Бисквитный пирог с персиками

Лучшие рецепты, любимые кулинарные блюда.
Ответить
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Бисквитный пирог с персиками

Сообщение AlinaZ »

Я очень люблю бисквитное тесто и удивляюсь, что у некоторых оно не получается. Хотя… когда-то и я и ним мучилась. Оно у меня практически всегда опадало. Пока я не поняла, как его нужно выпекать.
Считается, что бисквитное тесто очень капризное. Но если придерживаться нескольких правил, то выпечка получится пышной и лёгкой.
Зимой такой корж можно прослоить кремом, а летом всё же лучше испечь фруктовый пирог, выбрав для начинки любые ягоды или фрукты.
Но вы должны быть готовы к тому, что ягоды иногда окрашивают тесто вокруг них в необычные цвета. Например, тесто, пропитанное соком персиков, приобретает слегка сиреневый оттенок, а другие ягоды могут окрасить уже испечённый корж в синий или даже зеленоватый цвет.
Поэтому желательно перед выпечкой фрукты с тестом не перемешивать, а аккуратно выкладывать поверх теста. Тогда бисквит останется светлым, и только вокруг фруктов тесто может слегка окраситься.
Для выпечки бисквитного пирога с персиками вам понадобится:
6 столовых ложек муки;
стакан сахара;
5 яиц;
1 столовая ложка картофельного крахмала;
щепотка лимонной кислоты;
полчайной ложки соды;
ванилин;
5—6 персиков;
сахарная пудра.
2.JPG
Как испечь бисквитный пирог с персиками

Отделите желтки от белков. Желтки сложите в миску, добавьте сахар и чайную ложечку горячей воды.
3.JPG
Смесь перемешайте, а затем взбейте миксером до однородного состояния.
4.JPG
Белки взбейте со щепоткой соли до получения белой устойчивой пены. Выложите пену на желтковую смесь, но не перемешивайте.
5.JPG
Покройте белки мукой, крахмалом, содой, перемешанной с лимонной кислотой и ванилином.
6.JPG
Тесто осторожно перемешайте сверху вниз, пока оно не станет однородным. Но этот процесс нужно завершить как можно быстрее, чтобы пузырьки воздуха не успели исчезнуть.
7.JPG
Донышко и бока разъёмной формы застелите пергаментом. Вылейте в форму всё тесто и разровняйте лопаткой.
8.JPG

Поверх теста распределите персики, разрезанные пополам или на четвертинки, конечно же, предварительно удалив из них косточки.
9.JPG
Нагрейте духовку до 200° и поставьте туда форму с тестом. Через 10 минут температуру снизьте до 175° и выпекайте пирог ещё 20 минут. Затем снизьте температуру до отметки 160° и держите пирог в духовке ещё 10 минут.
Готовый пирог осторожно достаньте из духовки и не вынимайте из формы 5 минут.
10.JPG
Затем аккуратно освободите пирог от кольца и вместе с бумагой перенесите на решётку. Оставьте до полного остывания.
11.JPG
Остывший пирог поместите на плоское блюдо и посыпьте сахарной пудрой.
12.JPG
Пирог порежьте на порции и подайте к столу.
1.JPG
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Бисквитный пирог с персиками

Сообщение Екатерина Кушнир »

У меня всегда бисквитные торты получаются достаточно высокими, потому что добавляю разрыхлитель в тесто. А у вас бисквит высокий из-за добавления соды? Очень заинтересовал Ваш рецепт пирога с персиками, мне нравится фруктовая начинка. Сейчас в пироги добавляю малинку и самые разные ягоды. А вот с персиками не пробовала еще. ;)
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Бисквитный пирог с персиками

Сообщение Artemida »

Никогда не пробовала печь пирог, но по вашему рецепту попробую. Хочу удивить свекровь, тем более что у неё на следующей неделе День рождения. Только персики надо будет заменить на абрикосы, от этого же не испортится вкус пирога? Кстати, а почему корочка сверху такая бледная получилась. Так и должно быть?
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Re: Бисквитный пирог с персиками

Сообщение AlinaZ »

Artemida писал(а):Только персики надо будет заменить на абрикосы, от этого же не испортится вкус пирога? Кстати, а почему корочка сверху такая бледная получилась. Так и должно быть?
Персики можно заменить на любые фрукты.
А корочку я специально такую светлую делаю, так как тесто получается вкуснее. Но если вы любите более зажаристую, то подержите пирог чуть дольше в духовке. Главное, чтобы он не подгорел.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Бисквитный пирог с персиками

Сообщение podruga1971 »

Рецепт отличается от классического, к которому привыкла. Скорее это не бисквит, а просто пирог. Ложка горячей воды в желтки перед взбиванием - вот так ход! Тесто поднимается благодаря тандему сода плюс лимонка. Уверена, если в тесто настоящего бисквита положить сочные фрукты-ягоды, он ни за что не выйдет пышным. Слишком капризный. Там ни жиринки, ни воды не допускается. Даже на стенках посуды.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей