Удаление родинки. Насколько это эффективно?

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Oduvanchic
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 14:17

Удаление родинки. Насколько это эффективно?

Сообщение Oduvanchic »

Кто удалял родинки, насколько это эффективно?
Аватара пользователя
Miroslava
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 14:20

Re: Удаление родинки

Сообщение Miroslava »

Родинки лучше не трогать, так как они могут потом перерастать в опасные опухоли. Хотя некоторые мои подруги удаляли родинки у себя на лице, но через некоторое время они появились вновь на том же месте.
Аватара пользователя
Алина57
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 16:47

Re: Удаление родинки

Сообщение Алина57 »

Я удаляла родинку радиоволновым методом, который на современном этапе считается самым щадящим и действенным. Эта родинки мешала мне, так как при стрижке волос парикмахер постоянно задевала ее и травмировала. Но перед удалением я посетила онколога, который дал добро на этот метод. Совершенно безболезненно и не оставляет следов.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Удаление родинки. Насколько это эффективно?

Сообщение Leta666 »

Я пробовала способ замораживания - боли никакой, но остаётся малюсенький след. Думаю в будущем не буду пользоваться таковым.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Удаление родинки. Насколько это эффективно?

Сообщение Аделаида »

Oduvanchic писал(а):Кто удалял родинки, насколько это эффективно?
Удаляла я в медклинике при помощи какого-то направляющего лазера под местной анестезией, так как были плоховатые анализы именно по самой родинке, которая начала расти. Эффект есть, то есть больше не появляется и не растет, но после удаления порез я несколько месяцев скрывала под пластырями и нельзя чтоб попадало солнце на прямую, даже весеннее. Так же мыться в душе первое время придется только детскими деликатными средствами.
После удаления так же придется раз в неделю постоянно посещать врача для обследования, что, естественно, будет платное. А так, если у Вас нет проблем с родинкой, то лучше ее не трогать.
Аватара пользователя
Лора
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 21:45

Re: Удаление родинки. Насколько это эффективно?

Сообщение Лора »

Одну родинку на спине моей дочери пришлось удалить по необходимости. Она ее случайно содрала. Делали мы это в онкологическом диспансере. Процедура заняла не более 10 минут. Заживало около 10 дней и на спине остался небольшой рубец, как от пореза. На лице у дочери было две родинки. Она их захотела удалить, хотя они и не мешали. Сделала это в специальной клинике. Говорила, что не больно. Следов не осталось вовсе, словно и не было ничего.
Аватара пользователя
martinapetrosyan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 май 2017, 23:12

Re: Удаление родинки. Насколько это эффективно?

Сообщение martinapetrosyan »

Я думаю удалить родинку на спине. В этом месте:

Мне говорил муж, что нужно сначала у дерматолога-онколога узнать о курсе лечения. Я хочу наперед знать, какой будет лучший вариант удаления родинок: лазером, радио ножом, криовоздействием или электрокоагуляцией? А может радикальным методом - хирургическим, иссечение скальпелем?
Аватара пользователя
alinakashu
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2023, 17:28

Re: Удаление родинки. Насколько это эффективно?

Сообщение alinakashu »

Если родинку удалить правильно, то никакого следа от нее не останется ну и соответственно новая на этом месте не вырастет. Но ваш супруг прав. Это нужно обязательно делать у дерматолога (дерматолога-онколога) и на хорошем оборудовании. В обычных КВД современного оборудования нет, поэтому они иссекают по старинке-скальпелем. Я удаляла на лице лазером в частном мед. центре у дермалога-венеролога и там же сразу сдала на гистологию. ттт все было чисто. и кстати никакого следа не осталось и не нужно было никакой сложной реабилитации.
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей