Уход за сухой и проблемной кожей

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Maroona
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:27

Уход за сухой и проблемной кожей

Сообщение Maroona »

Подскажите, как ухаживать за сухой и чувствительной, но в то же время, склонной к появлению прыщей и покраснений, кожей?
Вложения
Уход за сухой проблемной кожей
Уход за сухой проблемной кожей
Аватара пользователя
Лиза
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 11:03

Re: Уход за проблемной кожей

Сообщение Лиза »

У меня тоже проблемная кожа и часто бывают высыпания. Я заморозила ромашку в формочках для льда и теперь каждое утро протираю кожу лица и шеи им. Во-первых, это отличное пробуждение для кожи, во-вторых, ромашка вообще очень полезна, она питает кожу и избавляет ее от прыщиков. Раз в неделю я наношу скраб на лицо, чтобы очистить кожу, а затем еще и крем, потому что после скраба кожу немного стягивает. Можно еще периодически делать чистку лица. А вообще следует пересмотреть свое питание. Возможно, вы едите слишком много острого и жирного!
Аватара пользователя
Инга Яцулевич
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 18:18

Re: Уход за проблемной кожей

Сообщение Инга Яцулевич »

У меня схожий тип кожи, а косметика из магазина мне не помогала. Использую маску собственного приготовления. Смешиваю мякоть авокадо + мёд+ ячный желток. Получается жидкая смесь, наношу кисточкой на лицо, жду минут 20 и смываю тёплой водой. Прыщи станут не такими красными, а со временем и вовсе пройдут, улучшится цвет лица и, как бонус, кожа станет вкусно пахнуть.
Аватара пользователя
Елизавета
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 17:56

Re: Уход за проблемной кожей

Сообщение Елизавета »

В этом случае можно попробовать убрать прыщи с помощью обычной зубной пасты. Нужна именно белая, непрозрачная паста, лучше с экстрактом ромашки или других лекарственных трав. Пасту надо наносить на каждый прыщик на ночь, и к утру они подсыхают. При этом остальной коже вы не наносите никакого вреда.
Аватара пользователя
Ligida
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:55

Re: Уход за проблемной кожей

Сообщение Ligida »

Да... Сделать такую кожу идеальной достаточно сложно, но реально. Нужен постоянный уход. Во-первых, необходимо Вам подобрать подходящий качественный питательный крем, которым будете пользоваться ежедневно. Раз в неделю советую делать маску: размельчить облепиху, добавить к ней овсяную муку и кефир. Если получится слишком жидкая консистенция, тогда нанесите маску на марлю и положите на лицо на 5-10 минут. Такая маска подсушивает, обладает антибактериальным действием и одновременно питает кожу. Также можете воспользоваться гелями с салициловой кислотой для точечного использования в местах, где высыпания.
Аватара пользователя
tanya25kot
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:54

Re: Уход за проблемной кожей

Сообщение tanya25kot »

Недавно открыла для себя и своей проблемной кожи гидролаты различных трав и растений. Гидролаты изготавливаются путем паровой дистилляции растений. Купить их можно в интернете на сайтах домашнего мыловарения. Гидролат айвы обладает антисептическим и витаминным действием. Гидролат вербены отлично тонизирует, подтягивает кожу, сужает поры. Гидролат гибискуса обладает антибактериальным и очищающим свойством. Там много различных видов гидролатов. Я ими пользуюсь, как тоником - протираю лицо. Кожа стала намного лучше, чище и свежее.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Уход за проблемной кожей

Сообщение GreenTobacco »

Прежде всего, нужно хорошо очищать кожу. Для умывания лучше всего подходит жидкий гель без мыла, у Ахава есть очень хороший, или деликатная пенка, например, Клиник или Кларанс. Старайтесь избегать твердого мыла, жидким можно умываться, но все-таки лучше добавить во флакон чайную ложку масла - оливкового, миндального или камелии, масла не дадут коже пересушиться, при этом не забьют поры и не спровоцируют прыщи или комедоны. Раз в неделю делайте бережный пилинг, можно смешать пенку для умывания с измельченными овсяными хлопьями, нанести на влажную кожу, пару минут помассировать и смыть. Пилинг нужен обязательно, потому что в поры попадают ороговелые частички эпидермиса и появляются прыщи. Раз в день потирайте кожу лосьоном из минеральной воды с растворенной в ней щепоткой морской соли, соль укрепит кожу, снимет раздражение и шелушение, немного понизит чувствительность кожи, я сама таким пользуюсь - кожа тоже капризная. Для увлажнения пользуйтесь не кремами, а гелями, можно с кислотами - салициловой, гиалуроновой, они тоже уменьшают чувствительность кожи, заживляют прыщи и работают как нежный пилинг.
Аватара пользователя
Мария_Байбикова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:27

Re: Уход за проблемной кожей

Сообщение Мария_Байбикова »

У меня жутко сухая кожа. После похода к косметологу обнаружила, что не правильно ухаживаю за кожей, тем самым усугубляю ситуацию.
Получила такие рекомендации:
-обращать большее внимание на состав средств по уходу (мне нужны содержащие как можно больше масел, они увлажняют кожу)
-правильно ухаживать утром и вечером. (позже, дома почитала не много об этом и поняла, что средства по утреннему уходу и вечернему кардинально отличаются.
-как можно чаще менять наволочку, что бы на ней не оставалось грязи и пыли.
Вот, собственно и всё. Следую этим правилам не так долго, но результат уже заметен.
Аватара пользователя
777Виталина777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 10:59

Re: Уход за проблемной кожей

Сообщение 777Виталина777 »

Девочки, пользуйтесь лучше косметикой фирмы Флора Лик. Я уже где-то писала, что у них отличная косметика. По цене намного дешевле раскрученных брендов. Я вот для лица использую целый омолаживающий комплекс «Si-стимуляторы».
Изображение
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей