Косметика для проблемной кожи лица

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
евгения_К
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:43

Косметика для проблемной кожи лица

Сообщение евгения_К »

Все добрый день. Хочу попросить совета у знающих и имеющих такую же проблему, как у меня. Поменяли место проживания и моя кожа очень плохо отреагировал на новую воду. Началось шелушение на лице вокруг носа, иногда в области лба и век. Мази помогают, но отказаться от косметики не могу, хотя врач рекомендовал. Может кто посоветует косметику для проблемной кожи, чтобы шелушения не усугублялись. Заранее спасибо
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Косметика для проблемной кожи лица

Сообщение Ната »

Попробуйте для начала подкормить кожу натуральными кремами с оливковым маслом. Маскировать шелушения - неблагодарное дело, кожа должна быть ухоженной.
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Косметика для проблемной кожи лица

Сообщение pblcb »

Попробуйте исключить умывание, или обязательно пользоваться тоником после контакта с водой. И пропить курсом витамины А и Е.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Косметика для проблемной кожи лица

Сообщение Ната »

Включите в рацион на постоянной основе кефир, ряженку или молоко - это если неохота сидеть на таблетках, пусть даже и витаминах. В качестве тоника хорош зелёный чай.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Косметика для проблемной кожи лица

Сообщение Fantasia »

Я так понимаю, что Евгения спрашивает совета именно по подбору косметики, а все рекомендации по питанию и витаминам она наверняка уже получила от врача. От себя могу посоветовать очень неплохую линейку косметики Toleriane от La Roche Posay. Помимо очень достойных ухаживающих средств в этой линейке есть просто супер замечательный тон-флюид - Teint Fluide Foundation.
лрп4.jpg
лрп4.jpg (7.19 КБ) 2483 просмотра
Он не раз спасал меня в зимние холода, когда даже моя жирная кожа начинала немилосердно сохнуть и шелушиться. Текстура этого флюида очень легкая и нежная, но покрытие дает классное - словно окутывает кожу чем-то очень мягким и приятным.
Есть у La Roche Posay средство и с более плотной текстурой - Hydrating Water-cream Foundation- это уже полноценный тональный крем.
лрп1.jpg
лрп1.jpg (8.61 КБ) 2483 просмотра

Попробуйте, возможно Вам он подойдет больше. Он тоже неплох, и оттенков у него на один побольше, но просто для меня он несколько тяжеловат.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Косметика для проблемной кожи лица

Сообщение Leta666 »

Начинать надо не с химической косметики, а максимально натуральной. Вам подойдут масочки из банана и овсяной муки - это и мягкий скраб (на много мягче рисового) и питание кожи.
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей