Пагубное влияние щипцов для завивки и как уберечь волосы

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Юленька2135
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:02

Пагубное влияние щипцов для завивки и как уберечь волосы

Сообщение Юленька2135 »

Здравствуйте, хочу поднять тему завивки волос. Я уж очень люблю накручивать щипцами волосы и делаю это каждый день. Щипцы у меня неплохие - конусообразные с турмалиновым покрытием, поэтому более-менее щадят шевелюру. Но все равно я переживаю за состояние своих волос и пытаюсь защитить их от губительного влияния щипцов для завивки. Достичь красивых кудряшек порой не так просто, а сделать это с минимальным вредом для волос - еще сложнее. При высоких температурах, волосы, а особенно кончики, теряют влагу и часто становятся сухими и ломкими. Во избежанию этого я пользуюсь различными средствами для защиты своих волос. В первую очередь я никогда не делаю завивку на полностью сухие волосы. Они должны оставаться немного влажными, для этого я перед укладкой обязательно мою голову и наношу пенку для волос, она хорошо помогает сократить время формирования локона, тем самым длительность воздействия высоких температур. Следующим шагом наношу термозащитный спрей с кератиновым комплексом. Вообще он больше подойдет для вытягивания утюжком, но лично мне он нравиться тем,что активируется при температурном воздействии и не оставляет жесткие "кукольные" локоны. Нанося такой спрей можно не пользоваться лаком для волос, он прекрасно держит мягкие и крупные кудри. Есть и минусы - погодные условия. Если на улице дождь или просто повышенная влажность, то термозащитный спрей не выдержит испытания и просто не будет держать нужной укладки. В таком случаи лучше использовать лак для волос. Может, кто расскажет еще способы термозащиты и фиксации локонов?
Аватара пользователя
Miroslava
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 14:20

Re: Пагубное влияние щипцов для завивки и как уберечь волосы

Сообщение Miroslava »

А я стараюсь использовать щипцы по минимуму, хоть и очень люблю делать с помощью них всевозможные прически. Но после каждого использования, перед сном, стараюсь сделать волосам увлажняющую маску.
Аватара пользователя
Elena777
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 09:32

Re: Пагубное влияние щипцов для завивки и как уберечь волосы

Сообщение Elena777 »

А я полностью отказалась от завивки щипцами. Слишком уж они иссушили мои кончики волос. Кудри стали тонкими и сухими, хотя раньше жаловалась на жирные волосы. Теперь лечу увлажняющими масками. Думаю, что вряд ли еще буду ими пользоваться, щипцы пылятся на полке.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Пагубное влияние щипцов для завивки и как уберечь волосы

Сообщение Екатерина Кушнир »

Накручиваю свои волосы через каждые 2 дня и вопрос защиты волос очень актуален. Мода диктует свои правила. Я тоже подстриглась под каре, а оно требует постоянной укладки. Долго искала для своих волос термозащиту. Пользуюсь сейчас термозащитой Pantene, на данный момент, все устраивает. Волосы не травмируются. Также, нужно за час до мытья головы наносить маску из кокосового масла на волосы. Эта маска увлажняет волосы и защищает их от ломкости и повреждений. Кстати, кручу волосы сухие, влажные волосы нельзя накручивать и выпрямлять. таким образом, волосы можно травмировать.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Пагубное влияние щипцов для завивки и как уберечь волосы

Сообщение Leta666 »

Уход нужен и за щипцами, все средства с волос, в итоге налипают на пластины и тем самым Вы повреждаете волосы, чистку пластин надо проводить регулярно, так как сильно загрязнённые могут обрывать волосы.
Аватара пользователя
Майская
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 05:11

Re: Пагубное влияние щипцов для завивки и как уберечь волосы

Сообщение Майская »

Все эти щипцы, фены и т. д. очень сильно пересушивают волосы. Я ими пользуюсь, но редко. По необходимости. Я и так свои волосы еле спасла от постоянных перекрашиваний...
Аватара пользователя
Кристина Sia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:05

Re: Пагубное влияние щипцов для завивки и как уберечь волосы

Сообщение Кристина Sia »

Перед завивкой всегда использую мусс, чаще всего беру из профессиональных линеек прелести. Но вы правы, волосы могут прилипать к плойке, но только в том случае, если вы их предварительно не просушили. Так что используйте мусс сразу после мытья головы и дождитесь полного высыхания. Укладываться будут лучше и никакого прилипания.
Аватара пользователя
LittleBlackD
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 15:41

Re: Пагубное влияние щипцов для завивки и как уберечь волосы

Сообщение LittleBlackD »

да... плойки волосы портят очень сильно... я защищаю хоть немного маслами
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей