Как правильно шлифовать пятки?

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Slava
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:11

Как правильно шлифовать пятки?

Сообщение Slava »

Бытует мнение, что пятки ног необходимо шлифовать непосредственно, после ванной, когда кожа размокает и становится податливой. Однако есть и те, кто утверждает, что пяточки нужно шлифовать, когда они сухие, и предварительно втереть в кожу крем. А как обрабатываете пяточки именно вы, и какой способ обработки считаете наиболее правильным?
Аватара пользователя
Miroslava
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 14:20

Re: Как правильно шлифовать пятки?

Сообщение Miroslava »

Чтобы меньше травмировать кожу пяток, лучше их обрабатывать после ванны, чтобы кожа была хорошо распаренной.
Аватара пользователя
freedman
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:53

Re: Как правильно шлифовать пятки?

Сообщение freedman »

Я обязательно шлифую пяточки после ванной, когда они распаренные. Снимаю лишний слой, вытираю насухо. Пока еще теплые наношу увлажняющий крем или масло, одеваю пакеты и специальные хлопковые носочки.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Как правильно шлифовать пятки?

Сообщение Leta666 »

Я только после ванны делаю, так как кожа становится более поддатливая и нежная, но тут тоже есть нюанс, снижается болевой порог и можно переусердствовать. Поэтому рекомендовано после увлажнения кожи кремом или не долгой ванночки для ног, а не парки в ванне, чтобы и кожа была мягенькая и чтобы чувствовать, что делаешь.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Как правильно шлифовать пятки?

Сообщение Anele »

Очевидно это будет зависеть от способа шлифовки. Если вы пользуетесь пемзой, то тогда, конечно, после распаривания. Если вы пользуетесь электрической шлифовкой, типа разлекрамированной Шоль, то тогда только сухие пятки, иначе просто ничего не получится. А уже после сухой обработки можно немного распарить и намазать кремом для лучшего эффекта.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Как правильно шлифовать пятки?

Сообщение Люси »

Оба способа успешно использую. Точнее - даже три ;) Все зависит от того, что мне нужно. Если радикально удалить загрубевшую кожу - тогда да, только после ванночки. Идет в ход и пемза, и грубая пилочка, и терочка... И даже - о ужас! - педикюрная бритвочка с лезвием. Кожа ступней у меня не отличается излишней нежностью и чувствительностью, грубеет очень быстро, обычного щадящего регулярного ухода явно недостаточно. Но такой "полномасштабный" педикюр стараюсь делать с максимальной осторожностью и не слишком часто - раз в месяц примерно.
Поддерживающие процедуры делаю, разумеется, чаще. И тогда в ход идет тот способ, о котором пишет Slava. Пятки намазываю жирным кремом, немного жду, пока он впитается. Затем беру очень мелкозернистую(!!!) шлифовальную пилочку, смачиваю ее водой и начинаю тереть пятки. Грубую пилку при таком способе никогда не использую, с пемзой тоже не получается. Очень советую такой способ тем, у кого кожа достаточно легко травмируется (при традиционном "мокром" способе, мне кажется, все-таки легче переусердствовать). Ну и бывают случаи, когда горячую ножную ванночку делать нежелательно, а ножки все равно в порядок приводить нужно.
И, наконец, "сухой" способ - лично я его тоже для поддерживающих процедур использую, летом - хоть ежедневно. Использовать разрекламированную электрошлифовку совершенно необязательно, подойдет любая хорошая шлифовальная пилка с очень и очень мелким зерном. Шлифовать нужно абсолютно сухую кожу абсолютно сухой пилкой. Пылюка лететь будет - да, не без того. Но результат лично меня очень устраивает, и отлично сошлифовываются мелкие заусеницы. Шлифовать нужно очень осторожно, пилку выбирать подходяшую и качественную. Перед процедурой тщательно вымыть и хорошенько высушить ноги, после - смыть остатки "пыли" и обязательно нанести крем.
Аватара пользователя
gryadkina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 16:26

Re: Как правильно шлифовать пятки?

Сообщение gryadkina »

Я использую крем-скраб L'cosmetics для ног во время принятия душа. Омертвевшие частички кожи легко убираются, кожа становится гладкой, увлажненной. Этот скраб ручной работы, созданный на основе натуральных компонентов. Очень нравится!
Аватара пользователя
Аля616
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 00:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как правильно шлифовать пятки?

Сообщение Аля616 »

хмм...все очень индивидуально в этом вопросе.
Аватара пользователя
Кристалл
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2017, 20:24

Re: Как правильно шлифовать пятки?

Сообщение Кристалл »

Насколько я знаю, советуют сухие пятки тереть. Но я давно этим не занимаюсь - хожу на профессиональный педикюр. Просто мне так легче. Планирую визиты заранее, где раз в 2-3 недели. Если не запускать, то там и тереть ничего особо не надо.
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Как правильно шлифовать пятки?

Сообщение 1215t »

Мне мой мастер говорит, что лучше на сухую кожу, тогда не повредишь живую кожу
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Как правильно шлифовать пятки?

Сообщение 1215t »

Но это мнение одного человека) В инете сама читаю разные версити
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Как правильно шлифовать пятки?

Сообщение mara »

Я сама не шлифую, дома ухаживаю за пятками с помощью педикюрных носочек. Неплохие японские Baby Foot, надеваешь их, ходишь нужное время, а потом смываешь. Фруктовая кислота понемногу удаляет огрубевшую кожу, у меня пятки на 5 день становятся чистые.
Аватара пользователя
КатеринаМарина
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 11:18

Re: Как правильно шлифовать пятки?

Сообщение КатеринаМарина »

Я сначала распариваю, потом уродерм наношу, чтобы кожа максимально размягчилась, потом все это дело пилкой как обычно счищаю - все сходит на ура! ПОсле обычно еще раз уродерм мажу и питательный крем.
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Как правильно шлифовать пятки?

Сообщение mara »

Про уродем не слышала. надо погуглить что за штука. может к зиме в самый раз будет
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей