Домашняя косметика или покупная?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Ecstra_girl
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 10:08

Домашняя косметика или покупная?

Сообщение Ecstra_girl »

Хотелось бы узнать Ваше мнение: что лучше - домашние крема и маски или же покупные? Что, по вашему мнению, будет лучше выполнять свои функции и не вредить коже? :drool:
Аватара пользователя
alla13
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:33
Откуда: москва

Re: Домашняя косметика или покупная?

Сообщение alla13 »

Отвечаю на ваш вопрос: домашняя косметика это конечно хорошо, но долго делать и срок годности пару дней и при этом на ингредиенты уходят много денег. Покупная косметика лучше и действеннее домашней и по деньгам экономнее. Так как кремом дневным и ночным можно пользоваться в течении года. Его на лицо намазывать для ухода много не надо, достаточно небольшого количества. Средство для умывания у всех расходуется по разному и покапать приходится чаще, тоник для лица хватает раз на несколько месяцев, крема вокруг глаз можно использовать в течении 6 -ти месяцев. А маски используются самое большое 2 раза в неделю и то разные. Денег уходит меньше.
Домашняя косметика: готовить надо постоянно,и к тому же малоэффективна, в связи с тем что у нас уже не такая хорошая экология, как была к примеру лет 100 назад. Да и ингредиенты не дадут такого эффекта, как покупные средства. ингредиенты стоят больших финансовых затрат.
Решение за вами.
Аватара пользователя
Vladislavna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 18:46

Re: Домашняя косметика или покупная?

Сообщение Vladislavna »

Согласна с alla13. Домашняя косметика может и хороша тем, что натуральная, но сейчас и покупной много приближенной к "натуральной", выбор огромен и действие гораздо заметнее. Поэтому я выбираю покупную)
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Домашняя косметика или покупная?

Сообщение Artemida »

Покупная косметика никак не может быть даже приближенной к натуральной, иначе срок годности у неё был бы никак не 6 месяцев. ;) То всё маркетинговые хитрости.

А я бы выбрала и, собственно, выбираю вариант 50/50 и пользуюсь и домашней косметикой, и покупной. Магазинной, разумеется, чаще, так как она удобнее в использовании и более экономная. Но иногда маска из свежих огурцов или желатиновая маска от чёрных точек на лице гораздо эффективнее якобы чудодейственных дорогостоящих косметических средств. По поводу того, что покупка домашних ингредиентов для приготовления косметических средств обходится дороже, чем готовый продукт, в корне не согласна. Либо вы используете слишком дешёвую косметику сомнительного качества. Ведь можно в течение нескольких месяцев использовать продукты с грядки, у кого нет грядки, купить на рынке нужные овощи, ягоды или фрукты, в летний период они стоят копейки. Определить, какой продукт идеально подходит для вашей кожи и делать из него маску. Дамам с жирной кожей вообще в этом плане повезло, даже готовить ничего не нужно, можно просто ежедневно протирать кожу свежесрезанным кусочком огурца по несколько раз в день. Это не так уж и сложно.

В зимнее время, согласна, немного труднее с дарами природы. Поэтому на первом месте магазинные средства. Хотя там лимоны пойдут. Тоже отличный ингредиент для масок. В общем, маски я предпочитаю домашние, а всякие умывалки и тоники, разумеется, лучше брать уже в готовом виде. Всё из-за того же срока хранения.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Домашняя косметика или покупная?

Сообщение Люси »

Я большой сторонник домашней косметики (можно сказать - даже фанат). На личном опыте убедилась в огромной эффективности и лекарственных трав, и натуральных масел, и самых обыкновенных продуктов питания в уходе за кожей и волосами. Маски и домашние процедуры с этими абсолютно натуральными компонентами делаю постоянно. Например, мягкие скрабы и гоммажи - только домашние, с мелко смолотой овсянкой и кислым молоком (я уже писала - покупные скрабы, даже самые щадящие, мне категорически не подошли). Или маски для волос: восстановить свою шевелюру после не совсем удачных экспериментов с окраской мне удалось исключительно домашними средствами.
Но есть одно "но": я признаю домашнюю косметику только в том случае, если это действительно "бабушкины рецепты". И в их составе нет никаких химических компонентов и аптечных лекарств (даже витаминов). А то сейчас можно порой встретить якобы "домашние" рецепты - с рекомендациями добавлять в домашнюю маску то аевит из капсул, то антибиотики, то другие сильнодействующие вещества. А ведь без строгой дозировки, без действительно досконального знания о совместимости тех или иных компонентов эффект может быть противоположный. Касается это и всяких вспомогательных компонентов для домашнего мыла и кремов, которые сейчас запросто можно купить. Есть ли у вас уверенность, что тот же эмульгатор, консервант или лекарственную добавку вы сможете отмерить с поистине "аптекарской точностью"? И все технологические тонкости типа измельчения, эмульгирования, смешивания, точного контроля рН (важнейший момент!), температурного режима и т. п. Не думаю, что дома, на кухне, это можно все реализовать - нет ни действительно подходящего оборудования, ни, как правило, специальных знаний (а вычитанным в интернете советам я опасаюсь слепо доверять). Кружок "юный химик" здесь неуместен (домашнего мыловарения, на мой взгляд, это тоже касается). Ведь качественная(!) покупная косметика - это не только сбалансированный состав, но и технология изготовления, и контроль качества. Иначе при самом тщательно подобранном составе, из самых натуральных компонентов можно получить не быстро впитывающийся крем с нежнейшей текстурой, а нечто, напоминающее плохо приготовленный "домашний майонез", расслаивающееся на масло и воду.
Так что мое мнение - далеко не все покупные средства можно заменить приготовленными дома (особенно сомневаюсь насчет дневных быстро впитывающихся кремов и моющих средств). И аргументы насчет "натуральности состава" (а она порой бывает под вопросом), ни насчет цены (типа "не переплачивать за бренд и упаковку") здесь не вполне уместны. Ведь главное - не навредить.
Аватара пользователя
Ylafa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 15:26

Re: Домашняя косметика или покупная?

Сообщение Ylafa »

Кстати не вы одна задаетесь данным вопросом. Сама проштудировала информацию на громадных просторах нашего любимого и всезнающего интернета. Могу одно сказать, что все хорошо в меру. Плюсы есть и у домашней косметики и у покупной. Опять же нужно смотреть, что именно мы хотим сделать, однозначно я буду покупать шампуни, самой их делать, я думаю большой гемор, но если кто-то сам хочет этим заняться я отговаривать не буду. Но опять же какой шампунь покупать , тут выбор тоже громадный. Да, пожалуй хочется купить то, что будет хорошо ухаживать за волосами, хорошо их промывать, но при этом ,вреда не нанося. Выбор этих самых шампуней-бальзамов-масок-сывороток огромен. Лично для себя прежде чем покупать, обращаю внимание на состав данного продукта. Главное чтобы в нем не было сульфатов всяких и парабенов. А таких я вам скажу марок не очень много , что не может огорчать. Выход в данной ситуации опять- интернет, он подскажет какие именно и где шампуньки-бальзамчики можно купить. Причем некоторые марки в обычных магазинах не купишь, в в том же интернете и покупаешь. Та же ситуация с кремами и масками для лица. В домашних условиях не всегда есть время, а порой возможность все эти маски крема сделать. Кстати о скрабах для тела, мы с мужем недавно обзавелись кофе-машиной, так вот у меня есть натуральный скраб для всего чего-только можно и компонент для масок - это остатки спитого КОФЕ. А кофе в данном случае я использую везде - начиная от волос <втираю кофе в волосы- таким макаром делаю массаж головы, причем волосы насыщаются всякими полезными веществами>, для тела я его использую в качестве скраба - смешиваю с любимым гелем для душа - мне нравиться линия Ив Роше с кофе у них он тоже есть, ммм натираю гель с кофе на теле, потом смываю - и ТАДАМ кожа после данной процедуры суперская - гладкая, а у меня еще и она сухая - так что он не только помогает с борьбой с целлюлитом, но и хорошо увлажняет даже, потом можно нанести питательный крем для тела, но можно и не наносить. Для лица хорошая маска при сухой коже - мед и кофе спитый молотый в равных пропорциях - предварительно я немного массирую лицо - т.к. скраб и для лица его я тоже это кофе использую, оставляю на 10 мин. После этих процедур кожа просто суперская. А еще можно для увлажнения добавлять в данную маску с кофе и медом - сметану. НУ такую маску буду использовать зимой наверное. Да забыла сказать шампуньки мне нравятся марок типа Венец Сибири, Кремики - той же марки Венец Сибири, Альпика, Plazan, а сыворотки и мезоктельчики для лица, тоники для лица тех же моих любимых марок _альпика и Венец Сибири. Кстати у последней марки в составах одни натуральные индигридиенты. И все это покупаю в одном месте не выходя из дома - nezabudka-shop.ru/
Аватара пользователя
alla13
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:33
Откуда: москва

Re: Домашняя косметика или покупная?

Сообщение alla13 »

"использовать продукты с грядки, у кого нет грядки, купить на рынке нужные овощи, ягоды или фрукты, в летний период они стоят копейки"

Во- первых, продукты с грядки а уж тем более с рынка не помогут решить проблему ухода за кожей. Потому что в настоящее время для выращивания этих самых фруктов и овощей используется химия: для быстрого роста рассады, для того чтобы был большой урожай и т.д. В еду это еще все можно употреблять и ничего не будет, но если эти огурчики и тому подобное втирать в кожу, то потом у нас на лицо не очень приятная картина. Кожа впитывает очень хорошо и вся химия идет к нам внутрь быстрым путем, а потом появляются откуда не возьмись аллергии,сыпи, зуд, покраснение и могут со временем появится определенные заболевания.
Во- вторых, у нас на сегодняшний день не такая хорошая экология, как была когда-то, все овощи и фрукты не несут уже той пользы в них очень мало полезных веществ.
В третьих, наука не стоит на месте и покупная косметика стала не сегодняшний день лучше и безопаснее, а сульфаты и паробены встречаются абсолютно во всех косметических средствах в очень малых дозах и поэтому они безопасны для организма
Аватара пользователя
Galya77
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 19:37

Re: Домашняя косметика или покупная?

Сообщение Galya77 »

alla13 писал(а):продукты с грядки а уж тем более с рынка не помогут решить проблему ухода за кожей. Потому что в настоящее время для выращивания этих самых фруктов и овощей используется химия: для быстрого роста рассады, для того чтобы был большой урожай и т.д.
А где нет химии? Химия сейчас используется везде, я покупаю косметику только европейских производителей, поскольку по законодательству этих стран подобная продукция должна пройти тест на безопасность. Домашнюю косметику я изготавливаю, когда есть свободное время, а сельхоз химия тоже дорогая, и мелких у производителей просто нет денег на неё. Так, что покупайте на рынке и не бойтесь.
Аватара пользователя
Кирста
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 16:20

Re: Домашняя косметика или покупная?

Сообщение Кирста »

А я пользуюсь только домашней, может она и не натуральная, но мне с ней спокойнее.

Изображение
Аватара пользователя
Майская
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 05:11

Re: Домашняя косметика или покупная?

Сообщение Майская »

Как бы я не любила натуральную домашнюю косметику, но всё равно предпочитаю покупную. У неё срок годности дольше. А домашняя хранится максимум три дня.
Аватара пользователя
Crazyknopa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2017, 19:45

Re: Домашняя косметика или покупная?

Сообщение Crazyknopa »

Для ленивых конечно лучше косметика из магазина) Тем более, что выбор сейчас огромен и по цене можно подобрать приемлемые. Я влюблена в косметику AVON. Щадящие цены и отличное качество. Особенно серия Anew, ночная маска с гелоуроновой кислотой просто чудо! Средства для умывания True - наслаждение для кожи! Советую всем!
Аватара пользователя
Кирста
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 16:20

Re: Домашняя косметика или покупная?

Сообщение Кирста »

Домашняя косметика самая лучшая! Я сама её делаю.
Аватара пользователя
KamillaFedorovna
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 11:54

Re: Домашняя косметика или покупная?

Сообщение KamillaFedorovna »

Ecstra_girl писал(а):Хотелось бы узнать Ваше мнение: что лучше - домашние крема и маски или же покупные? Что, по вашему мнению, будет лучше выполнять свои функции и не вредить коже? :drool:
По-моему у каждых этих выборах есть свои требования. Например, если дома сделать себе крем из подручных средств, то есть вероятность что вы сэкономите деньги и получите натуральный крем без лишних добавок, но и есть вероятность что вы допустите какие-нибудь несоответствия, которые (не дай Бог) причинять не поправимый вред вашей кожи. А если вы купите натуральные крема из надежных ресурсов, которые продают кремы с учетом скидок из промокод, то вы не только приобретете натуральную косметику, но сэкономите деньги. При этом единственное требование в данном случае является выбор надежного ресурса, например, в настоящее время я покупаю натуральный крем.
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Домашняя косметика или покупная?

Сообщение Zarochka »

:D Домашняя, конечно.
Сметанка в лучшем случае, полынь, подорожник,
;) И выгоднее и эффективнее.
Масло какао можно самим в инете купить.
Медом постоянно мазаться, и днем растираться маслами дома.
Аватара пользователя
DevhuxaYa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 14:48

Re: Домашняя косметика или покупная?

Сообщение DevhuxaYa »

Чаще - покупная у меня, но иногда вот если время позволяет могу соорудить масочку для лица из фруктиков) и люблю замораживать ледик из чая зеленого, отваров трав и т.д. - как-то бодрит и подтягивает сразу
Аватара пользователя
DestILA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:11

Re: Домашняя косметика или покупная?

Сообщение DestILA »

Как бы не хорошо делали сами косметику, а в салон все равно нужно обращаться. Почитайте статью например viewtopic.php?f=88&t=3138
Аватара пользователя
Annabelle
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 16:25

Re: Домашняя косметика или покупная?

Сообщение Annabelle »

Все больше задаюсь вопросом не должна ли косметика для лица состоять только из компонентов, которые также можно принимать внутрь, т.е природных? Ведь врядли мы смогли быть принять внутрь,например, шампунь для волос или крем для лица, почему тогда это может быть полезным для внешнего использования?
Аватара пользователя
Bugs Bunny
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:32

Re: Домашняя косметика или покупная?

Сообщение Bugs Bunny »

По-моему домашняя косметика подходит тем, у кого никаких проблем с кожей нет и надо просто что-то с ней делать для собственного спокойствия. Был и у меня период, когда я так за кожей ухаживала, никакого толкового эффекта не было) Я больше доверяю хорошей покупной косметике. Иногда могу еще аптечными средствами воспользоваться, из радевита маску делаю например, когда нужно срочно-обморочно кожу увлажнить и привести в порядок, но не часто так делаю
Аватара пользователя
Bugs Bunny
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:32

Re: Домашняя косметика или покупная?

Сообщение Bugs Bunny »

Annabelle, потому что крем, шампунь и другие средства работают только на поверхности кожи или в верхних ее слоях и не попадают в кровь. А если их принять внутрь, то они попадут везде)
Аватара пользователя
alisetr
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 10:40

Re: Домашняя косметика или покупная?

Сообщение alisetr »

Ходовая может быть разной. Люблю больше покупные баночки. Но когда резко что-то закончилось, вполне себе обхожусь домашними масками и крабами
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей