Зеленый оттенок волос. Как нейтрализовать?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 12:16

Зеленый оттенок волос. Как нейтрализовать?

Сообщение Нина »

Пробовала красится «Тоникой» и вместо темно – русого появился зеленый оттенок. Как нейтрализовать его, вернутся к прежнему светло – русому цвету?
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Зеленый оттенок волос. Как нейтрализовать?

Сообщение Аделаида »

Для начала, для того, чтоб убрать действие самого этого красящего бальзама, попробуйте несколько раз, на несколько часов, намазать волосы теплым не разведенным касторовым маслом. Если, после этого, визуальный результат будет, для Вас, неудовлетворительным, то просто подкрасьтесь снова той краской, которой привыкли красится.
Одновременно, можно применить не особо щадящий способ - это профессиональная химсмывка для волос. И затем, естественно, так же придется закрашивать обычной краской волосы.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Зеленый оттенок волос. Как нейтрализовать?

Сообщение Люси »

О, Тоника - это нечто... Пробовала как-то освежить цвет между двумя "серьезными" окрасками. Я тогда была жгучая брюнетка (крашеная, естественно), и малейшая седина на отросших корнях портила все впечатление. Ну что сказать - первые два дня был прекрасный радикальный черный цвет. Потом помыла голову, и сдуру ополоснула волосы водой с яблочным уксусом, как обычно после окраски... Было впечатление, что Тоника повела себя как лакмус на школьном уроке химии :shock: волосы посинели - возможно, что от реакции краски на кислоту. Седые волоски стали ярко-голубыми - а ведь поначалу на удивление неплохо закрасились. И что обидно, за две недели эта "чудо-краска" так и не смылась (это при ежедневном мытье!). Подозреваю, что уксус подействовал еще и как закрепитель.
Решила перекраситься обычной краской - снова в черный, разумеется. Результат снова "впечатлил": синева ушла, но у корней появился тот самый зеленый оттенок, о котором пишет Нина... Пришлось осветляться (вид еще тот был!), через неделю - снова краситься... Так что совет сразу перекраситься привычной краской может привести к весьма непредсказуемым результатам.
Так что Тоника - вещь, возможно, неплохая, но довольно "капризная". Уже после всех неудачных экспериментов узнала о существовании смывки к "Тонике", она так и называется - "РеТоника". Возможно, проблемы бы не было Но отзывы об этой смывке читала самые разные...
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Re: Зеленый оттенок волос. Как нейтрализовать?

Сообщение Dobkin »

Есть маски с растительным маслом - они волосам помогают и нежелательный цвет убирают, оставляя естественный цвет волос. Есть более оригинальный способ в виде смеси из майонеза и растительного масла - ее надо нанести и быстро смыть.
Аватара пользователя
varonita
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:50

Re: Зеленый оттенок волос. Как нейтрализовать?

Сообщение varonita »

Нина писал(а):Пробовала красится «Тоникой» и вместо темно – русого появился зеленый оттенок. Как нейтрализовать его, вернутся к прежнему светло – русому цвету?
Я просто мыла каждый день волосы и споласкивала настоем ромашки, через неделю волосы стали как были, такого же цвета.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Выведение зелёного оттенка волос.

Сообщение Leta666 »

При окрашивании волос из песочного в русый произошла реакция в виде зеленоватого оттенка. В интеренете много способов, но какой реально работает не ясно. Вот самый подходящий нашла - аспирин с лимонным соком, кто-то пробовал или есть реальное средство?
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей