46

Послеродовой шов, как ухаживать, какие средства использовать

Сообщение Ксюша407 »

Многие молодые мамочки встречаются с огромной проблемой, после операции кесарево сечения остается неприятный шов, который иногда болит, иногда зудит, а иногда просто ноет...Кожа возле этого шва вялая, и требует особого ухода и заботы. И мне, как впрочем и многим мамочкам, ни один врач после выписки из роддома не объяснил каким должен быть уход за кожей вокруг шва...Поэтому предлагаю поделиться опытом использования опробованых кремов, компресов, масел и других средств...
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Послеродовой шов, как ухаживать, какие средства использо

Сообщение podruga1971 »

Знаю, хорошо мазь Сеймовой спасает, или же на рынке пчеловоды продают мазь с воском. Не только мамочками проверено, послеоперационные проблемы отступают. Никакой химии, а результат радует. Рубец без воспаления, кожа возле шва постепенно возвращает должный вид.
Аватара пользователя
Pilar
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 май 2016, 19:06

Re: Послеродовой шов, как ухаживать, какие средства использо

Сообщение Pilar »

А вы знаете, такой шов у меня прошел сам собой. Вернее, он был красной тонкой полоской, я привыкла к нему. И вот года через 4, я заметила, что шов то у меня стал с кожей одного цвета, и незаметен. Я ничего не делала, не мазала, не дезинфицировала. Он затянулся еще в роддоме. Нитки сами отвались.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Послеродовой шов, как ухаживать, какие средства использо

Сообщение Аделаида »

Если шов еще не совсем зажил, то чтоб избежать воспалительных процессов рекомендовала б Вам его иногда смазывать аптечной мазью Левомеколь. Одновременно, для ухода за швом и кожей вокруг рекомендую купить облепиховое масло и им не разведенным смазывать шов с кожей. Если финансовые доходы позволяют, то можете еще купить натуральное аргановое масло и проделывать такую же процедуру.
А так, если шов Вам мешает, то лучше обратится в хорошую косметологическую клинику через время и Вам там лазером выравняют всю поверхность.
margowa

Re: Послеродовой шов, как ухаживать, какие средства использо

Сообщение margowa »

У меня спустя два года после кесарево остался маленькая полосочка , практически по цвету кожи живота. но конечно сам по себе шов не исчез. необходимо сразу после кесарево правильно ухаживать за ним, обязательно мазью мазать, лично мне помог пантенол. банально, но эффективно. но помимо этого конечно необходимо носить удобное белье, промывать шов и многое другое. на самом деле есть элементарные вещи, которые решат вашу проблему.
Аватара пользователя
Еленалом
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 20:31

Re: Послеродовой шов, как ухаживать, какие средства использо

Сообщение Еленалом »

Я воопче не советую его просто так чем то мазать, за исключением если только шов воспаляется. У меня двое родов были кесарево, в первый раз шов зажил без всяких проблем, животик стал плоским и я спокойно загорала в купальнике не было видно шва. Второй раз у меня шов из за жары не срастался, и я мазала его левомеколем так посоветовал врач и он зажил. Пресс рекомендуется качать после года, потому что шов внутренний может разойтись.
Аватара пользователя
Анастасия17061993
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 08:36

Re: Послеродовой шов, как ухаживать, какие средства использо

Сообщение Анастасия17061993 »

Мне очень хорошо помогает индийская косметика.
Я покупаю средства серии "Индо Медика" от компании МейТан.
В этой серии есть крем "Ровная кожа" от растяжек и рубцов. Он помог многим моим подругам привести тело в порядок после родов. Особенно результат очевиден. когда шрамы и растяжки свежие - они полностью затягиваются. Если застарелые, то крем отлично маскирует их и заживляет.
Крем создан на основе трав и поэтому полностью безопасен для кожи!
Аватара пользователя
Lorily
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 10:40

Re: Послеродовой шов, как ухаживать, какие средства использо

Сообщение Lorily »

А можно его как то убрать? Или это очень опасно??
Аватара пользователя
ViktoriaSergeeva
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 11:36
Откуда: Москва

Re: Послеродовой шов, как ухаживать, какие средства использо

Сообщение ViktoriaSergeeva »

Я если честно не знаю, даже как то не разу об этом не задумывалась
Аватара пользователя
Eleonorka23
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 19:01

Re: Послеродовой шов, как ухаживать, какие средства использо

Сообщение Eleonorka23 »

И у меня был шрам после кесарева-при чем на столько неудачный...не знаю, как у девчонок-это тонкая полосочка, у меня это была неровная широкая полоса!!При чем роды были в июле, жара больше 30 градусов-когда он заживал-это было ужасно. Еще ужаснее был рубец, который остался-я почитала на форумах, что его можно удалить и посоветовали клинику. Называется эта процедура - лазерная шлифовка рубца - абсолютно безболезненно вам отшлифовывают шрам при чем достаточно быстро. В первые 2 дня был небольшой отек, в течении недели мазала ранозаживляющими гелями и главное защищаться от солнца! Прошло 10 мес и теперь мой ужасный шрам-это тонюсенькая светлая полоска, которую не видно даже на пляже в купальнике!
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей