Химический пилинг: дома или в салоне

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Julia-san
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 14:57

Химический пилинг: дома или в салоне

Сообщение Julia-san »

Знаю, что химический пилинг очень хорошая процедура, омолаживает кожу и помогает избавиться от мелких и даже глубоких морщинок, веснушек. Так как процедуру нельзя делать весной и летом, отложила до осени. Сейчас задумываюсь, а стоит идти делать в салон или можно и дома провести данную процедуру и избавиться от мелких морщинок. Как вы думаете?
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Химический пилинг: дома или в салоне

Сообщение asya_24 »

Рекомендую в первый раз делать процедуру в салоне. Профессионал должен оценить тип и состояние кожи, наличие проблемных, подобрать подходящее вещество, отрегулировать количество компонентов именно "под" вас. Проверенно на собственной шкурке, в буквальном смысле. Несколько раз пилинг мне делал знакомый квалифицированный косметолог (правда, на дому), а потом решилась сама. Подумала, что нетрудно смешать пену от детского мыла с хлористым кальцием и скатать лишнее с физиономии, зачем тратиться. В результате обожгла кожу на носу. Все, что сэкономила, спустила на восстанавливающие кремы и успокоительные (аж плакала от обиды на саму себя).
Аватара пользователя
lena-esca
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:11

Re: Химический пилинг: дома или в салоне

Сообщение lena-esca »

Химический пилинг лучше делать в салоне. Я сама этой зимой прошла небольшой курс пилингов у косметолога, эта процедура очень хорошо помогла мне в проблеме с постакне. Хоть кожа и немного облазила (так должно быть) - результатом я осталась довольна.
Дело в том, что пилинги нельзя делать в солнечную погоду, так как есть риск заработать себе на коже лица пигментные пятна. А выглядит это не очень красиво, к тому же избавиться от такой проблемы очень сложно. Не советую самим прибегать к таким серьезным процедурам как химический пилинг, чтобы не испортить свое лицо. :naughty:
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Химический пилинг: дома или в салоне

Сообщение Marusya »

Считаю, что эту процедуру лучше доверить профессионалу, т.к. по сути химический пилинг - это легкий ожог кожи, который лучше контролировать специалисту. После процедуры коже необходим бережный уход, который также поможет подобрать косметолог.
Аватара пользователя
katy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:09

Re: Химический пилинг: дома или в салоне

Сообщение katy »

Julia-san писал(а):Сейчас задумываюсь, а стоит идти делать в салон или можно и дома провести данную процедуру и избавиться от мелких морщинок. Как вы думаете?
Дома не обстановка, вы не сможете сделать все как надо, по причине не внимательности. Поэтому отправляйтесь в салон.
Ёлка

Re: Химический пилинг: дома или в салоне

Сообщение Ёлка »

Зачем химический? Можно совершенно натуральный.
Берем 1 ст. морской соли (хотя обычная, поваренная, с йодом, тоже подойдет), добавляем 1 ст.жирной сметаны. После купания, надев рукавичку-мочалку, тщательно массируем все тело, включая шею, полученной смесью, смываем теплой водой.
Соль снимает ороговевшие частицы кожи с тела и дезинфицирует, залечивает и постепенно удаляет т.обр. мелкие прыщики. Выравнивается кожа, т.е. мелкие морщинки уходят. Сметана смягчает действие соли, не позволяя ей царапать нежную кожу, а также питает клетки. Опять же - долой морщинки.
Регулярное применение = замечательный результат. :D
Аватара пользователя
Анастасия СТ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 21:50

Re: Химический пилинг: дома или в салоне

Сообщение Анастасия СТ »

Если Вы хотите сделать дома химический пилинг, то используйте для этого не профессиональную косметику, которую используют в салонах, а химические пилинги, предназначенные для домашнего использования - это своеобразная альтернатива салонной процедуре - эффект конечно менее заметен, но всё таки он есть - это не так опасно. Я пользовалась средствами Фаберлик - там есть программа АВС пилинг, три ступени: механический, химический пилинг и восстанавливающий крем. Есть ещё один гель - потом старая кожа просто скатывается пальцами. Я осталась довольна. Может и в др компаниях есть что-то подобное - не знаю, а этими пользовалась, аллергии или ожогов не было.
Аватара пользователя
dudu
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 18:42

Re: Химический пилинг: дома или в салоне

Сообщение dudu »

И как вам результат после пилингов Фаберлик, конечно на мой взгляд дома, самой делать химический пилинг не стоит, как говорится овчинка выделки не стоит, мало ли что, потом придется еще больше потратить. На мой взгляд если Такой пилинг в салоне не по карману. может стоит попробовать из серии Фаберлик?!
Аватара пользователя
Рыбка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:52

Re: Химический пилинг: дома или в салоне

Сообщение Рыбка »

Химический пилинг очень агрессивный, если и решились на него, то лучше в салон пойти.
Аватара пользователя
Annet
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 18:02

Re: Химический пилинг: дома или в салоне

Сообщение Annet »

Химический пилинг, если следовать советам и рецептуре проведения пилинга, можно и дома сделать. Сама тоже делаю дома, люблю пилинг фруктовыми кислотами делать. Зима - это время пилинга, т,к, мало солнца и, следовательно, мало ультрафиолета......не будет сильной пиментации после процедуры.
http://tvoelico.com/images/36.jpg
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Химический пилинг: дома или в салоне

Сообщение DianaSomova »

Рыбка писал(а):Химический пилинг очень агрессивный, если и решились на него, то лучше в салон пойти.
В салоне конечно лучше, спору нет) Вот только стоит это удовольствие там очень недешево, да и косметолога толкового не так легко найти. :think:
Аватара пользователя
Helga35
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 14:15

Re: Химический пилинг: дома или в салоне

Сообщение Helga35 »

DianaSomova писал(а): В салоне конечно лучше, спору нет) Вот только стоит это удовольствие там очень недешево, да и косметолога толкового не так легко найти. :think:
Согласна с Вами)) но сейчас и дома сделать пилинг - не проблема. Я зимой делала сама. Эффект не хуже салонного. Брала для процедуры ретасол.
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Химический пилинг: дома или в салоне

Сообщение DianaSomova »

Helga35, неужели и правда не проблема? А можете рассказать, как вы дома пилинг делали. И, если не секрет, что такое ретасол, где вы его брали?
Аватара пользователя
Helga35
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 14:15

Re: Химический пилинг: дома или в салоне

Сообщение Helga35 »

DianaSomova писал(а):Helga35, неужели и правда не проблема? А можете рассказать, как вы дома пилинг делали. И, если не секрет, что такое ретасол, где вы его брали?
Ретасол можно взять в аптеке. Это вообще-то классное средство против акне. Но для пилингов тоже подходит. Делать процедуру в самом деле не сложно. Просто мажете лицо в течение 4-5 дней, пока кожа не начнет шелушиться. Фактически это и есть пилинг.
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Химический пилинг: дома или в салоне

Сообщение DianaSomova »

Helga35 писал(а): Ретасол можно взять в аптеке. Это вообще-то классное средство против акне. Но для пилингов тоже подходит. Делать процедуру в самом деле не сложно. Просто мажете лицо в течение 4-5 дней, пока кожа не начнет шелушиться. Фактически это и есть пилинг.
Действительно не сложно, можно попробовать. А этот ретасол для всех типов кожи подходит? И еще вопросик у меня, долго ли кожа шелушиться будет? Это ж наверное и на улицу не выйдешь, придется какое-то время дома сидеть?
Аватара пользователя
Helga35
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 14:15

Re: Химический пилинг: дома или в салоне

Сообщение Helga35 »

DianaSomova писал(а): Действительно не сложно, можно попробовать. А этот ретасол для всех типов кожи подходит? И еще вопросик у меня, долго ли кожа шелушиться будет? Это ж наверное и на улицу не выйдешь, придется какое-то время дома сидеть?
У Вас какая кожа? Если сухая, то вместо ретасола лучше брать ретиноевую мазь. Она дает дополнительное увлажнение. Кожа действительно будет шелушиться. У всех это по-разному происходит. Так что лучше подгадать под выходные или отпуск. Да, и еще)) Пилинги летом не делают, а то могут появиться пигментные пятна. Терпите до осени))
Аватара пользователя
marianna22
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 15:39

Re: Химический пилинг: дома или в салоне

Сообщение marianna22 »

В салоне конечно хорошо сделают, но дома я просто 1 в неделю пользуюсь фруктовыми кислотами.
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей