Травмирует ли ложка Уно лицо во время чистки?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Юлия Артемовна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 20:13

Травмирует ли ложка Уно лицо во время чистки?

Сообщение Юлия Артемовна »

Хочу по пробовать чистку лица ложкой Уно. Но вот сомневаюсь стоит ли так рисковать. Прочитала отзывы, что можно травмировать кожу. Кто пробовал в домашних условиях с ее помощью делать чистку? Как результаты, не травмировали кожу лица?
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Травмирует ли ложка Уно лицо во время чистки?

Сообщение Anele »

Если лицо как следует распарить, то все все будет нормально. Мне кажется, от ложки Уно кожа травмируется гораздо меньше, чем от любого скраба (при условии, что кожа хорошо распарена).
Вложения
ложка уно.jpeg
ложка уно.jpeg (4.98 КБ) 3038 просмотров
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Травмирует ли ложка Уно лицо во время чистки?

Сообщение gula11 »

А я не согласна с Вами. Скраб на много бережнее и эффективно очищает лицо если соблюдать рекомендации и не использовать скраб больше двух дней в неделю.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Травмирует ли ложка Уно лицо во время чистки?

Сообщение Люси »

Я бы не была так категорична, скраб - штука тоже не такая уж безобидная. Мне, например, все эти "абразивы" вообще не подходят - только пленочная маска или гоммаж. И вообще я бы не сравнивала скраб и чистку ложкой - это немного разные процедуры. Скраб (если он вам подходит) - это процедура поддерживающая, которую нужно делать. Удаляет отмершие клетки по всей поверхности, это помогает предотвратить закупорку пор. Но удалить скрабом то, что в этих порах уже накопилось, или комедон выдавить не удастся, здесь или ручками (что неэстетично и негигиенично), или ложкой. Созревший прыщик - тоже.
Чистка ложкой - мне кажется, это вовсе не замена скраба, гоммажа и подобных очищающих процедур. Это скорее "скорая помощь" при возникновении проблем (черных точек, комедонов и т. п) - по крайней мере, для меня. Если научиться аккуратно, без фанатизма пользоваться этим инструментом, ничего вы не травмируете. Главное - купить действительно качественную ложечку из хорошей медицинской стали, экономия здесь неуместна.
Нужно приноровиться пользоваться ложечкой, соблюдать осторожность. Инструмент дезинфицировать обязательно, кожу - тоже (и до чистки, и после). Для ложки сойдет и медицинский спирт, для лица лучше что-то менее "термоядерное", вроде хлоргексидина или перекиси. Чистить только хорошо распаренное лицо (после душа - лично мне, например, этого мало, нужна хорошая паровая ванночка с травами). Ни в коем случае не переусердствовать, давление на кожу - минимально необходимое, чтобы выдавить "бяку". Чистить только действительно проблемные зоны, где черные точки и закупоренные поры хорошо заметны. У меня это нос и подбородок - здесь в ход идет "ситечко". Ну и если выскочила какая-то единичная "бяка", ложечке альтернативы не вижу. Ну не ногтями же давить :oops: вот где риск травмировать кожу.
Как и у скраба, у чистки ложкой есть противопоказания. При очень чувствительной коже, склонности к куперозу, сильных острых воспалениях, герпесе и некоторых других кожных заболеваниях чистку ложкой Уно делать нельзя.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Травмирует ли ложка Уно лицо во время чистки?

Сообщение Leta666 »

Любая чистка должна проводится на здоровой коже и только мастером, а вот в руках новичка такая ложечка может наделать делов. В любом случае будет небольшое воспаление кожи в виде покраснения и припухлости - считаю маски-гаммаж наиболее щадящими и Вам советую начать с них.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Травмирует ли ложка Уно лицо во время чистки?

Сообщение Fantasia »

Честно говоря, я лишь пару раз попробовала почистить личико ложкой Уно, но быстро отказалась от этой идеи. Причем от жадности я купила два таких приспособления сразу, так как не знала, каким из них будет пользоваться удобнее.
Ложечкой с окончанием в виде мелкого решета пользоваться было решительно неудобно, поры она мне совсем не очищала.
петля уно2.jpg
петля уно2.jpg (8.54 КБ) 2867 просмотров
А той ложечкой, где на конце обычная петелька, чистить было можно, но следы на лице после такой чистки оставались долго, хотя лицо предварительно хорошо распаривала.
петля уно1.jpg
петля уно1.jpg (6.54 КБ) 2867 просмотров
В результате оба приспособления заброшены на дальнюю полку, а чищу лицо старым бабушкиным методом - пальчиками, обернутыми обычным бинтом. Так кожа травмируется значительно меньше, и почистить лицо получается значительно лучше.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей