Бюджетные косметические находки

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
TaniaY
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 16:05

Бюджетные косметические находки

Сообщение TaniaY »

Предлагаю обсудить бюджетные находки. Я не сноб, покупаю разную косметику, не брезгую и копеечными средствами. Мои последние находки: дезодорант "Чистая линия" - самый эффективный из опробованного за последние полгода; крем для ног "Багира" биоконовский - прекрасно ухаживает; белорусская косметика - это кладезь, для демакияжа я только белорусские средства и покупаю.
Аватара пользователя
Galina_
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 14:24

Re: Бюджетные косметические находки

Сообщение Galina_ »

Мне Биокон совсем не нравится. Была на него аллергия. Советую попробовать крем-гель для век от фирмы Сиберика. Благодаря ему теперь хоть по утрам лицо свежее выглядит.
Вложения
биокон.jpg
Аватара пользователя
Елена Барышникова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 14:54

Re: Бюджетные косметические находки

Сообщение Елена Барышникова »

Мне очень нравится результат от применения моментальной маски для лица фирмы "Siberica". Я применяю ее сразу после пиллинга, и кожа подтягивается и выравнивается. Покупала ее за 117 рублей, но эффект заметен!!
Вложения
маски для лица фирмы-Siberica.jpg
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Бюджетные косметические находки

Сообщение Люси »

Уже не первый год покупаю отличные белорусские маски из серии "Домашний косметолог". Особенно нравятся минеральные, на основе белой глины. Моя любимая - Омолаживающе-стимулирующая, прекрасно разглаживает кожу. Лицо сразу становится невероятно посвежевшим! Прекрасная маска из этой же серии - Регулирующая, пользуюсь ей периодически для жирных участков кожи. Она немного подсушивает и великолепно снимает воспаления. Моя "скорая помощь" при проблемах.
"Биокон" в основном не очень нравится, но есть у них два незаменимых (для меня) бальзама. Бальзам для потрескавшейся кожи стоп "Доктор Биокон" - лучшее средство для ног мне еще не попадалось даже среди более дорогих марок. И бальзам от простуды на губах - зимой без него не обхожусь, наношу под помаду. Трещинки на обветренных губах заживляет очень быстро. Единственный недостаток - резковатый запах эфирных масел, некоторым не нравится. Но действует просто великолепно!
"Сто рецептов красоты" - превосходный огуречный лосьон для снятия макияжа с глаз. Мне он идеально подходит и для демакияжа всего лица, и просто как тоник.
И, наконец, вполне бюджетный "Нивея-софт", мой любимый увлажняющий дневной крем под макияж.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Бюджетные косметические находки

Сообщение Artemida »

Кризис задает тренды, переходим на бюджетную косметику. :) Мой любимый арсенал из максимально доступных средств - это серия ухаживающей косметики для нормальной и комбинированной кожи от "Чистая линия", отшелушивающие скрабы, увлажняющие и витаминные маски от Lirene, а также средства для волос от Salon. Если брать во внимание декоративную косметику, то для меня наиболее приемлемая из бюджетной Maybelline, хотя иногда могу купить блеск или карандаш для глаз от Eveline, они еще дешевле.
Аватара пользователя
TaniaY
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 16:05

Re: Бюджетные косметические находки

Сообщение TaniaY »

Мне Salon тоже нравится, ничем не отличается от Londa или Taft, хотя уступает профессиональным средствам, конечно. У Eveline есть абсолютно фантастический отвердитель для ногтей, от него когти как у орла ортастают.
Вложения
Eveline.jpg
Аватара пользователя
Oks89
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 11:48

Re: Бюджетные косметические находки

Сообщение Oks89 »

Жидкость для снятия лака без ацетона Айсберг за 20 рублей - беру только ее. Лак для ногтей от Dance Legend не хуже O.P.I. и Sally Hansen, а стоит на порядок дешевле.
Вложения
айсберг.jpg
айсберг.jpg (9.83 КБ) 5938 просмотров
Аватара пользователя
Pilar
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 май 2016, 19:06

Низкобюджетные средства для нашей красоты

Сообщение Pilar »

Я, например, давно стала вместе (да иногда и вместо) тоников для лица и средств для снятия макияжа использовать обыкновенный хлоргексидин, который продается в аптеке по 13 рублей. Он так хорошо очищает кожу, снимает макияж тщательно так! Да еще и дезинфицирует. И при этом совершенно не сушит. Это средство мне посоветовала моя знакомая косметолог. А вот крема для лица недорогого – подобрать не могу, хотя, наверное, есть какие-нибудь уникальные, про которые я просто не знаю?
Аватара пользователя
Karishka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 22:21

Re: Бюджетные косметические находки

Сообщение Karishka »

Скраб Чистая линия с абрикосовыми косточками - мой мастхэв!
Из косметики - недавно распробовала белорусская тушь. Отличная замена бюджетным маркам!
Аватара пользователя
Yulia_Bohl
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:02

Re: Бюджетные косметические находки

Сообщение Yulia_Bohl »

А я нашла для себя чудо-шампунь с аргановым маслом, фирма Olive Garden. Отличный шампунь, я забыла что такое ломкие и пересушенные волосы. Теперь это мой любимый шампунь.
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (9.24 КБ) 5862 просмотра
Аватара пользователя
витамин789
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 23:07

Re: Бюджетные косметические находки

Сообщение витамин789 »

С приходом холодов, всегда имею проблемы с губами. Они пересыхают и трескаются. С недавнего времени пользуюсь бальзамом для губ speick Забыла, что такое проблемы с губами. Губы стали мягкими и эластичными.
http://www.ekoprospekt.ru/1676-thickbox_default/speick-natural-aktiv-lippenpflege-5g.jpg
Аватара пользователя
Мариса
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 14:10

Re: Бюджетные косметические находки

Сообщение Мариса »

Моя самая бюджетная находка - тушь для ресниц Marya K. У моей туши сломалась кисточка, пришлось срочно искать чем накрасить реснички, пока свою закажу. Заскочила в магазин, купила самую дешевую, 49 рублей она стоила. Думаю, на один раз пойдет. Оказалась вполне приличная тушь! Вот уже год только её и покупаю )
Аватара пользователя
ДеваЛюкс
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 11:10

Re: Бюджетные косметические находки

Сообщение ДеваЛюкс »

Моя бюджетная находка - это пудра Вивьен Сабо! Вот уж здорово для кожи, она перестала жирно блестеть у меня! Причем надолго эффекта хватает. И после этой пудры прыщики не лезут, она в поры не забивается. Крррррасота!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей