Уход за сухой кожей лица зимой

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Уход за сухой кожей лица зимой

Сообщение asya_24 »

У меня смешанный тип кожи, но зимой, кожа на лице становится преимущественно сухой. Постоянно делаю маски, пользуюсь лосьонами и тониками, а вот крем для лица подобрать не могу - сразу же появляется высыпание. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой. Как увлажнять кожу в подобном случае?
Аватара пользователя
TanyaS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:25

Re: Уход за кожей лица зимой

Сообщение TanyaS »

Если Вам сложно подобрать крем для лица, то лучше сходить к хорошему косметологу, чтобы не подвергать свое лицо испытаниям. В зимнее время нужно пользоваться специально разработанными кремами для зимы, которые сохраняют наше лицо от повреждения.
Аватара пользователя
Света Белова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:31

Re: Уход за кожей лица зимой

Сообщение Света Белова »

Высыпания, это сигнал, что вашей коже не совсем подходят те средства, которыми вы пользуетесь. Попробуйте гипоалергенный, детский крем для зимнего ухода, а ещё в зимнее время хорошо успокаивает кожу маска из вареного картофеля.
Аватара пользователя
Milkwok
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 21:12

Re: Уход за кожей лица зимой

Сообщение Milkwok »

В данной ситуации без косметолога и/или аллерголога не обойтись. На лицо - аллергическая реакция кожи на крема-раздражители!
Angelina.Kurkina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 16:08

Re: Уход за кожей лица зимой

Сообщение Angelina.Kurkina »

Аллергическая реакция есть, нужно попить антигистаминные препараты, если она сильная. Косметику подбирайте строго гипоаллергенную. Такая косметика обычно дороже, но в Вашем случае нужна именно такая косметика. В зимнее время уход за кожей должен быть особенно тщательным. Очищение, тонизирование и нанесение крема утром-вечером. Крем с увлажняющего зимой меняют на питательный.
Аватара пользователя
loginza529
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 13:52

Re: Уход за кожей лица зимой

Сообщение loginza529 »

Я бы Вам посоветовала использовать крем от американской фирмы Нутрожина. У них есть серия специально для зимы.
chflenko
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:46

Re: Уход за кожей лица зимой

Сообщение chflenko »

Я пользовалась кремом Нутрожина от американской фирмы, но он мне не подошел. То в этом случай я считаю, что пользоваться кремами не следует, сначала необходимо проконсультироваться в специалиста.
Аватара пользователя
cukorok
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 21:54

Re: Уход за кожей лица зимой

Сообщение cukorok »

В зимний период для сухой кожи лица рекомендую маску из меда, сливочного масла, жирного творога и куриного яйца. Питает, смягчает и устраняет шелушение.
Аватара пользователя
Freya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 13:47

Re: Уход за кожей лица зимой

Сообщение Freya »

Зимой нельзя пользоваться увлажняющими средствами днем, а любой крем нужно наносить заранее перед выходом на улицу, минимум за час.
Аватара пользователя
Айла
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 22:31

Re: Уход за кожей лица зимой

Сообщение Айла »

Лично я зимой пользуюсь двумя типами кремов: увлажняющий - на ночь (я использую крем "Влага" от компании Сибирское Здоровье) и питательный - днем (тоже от этой фирмы). Мой косметолог не рекомендует использовать зимой какой-либо увлажняющий крем перед выходом из дома. Дело в том, что в составе таких кремов есть компоненты, которые удерживают влагу, и на морозе они как бы замерзают и вызывают ту самую сухость, от которой вы и мучаетесь.
Аватара пользователя
Freya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 13:47

Re: Уход за кожей лица зимой

Сообщение Freya »

Такая сухость может быть еще и от обветривания. Тогда кожу нужно слегка скрабировать, после чего пользоваться питательным кремом.
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:39

Re: Уход за кожей лица зимой

Сообщение Таша »

В зимнее время кожу лица нужно не увлажнять, а питать, так как влага из кремов наоборот способствует обветриванию. У меня, например, на коже лица появляются сухие пятна, когда начинаю мазать кремами, в надежде всё это смягчить, то появляется жжение, пятна краснеют и увеличиваются в размере и это от любых кремов более мене подходящих моему типу кожи. Решила перейти на обычное оливковое масло, так кожа постепенно становится мягче, и нет такого жжения, как от кремов.
Аватара пользователя
Margo11112222
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:35

Re: Уход за кожей лица зимой

Сообщение Margo11112222 »

У меня тоже всегда зимой кожа становится сухой. Я вечером умываюсь молоком и делаю маску с меда и сливок. Крем для лица зимой беру только питательный.
Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:59

Re: Уход за кожей лица зимой

Сообщение Ируся »

Главное правило зимнего ухода -сменить увлажняющий крем на питательный. Также нужно помнить, что часто мы путаем понятия сухой кожи с обезвоженной. А в связи с отоплением и сменой температур - кожа становится обезвоженной. Рекомендую увлажняющие маски и питательные, но жирные крема перед выходом на улицу.
Аватара пользователя
Oliusia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 21:46

Re: Уход за кожей лица зимой

Сообщение Oliusia »

У меня каждую зиму прям трескается кожа рук. Я тут нашла отличное мыло Пробуждение. Прям вместо крема просто мою руки им каждый день и меньше гораздо сохнет, а то крема так не напасешься.
https://pp.vk.me/c604622/v604622171/17c14/u7gfRXIK8GI.jpg
Аватара пользователя
OlgaRr77
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:37

Re: Уход за кожей лица зимой

Сообщение OlgaRr77 »

Oliusia писал(а):У меня каждую зиму прям трескается кожа рук. Я тут нашла отличное мыло Пробуждение. Прям вместо крема просто мою руки им каждый день и меньше гораздо сохнет, а то крема так не напасешься.
http://imperiya-krasoty.ru/UBWehufQRD3RJ50yO5XPkA.jpg Понимаю вас. Раньше была такая же проблема и вот совсем недавно мне прислали замечательный немецкий крем. За пару дней всё прошло!!
А вот проблемы с кожей меня не покидают. Прочла советы. Буду пробовать.
Аватара пользователя
Анастасия17061993
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 08:36

Re: Уход за кожей лица зимой

Сообщение Анастасия17061993 »

Мой любимый уход за кожей зимой - это защитный крем "Зимний оберег" от МейТан. Я этот крем использую в качестве основы под макияж - он создает на коже защитный слой, которые предохраняет от потери влаги и воздействия холода. Всем советую, очень нежные и приятны крем, для всех типов кожи, кстати!
misstori

Re: Уход за сухой кожей лица зимой

Сообщение misstori »

Я покупаю натуральные крема. Они больше подходят. Еще недавно делала подтяжку viewtopic.php?f=23&t=2174, после нее особый уход нужен.
http://imanilov.ru/upload/medialibrary/vampire1.jpg
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей