Тоник из ромашки - есть эффект?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Тоник из ромашки - есть эффект?

Сообщение sempreshatto »

Кому помогал тоник с ромашкой (смещать нужно с водкой и облепиховым маслом)? Можно ли им вылечить угревую сыпь?
Аватара пользователя
Foxik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 21:24

Re: Тоник из ромашки - есть эффект?

Сообщение Foxik »

В подростковом возрасте использовала настой ромашки на водке ( разбавляла 1:1 тёплой кипячёной водой) чтобы снять воспаление и подсушить угри с прыщами, помогало. А зачем облепиховое масло, непонятно? Оно же будет закупоривать поры!
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Тоник из ромашки - есть эффект?

Сообщение Leta666 »

Угри таким методом не лечатся, это проблема косметологическая и её должен решать специалист, подсушить жирную кожу можете, тонизировать ромашкой и напитать тоже, но не более.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Тоник из ромашки - есть эффект?

Сообщение Люси »

Облепиховое масло хорошо в тех случаях, когда необходимо заживляющее действие, к тому же оно отлично питает кожу. Но при острых воспалениях и гнойничках - это не совсем то, что нужно (как и другие масла, кроме некоторых эфирных, типа масла чайного дерева). А при угревой сыпи, когда нужно подсушить прыщики, я бы посоветовала немного другой рецепт,- правда, он более "термоядерный". Две столовых ложки ромашки заварить стаканом кипятка. Когда остынет, добавить 2 столовых ложки камфорного спирта, 5 столовых ложек водки (или 2 столовых ложки обычного медицинского спирта), и свежевыжатый сок одного лимона. Поставить в прохладное темное место, настаивать неделю, затем процедить. Эту настойку использовать не как обычный тоник, а точечно - на прыщикки, в крайнем случае, при необходимости - осторожно протирать те проблемные участки, где много высыпаний. Такой домашний лосьон хорошо дезинфицирует и подсушивает прыщики, но одновременно может и пересушить кожу. Пользоваться им нужно не постоянно, а только при возникновении проблем.
А после стухания воспалений, для поддерживающего ухода можно попробовать и тоник с ромашкой и облепиховым маслом: на 150 мл ромашкового настоя - столовая ложка масла и 30-50 мл водки.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Тоник из ромашки - есть эффект?

Сообщение Anele »

Если проблема не запущена, то вполне можно воспользоваться ромашкой и облепихой. Если же дело обстоит сложнее, то таким тоником можно дополнить лечение. В любом случае, в качестве профилактики это хорошее средство.
Аватара пользователя
мария90
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 18:46

Re: Тоник из ромашки - есть эффект?

Сообщение мария90 »

Привет!Я тоже сталкивалась с такой проблемой,как у тебя..что я только не пере пробовала!!к моему счастью,на остановке ожидая автобус..ко мне подошла девушка и при знакомстве с ней,она оказалась косметологом и посоветовала попробовать мне тоник для лица (Aqua Mineral) и написала мне адрес сайта,где его можно заказать...я конечно не поверила,но решила испытать удачу..зашла на сайт,нашла тот самый тоник и сделала заказ.И была удивлена результату, уже через неделю!!! ;)
http://www.nefertity.su/wa-data/public/shop/products/50/00/50/images/57/57.900.jpg
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей