Сын не работает. Что делать?

Домашний уют залог надежной семьи. Умение понимать, доверять и прощать.
Ответить
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Сын не работает. Что делать?

Сообщение Anele »

Сын закончил институт и уже год не работает, все мечется, золотые горы ищет. Муж сказал, еще месяц потерплю и выгоню. Ну, т.е. меня предупредил, как он сказал, чтобы я потом не плакала. Я мечусь между своими мужчинами, как между 2-х огней, а сделать ничего не могу. Вроде оба правы и не правы одновременно. Хорошую работу найти тяжело. Мне нужно как-то мотивировать сына хоть на какую-то работу, пусть хоть дворником. Но я не могу найти подходящих слов, получаются скандалы. Сын считает, поскольку у него есть высшее образование, то дворником ему ну никак нельзя работать. Что делать? Подскажите.
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Сын не работает. Что делать?

Сообщение Вова »

Без опыта работы - Аж, интересно, где это сразу директорами набирают?
По возможности – Вперед, по специальности на рабочую вакансию, первую ступень, а дальше, уже, жди шанса воплотить свое образование, шагая по карьерной лестнице. Но, опять же, себя и показать нужно суметь!
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Сын не работает. Что делать?

Сообщение Mila Mila »

Советую перестать давать сыну деньги. В тарелке супа Вы ему отказать не сможете - пусть столуется вместе с Вами. Всё остальное он должен покупать себе сам: одежду, оплачивать интернет и разговоры по мобильному, рассчитываться за проезд в общественном транспорте, т.д. Это будет лучшая мотивация. Выгонять парня, если он прописан у Вас в квартире, не получится ни с юридической, ни с этической точки зрения, да это и делать не стоит. Но вот "давить" его в финансовом плане - вполне по силам. Ну а там - как получится: скорее всего, он пойдёт работать на любую подвернувшуюся работу, но может, к сожалению, так и останется вечным нахлебником - мечтателем о супер оплачиваемой работе по специальности.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Сын не работает. Что делать?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Даже если он не хочет работать по специальности, все равно можно найти работу. И не обязательно работать дворником, можно работать продавцом, охранником, выполнять строительные работы или пойти работать в офис. Главное, с чего-то начать, чтобы были хоть какие-то деньги. Из родного дома выгонять не стоит, просто отец не должен давать деньги сыну. Особенно, это касается крупных расходов. Хотя после обучения в университете обычно предлагают распределение на работу. И пусть место скромненькое, но при усердии можно подняться по карьерной лестнице. Не будет он же с Вами жить вечно, скоро своя семья будет, он просто обязан научиться самостоятельно стоять на ногах и зарабатывать себе на жизнь.
Аватара пользователя
еленушка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 май 2014, 23:59

Re: Сын не работает. Что делать?

Сообщение еленушка »

Это частая проблема для многих, кто окончил учебное заведение, страх перед ответственностью, но прикрываются, что все не то. Дворником или хоть куда-нибудь идти не нужно, пусть найдет что-то по душе. А стимулом будет, действительно, полный отказ в деньгах.
Аватара пользователя
lisslida
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 21:46

Re: Сын не работает. Что делать?

Сообщение lisslida »

Может он просто не может найти работу или не знает как искать и ему стоит помочь. Например, на городработ всегда много предложений.
Аватара пользователя
marishka_apple
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 12:55

Re: Сын не работает. Что делать?

Сообщение marishka_apple »

Да действительно, поддерживаю уже выше сказанное, лишите сыночка "карманных" денег так сказать. Пусть набирается ума пока раньше, а не витает в облаках в поисках птицы счастья.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Сын не работает. Что делать?

Сообщение Leta666 »

Хватит цёмать масика в попку. Пусть отец выгонит, прибежит через неделю с работой и на коленях извинятся будет. Безденежье, при чём тотальное - отличный стимул.
Аватара пользователя
Ритка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 16:05

Re: Сын не работает. Что делать?

Сообщение Ритка »

lisslida писал(а):Может он просто не может найти работу или не знает как искать и ему стоит помочь. Например, на городработ всегда много предложений.
Поддерживаю. Можно ведь сына поддержать, вместе мониторить объявления о работе, у знакомых поспрашивать, нет ли у кого на примете подходящего места.
Ответить

Вернуться в «Семейный очаг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей