Пигментные пятна на руках

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Галина Пышнограева
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 22:29

Пигментные пятна на руках

Сообщение Галина Пышнограева »

С возрастом, на коже рук появляются "старушечьи пятна". Это пигментные пятна, типа веснушек. Они очень портят внешний вид наших рук. Может кто ни будь знает способы борьбы с ними? Поделитесь.
Аватара пользователя
Екатерина0001
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 20:50

Re: Пигментные пятна на руках

Сообщение Екатерина0001 »

Здравствуйте, попробуйте каждое утро мазать пятна свежим огурцом, купите огуречный крем. У меня были пигментные пятна и я их только так вывела, сейчас еле заметны и то, только мне. Желаю удачи.
Аватара пользователя
Богдана
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 16:20

Re: Пигментные пятна на руках

Сообщение Богдана »

Смочите в простокваше или кефире ватный диск. Положите его на пигментное пятно и обмотайте плёнкой. Оставьте этот компресс на 15 минут. Смойте кефир водой.
Эти несложные процедуры выполняйте по возможности чаще, до полного исчезновения пигментных пятен.
Аватара пользователя
elena69
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 11:55

Re: Пигментные пятна на руках

Сообщение elena69 »

Простите, если в вашем вопросе ключевым является слово "с возрастом", тогда можно использовать аппаратные процедуры удаления такого рода пятен-лазерные методики. Это дает результат достаточно быстро, 2-3 процедуры в зависимости от размера пятна и времени его появления. Есть и народные способы, которые потребуют существенно больше времени. Самый простой, который знаю я, это сок лимона с медом. И побольше витамина С в пище.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Пигментные пятна на руках

Сообщение GreenTobacco »

У израильской марки Ахава есть замечательный отбеливающий крем для рук, он направлен на интенсивное отбеливание возрастных пигментных пятен. Называется Ahava Lightening Hand Cream. Недешевый, правда, около 30 долларов, но эффект реально потрясающий - пятна, даже темные и давние отбеливает за два дня применения крема. Очень советую! Ну, а если не хотите тратиться на люксовые средства, попробуйте сделать такую маску: в столовой ложке горячей воды растворите 2 грамма (на кончике ножа) салициловую кислоту, добавьте 1/2 чайной ложки каолина, 1 ч.л. оливкового или конопляного масла, пару капель эфирного масла лимона, перемешайте и нанесите на кожу кистей рук на 25 минут. Смойте теплой водой и смажьте руки лосьоном или кремом. Делайте такую маску раз в день и пятна исчезнут за неделю. На основе рецепта маски можете приготовить отбеливающий крем: растопите 1/2 ч.л. пчелиного воска и добавьте те же ингредиенты, кроме каолина. У крема действие не только отбеливающее, но и питающее и увлажняющее.
Аватара пользователя
Ирина Кузнецова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 10:43

Re: Пигментные пятна на руках

Сообщение Ирина Кузнецова »

у меня подруга лазером удаляет пигмент-эффект поразительный, я пока только кремом отбеливающим пользуюсь, но тоже очень нравится , марка израильская холи лэнд
Аватара пользователя
luba60
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:31

Re: Пигментные пятна на руках

Сообщение luba60 »

Помню, моей свекрови от пигментых пятен на руках помогало такое средство. В течении дня, при удобном случае она смазывала пятна ломтиком свежего лимона. Попробуйте. Возможно и вам поможет.
Аватара пользователя
BAXA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 май 2016, 01:18

Re: Пигментные пятна на руках

Сообщение BAXA »

Неотон спф50+ отлично справляется с пигментацией, французская фирма Исисфарм хорошую косметику производит. Этот крем содержит компонент который помогает снизить выроботку меланина кожей. На море без него ни куда :snooty: :P
Аватара пользователя
Kate25
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 10:21

Re: Пигментные пятна на руках

Сообщение Kate25 »

Как девушки уже писали, сначала попробуйте осветляющие крема для лица наносить на руки, есть сыворотки, которые надо точечно наносить. Но если пигментные пятна уже у вас давно, то скорее всего результата не будет. Советую сходить к косметологу, и он порекомендует правильные процедуры и уход. Когда мне мой косметолог делала последний раз инъекции красота для лица, то в разговоре упомянула, что похожие инъекции делают и для декольте, шеи и рук. И не забывайте мазать руки СПФ кремом даже весной и осенью.
Аватара пользователя
Chicha
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 23:28

Re: Пигментные пятна на руках

Сообщение Chicha »

Есть специальные крема, именно для рук, отбеливающие, которые прекрасно справляются с подобной проблемой.
Аватара пользователя
Malinka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 02:12

Re: Пигментные пятна на руках

Сообщение Malinka »

Chicha писал(а):Есть специальные крема, именно для рук, отбеливающие, которые прекрасно справляются с подобной проблемой.
Мне как-то не попадались ни разу на глаза подобные средства, а все чем пользовалась, не помогает.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей